+ Ответить в теме
Страница 95 из 111 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1105
  1. #941
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    Вот только что прописались мои датчики. 2,4 передние и 2,3 бара задние на разогретой резине. Спускал одно колесо до 2 бар - пищат. Датчики с алишки
    когда перепад давления 2.4 перед и 2.3 зад не трогайте колеса, оставьте их на ночь. Утром прокатитесь и тогда уже понятно будет по давлению. Первое время может быть разница, потом опрос пойдет постоянный и колеса прогреваются неравномерно. Так что каждый день прыгать с компрессором нет смысла.

  2. #942
    Новичок (35)
    В клубе с
    05.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    19
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Всем привет!
    Извиняюсь за может быть тупой вопрос, но спрошу)) Прочитал всю тему с самого начала, всё грамотно и понятно. Гложет меня один вопрос: если все таки ставить резину без датчиков (будет бесить лампочка и всё такое..), это как то может повлиять на общее состояние авто или же это действует больше как предупреждение водителю и последствий глобальных не будет?

  3. #943
    Местный (510)
    В клубе с
    01.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    182
    11 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FALCON Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Извиняюсь за может быть тупой вопрос, но спрошу)) Прочитал всю тему с самого начала, всё грамотно и понятно. Гложет меня один вопрос: если все таки ставить резину без датчиков (будет бесить лампочка и всё такое..), это как то может повлиять на общее состояние авто или же это действует больше как предупреждение водителю и последствий глобальных не будет?
    Никаких, только подковка горит внизу и все.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    FALCON (10.11.2019)

  5. #944
    Новичок (35)
    В клубе с
    05.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    19
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    Никаких, только подковка горит внизу и все.
    Спасибо за отзывчивость))

  6. #945
    Почитал последние 10-15 страниц, возник вопрос, те датчики, что заказавывали на али, они отличаются от оригинала тем, что стоят не по центру дичка , а совмещены с ниппелем , в этом проблем не будет?
    Что купить на новые диски соотношение цена/качество

  7. #946
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FALCON Посмотреть сообщение
    Гложет меня один вопрос: если все таки ставить резину без датчиков (будет бесить лампочка и всё такое..), это как то может повлиять на общее состояние авто или же это действует больше как предупреждение водителю и последствий глобальных не будет?
    Ну, во первых это конечно только предупреждение водителю!!! И никаких действий от ЭБУ по этому поводу не будет! Я при первом монтаже зимней резины наверное все таки пожмотничал отдавать (тогда около 6 тыр) и решил ездить без датчиков зимой (подумаешь - всю жизнь до этого ездил и ничего!!!). Но сейчас пошла третья зима и в мозгу сидит мысль о том, что, если вот менять резину, то поставлю!!! Почему, да просто уже несколько достало - при каждом пуске на табло БК загорается "проверьте систему TPMS", надо дважды нажать, чтобы перейти снова на электронный спидометр..., а потом горит не одна фишка (не знаю может на GT и повезло, что там одна подковка), а у меня горят дополнительно 3 желтых треугольника. Конечно я от этого не умру (надеюсь))).), но немного начало доставать, так что, лучше ставьте, тем более сейчас это уже около 2,5 тыр. всего!!!

  8. #947
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ну, во первых это конечно только предупреждение водителю!!! И никаких действий от ЭБУ по этому поводу не будет! Я при первом монтаже зимней резины наверное все таки пожмотничал отдавать (тогда около 6 тыр) и решил ездить без датчиков зимой (подумаешь - всю жизнь до этого ездил и ничего!!!). Но сейчас пошла третья зима и в мозгу сидит мысль о том, что, если вот менять резину, то поставлю!!! Почему, да просто уже несколько достало - при каждом пуске на табло БК загорается "проверьте систему TPMS", надо дважды нажать, чтобы перейти снова на электронный спидометр..., а потом горит не одна фишка (не знаю может на GT и повезло, что там одна подковка), а у меня горят дополнительно 3 желтых треугольника. Конечно я от этого не умру (надеюсь))).), но немного начало доставать, так что, лучше ставьте, тем более сейчас это уже около 2,5 тыр. всего!!!
    Тоже третью зиму буду без датчиков.. бесит жутко, но не столько жалко денег на датчики, сколько на шиномонтаж и время.... на след год резину буду менять- поставлю думаю

  9. #948
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    Почитал последние 10-15 страниц, возник вопрос, те датчики, что заказавывали на али, они отличаются от оригинала тем, что стоят не по центру дичка , а совмещены с ниппелем , в этом проблем не будет?
    Что купить на новые диски соотношение цена/качество
    На Али заказывают оригинальные датчики. Все датчики представляют собой единое целое с нипелем, нет никаких оригинальных датчиков по центру диска. А купить - куча предложений, в том числе и на нашем форуме в разделе "Объявления"

    Добавлено
    @beep, орига с Али
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20191110-220130_Yandex Browser.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	48628

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    beep (11.11.2019)

  11. #949
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    На Али заказывают оригинальные датчики. Все датчики представляют собой единое целое с нипелем, нет никаких оригинальных датчиков по центру диска. А купить - куча предложений, в том числе и на нашем форуме в разделе "Объявления"

    Добавлено
    @beep, орига с Али
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20191110-220130_Yandex Browser.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	48628
    Может я чего путаю...спасибо за ответ !

  12. #950
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    пикольно. на али сейчас куча вариантов за 2300-2200 за комплект )))
    а еще интересная инфа. у меня, кажется, один датчик навернулся (показывает постоянно 1.9 - 2.0 хотя давление в норме). диллер говорит приезжайте - гарантийный случай о_О (авто 2018 года)


 
+ Ответить в теме
Страница 95 из 111 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя