+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    16
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей

    Question Авто из Кореи или как разобраться с EVRO стандартами.

    Смотрю на этом сайте autowini com, есть много вариантов. Уверен, вы подскажите ещё круче сайты ;) (можно в личку).

    Кто уже покупал машину с доставкой и растоможкой из других стран, как определить, к какому EVRO стандарту она относиться?

    Допустим, большинство сайтов не дают информации о том, какой экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах у автомобиля.

    Проверив машину по VIN, нет уверенности в том, что информация корректна. Поскольку, например та же Корейская Optima на газу, непонятно к какому Евро относиться.

    Быть может уже есть готовая инструкция для начинающих? С удовольствием прочитаю все возможные и невозможные ссылки.

    По мере развития топика и самостоятельно найденной информации, буду корректировать топ пост.

    Вот хороший ответ про растаможку, но нету ответов на мои вопросы: http://optimaclub.ru/showthread.php?...989#post213989

    Расшифровка моего VIN: http://optimaclub.ru/showthread.php?...516#post235516
    Последний раз редактировалось 7773; 19.07.2017 в 18:37. Причина: По мере развития топика и самостоятельно найденной информации, буду корректировать топ пост.:mail1:

  2. #2
    куда перегоняешь тачку? в какую страну имею ввиду )

  3. #3
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 7773 Посмотреть сообщение
    Проверив машину по VIN, нет уверенности в том, что информация корректна.
    Вы и вправду так считаете? если да, то далее нет смысла заниматься поиском авто, потому как
    Цитата Сообщение от 7773 Посмотреть сообщение
    Проверив машину по VIN, нет уверенности в том, что информация корректна.
    Нет связи между "авто из Кореи" и "как разобраться", рано как между теплым и мягким

    если Вы поставите вопрос более конкретно, то смогу ответить Вам, так как я привез авто для себя сам

  4. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    16
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    @DeSotta, Вместо тысячи слов Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image-1.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	36916

    Подскажите, к какому стандарту приравнивается этот Корейский DOM 2009
    И что означает EVAP GAS CONTROL - EURO-3 ?

    Я честно говоря не понимаю, как DOM и EVAP относиться к EURO-3
    @Володимир, Машину везу в Киев, соответственно по Украинским законам.

  5. #5
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @7773, пусть Вас не смущает слово GAS! Это gasoline - по-нашему бензин. Газовые маркируются как LPG
    Если Вы уверены в качестве украинского газа, то можно брать. Но направляться там где есть сжиженный - LPG

    DOM - это domestic, то есть домашний стандарт. В Корее - это евро3, на бумаге. На деле авто давно перешагнули евро-6, что касается новых
    Фары и фонари соответствуют американским стандартам. Т.е есть перманентно светящиеся жёлтые габариты и нет задних туманок. В фарах нет электро корректора, если речь про галоген

    Покупка для Украины будет отличаться, от покупки для РФ. Я думаю, во многом даже проще

    На обще доступных площадках типа той, что Вы указали, а также global.encar.com - выливается весь шлак. Очень много левых авто и подставных.

    Покупать нужно с внутренних площадок, чтобы свой человек проверил документы, состояние лкп и в общем авто, подготовил его к отправке

    Мои все сделали на отлично. Перевозчики только - ушлепки - страховочные крюки зацепили прямо на новое литье без всяких прокладок. И до сих пор радует ведролёт

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    7773 (21.07.2017)

  7. #6
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    16
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    @DeSotta, Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ!

    Теперь у меня следующий камень преткновения, как взять такую "справку" или сертификат у KIA или дилеров, которая подтверждает, что DOM 2009, это EVRO-5.

    Неужели придётся делать экспертизу самостоятельно, доказывая, что выбросы в приделах нормы EVRO-5 ?
    @Володимир, скажите, Ваше авто уже приехало?
    Последний раз редактировалось 7773; 21.07.2017 в 16:11.

  8. #7
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Смотря у кого будете брать. Мне мои люди в документы написали "евро5" и "150лс", на основании этих бумаг, получал птс


 
+ Ответить в теме