+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165
  1. #41
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @2nik, На ГТ только одно отличие,в настройке антипробуксовочной системы.У вас она срабатывает очень поздно,то есть сначала даёт машине шлифовать практически в отсечку,а потом только начинает душить.У нас при малейшей пробуксовке душит машину. А в 16 и 17 годах,отличий нет,так как у автора машина 17 года. У тебя какая предыдущая машина с есп была?

  2. #42
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @2nik, На ГТ только одно отличие,в настройке антипробуксовочной системы.У вас она срабатывает очень поздно,то есть сначала даёт машине шлифовать практически в отсечку,а потом только начинает душить.У нас при малейшей пробуксовке душит машину. А в 16 и 17 годах,отличий нет,так как у автора машина 17 года. У тебя какая предыдущая машина с есп была?
    fiat bravo 1.4t 150hp
    про пробуксовку полностью согласен!

  3. #43
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    fiat bravo 1.4t 150hp
    про пробуксовку полностью согласен!
    На фиате честно не ездил на те которые были в непосредственном пользовании а это Крайслер,Опеля,Шевроле,Той та,СсангЕнг,Ауди,БМВ у всех четко есп отрабатывала.Всегда гасила занос именно в зародыше,прям чуть машина подскользнется и отработала.А тут уже потащило и ты это уже видишь и начинаешь предпринимать действия и есп только срабатывает.

  4. #44
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    тут же сработала лампа курсовой устойчивости, машина четко встала обратно на траекторию.
    Нет, это сработала антипробуксовка.

    Возвращаясь к настройкам есп у нас и на других авто... Купил тут для жыпа новую резину - всесезонную йокогаму, привезли транспортной компанией её в соседний город (для быстроты), я поехал, забрал, переобулся. Возвращался назад - ливень как их ведра. По колеям трассы речки текут. Скорость - 110 примерно, резина едет по речке как по сухому асфальту, не зря в обзорах писали про неё, что отлично воду отводит.
    Но тем не менее система курсовой устойчивости чувствует малейшие отклонения автомобиля, которые я сам даже почти не ощущаю. И лампа есп периодически помаргивает, хотя жып прёт прямолинейно, без всякого видимого сноса...

    Вот так должна работать система, а не когда *опа обогнала морду просыпаться...

  5. #45
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    44
    1 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Пенза
    Настройка отображения профилей
    А получалось у кого-нибудь шлифануть по чистому асфальту на Лани? Я забавы ради пробовал несколько раз с места газ в пол, ревёт, едет, но не шлифует. Блин, всякие Вазы без проблем буксуют, а я на "спортивной" тачке не могу ((( Это антибукс срабатывает или просто мощности не хватает?

  6. #46
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @MAYOR, антибукс. Мощностей вполне хватит, чтобы при желании сжечь резину за сезон.

  7. #47
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAYOR Посмотреть сообщение
    А получалось у кого-нибудь шлифануть по чистому асфальту на Лани? Я забавы ради пробовал несколько раз с места газ в пол, ревёт, едет, но не шлифует. Блин, всякие Вазы без проблем буксуют, а я на "спортивной" тачке не могу ((( Это антибукс срабатывает или просто мощности не хватает?
    Механику поставь и будешь шлифовать.

  8. #48
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Нет, это сработала антипробуксовка.

    Возвращаясь к настройкам есп у нас и на других авто... Купил тут для жыпа новую резину - всесезонную йокогаму, привезли транспортной компанией её в соседний город (для быстроты), я поехал, забрал, переобулся. Возвращался назад - ливень как их ведра. По колеям трассы речки текут. Скорость - 110 примерно, резина едет по речке как по сухому асфальту, не зря в обзорах писали про неё, что отлично воду отводит.
    Но тем не менее система курсовой устойчивости чувствует малейшие отклонения автомобиля, которые я сам даже почти не ощущаю. И лампа есп периодически помаргивает, хотя жып прёт прямолинейно, без всякого видимого сноса...

    Вот так должна работать система, а не когда *опа обогнала морду просыпаться...
    мне главное чтоб на дуге срабатывала и перестановку могла держать вот так:


    Добавлено

    если уж и в этом случае "промолчит" - то грош цена такой системе

  9. #49
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    и перестановку могла держать вот так:
    Что мешает на пустой площадке смоделировать эту переставку? И убедиться, что есп продолжает храпеть...

  10. #50
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Что мешает на пустой площадке смоделировать эту переставку? И убедиться, что есп продолжает храпеть...
    Думаешь? Попробовать можно. Но тут не совсем честно - я буду к этому готов. Есп нужна во время внезапного маневра. Просто если уж реально и в этом случае система будет спать - то смело можно вычеркивать ее из опций оптимы.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя