+ Ответить в теме
Страница 68 из 111 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1106
  1. #671
    Участник (160)
    В клубе с
    08.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    48
    3 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Смоленск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @SVG, Подойдут.

  2. #672
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    У меня дадтчики на бортовой компьютер выводят всё четко во всех единицах измерения давления. Потому что я выставляю давление изначально с помощью цифрового манометра, это самая точная штука. У них погрешность 0,05 Бар. Мы даже с друзьями провели эксперимент сравнили показания с 4-ёх цифровых манометров и все они показали чётко, как один, лишь 2-ой замер отличился на 0,05. Поэтому изначально накачайте правильное давление как указано на стойке водителя именно на холодную покрышку. Лучше с утра до восхода солнца. Я лично родственнику на Sportage раз накачал правильно и уже 2 года никакого гемороя, дисплей показывает иногда разбег между ними при одинаковых условиях от 0.1 до 0,2 Бар в нормальных условиях на ходу. Но не жалуется. На своей Optime я тоже не сталкивался с этим, хотя после того как купил машину перегнал в свой город, на утро промерил цифровым манометром давление было 2.6 Бар, это в апреле при температуре наружного воздуха +10, какое давление было при езде, когда шины прогрелись остаётся догадываться. То же самое показал бортовой компьютер. Как там дилеры делали пред продажную и что у них там за манометры?. Так что не поскупитесь на цифровые манометры, они очень точные. И следите за давлением зимой, если по осени в ноябре при +5 накачаете зимние 2,35, в мороз например в -20-25 у вас уже будет 1,9. И наоборот, если накачаете летние весной в +5 2,35Бар, то в +35 за бортом у вас покажет на холодную уже 2,6 Бар. Так что за давлением надо следить и желательно не перекачивать, так как при езде давление начинает подниматься от исходного 2,35 даже зимой, резина греется, на это есть расчёт. Хотя плохо накачанная резина сокращает тормозной путь, но теряется управление при перестроении, а перекаченная наоборот, тормозной путь увеличивается, а управление улучшается так как лучше работает плечо шины. Многие вообще катаются на 1,7 вместо положенных и говорят что это всё херня, так мягче и комфортнее, но попади не дай Бог в аварийную ситуацию или ДТП, где тебе может не хватить буквально метра тормозного пути до препятствия или не сможешь совершить вынужденный манёвр, так как резина не докачана, особенно зимой на шипах по льду, то об этом нюансе тебе говорить будет поздно, так как уже свершилось. Я уж не говорю о топливной экономичности и износе. В жизни порой точность и правильная отработка определяют многое. А шины, это единственное что связывает твой полутора тонный автомобиль с дорожным покрытием. Поэтому следите за давлением и проверяйте хотя бы раз в месяц или пред дальней поездкой ОБЯЗАТЕЛЬНО.!!! Берегите себя и своих близких.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 27.07.2018 в 08:03.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bros (25.09.2018),Isaak (28.07.2018)

  4. #673
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82,
    Пишите интересно, толково.
    Но, простите великодушно: Вы о таком понятии как абзацы знаете?
    "Глаз ломается" такой сплошной текст читать.
    Извините, еще раз, если обидел.

  5. #674
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Пишите интересно, толково.
    Но, простите великодушно: Вы о таком понятии как абзацы знаете?
    "Глаз ломается" такой сплошной текст читать.
    Извините, еще раз, если обидел.
    Я просто одним "сочинением" на все вопросы отвечаю :-) А то теряешься в ответах, вопрос стоит, а ответ на 15 страницах растянут,+ размышления добавляются от каждого автора, а в итоге так и не понятно, остальное междометия и мысли и снова куча вопросов. А я отвечаю раскрыто и подробно, чтобы всё понятно было. Да извините за многословность, но зато раскрыто. У меня так везде. :-)

    Добавлено

    Ну так резюме. Подойдут ли датчики с Harisko и будут ли они работать?. У меня знакомый говорит, что поставил, проехал 2 км и всё у него обучилось и обнаружилось. Или все они разные как фломастеры?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    @SVG, Подойдут.
    А ранее было отписано, что это левак.

  6. #675
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, Не в многословности дело. Используйте абзацы для структурирования Ваших ответов.
    Абзацы повышают "читабельность". Иначе именно "теряешься" в Вашем же ответе.
    А так-то Вы интересно пишете, ИМХО.

  7. #676
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    @Виталий 82, Не в многословности дело. Используйте абзацы для структурирования Ваших ответов.
    Абзацы повышают "читабельность". Иначе именно "теряешься" в Вашем же ответе.
    А так-то Вы интересно пишете, ИМХО.
    ОК.

  8. #677
    Участник (160)
    В клубе с
    28.09.2014
    Optima 1.7 Spirit АКПП
    Сообщений
    38
    3 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Германия, KAZ-Экибастуз, KGZ-Токмак
    Настройка отображения профилей
    Поцарапал передний диск. Решил поставить вместо него запаску. Теперь при езде горит значок "Давление в шинах", неужели в запаске нет датчика? Давление во всех четырёх одинаковое.

  9. #678
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Действительно, неужели нет???
    С месяц назад или,, чуть больше тут кто-то 'мамой клялся", что он там есть...

  10. #679
    Заблокированный (335)
    В клубе с
    13.07.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    28
    7 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новокузнецк
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, а про разбивку текста на абзацы - замечание верное. За пост - спасибо поставмл

  11. #680
    Местный (1125)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    143
    28 13
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
    Поцарапал передний диск. Решил поставить вместо него запаску. Теперь при езде горит значок "Давление в шинах", неужели в запаске нет датчика? Давление во всех четырёх одинаковое.
    Точно нет. Я уже разбирал запаску.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Коля (02.08.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 68 из 111 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя