Голосование: Какой вид топлива Вы заливаете в Финляндии

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Бензин Е10

  1. #11
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    советую перечитать тему: звучит она так - чем заправляться в финляндии, 98ым или е10. Вы ж с Киришей в финку свое топливо не поставляете? )
    Согласен, я от темы ушёл, я вообще про другое, если написано в паспорте аи92 аи95 для оптимы, дак зачем другое лить, ну с учётом качества пусть в финке аи98 будет, но е10 я бы не стал лить. Это мне вспоминается момент, когда пригласили на конференцию, стол шведский, всё красиво, вкусно было, пока гурман не предложил курицу с ананасом, я понимаю что для них это круто и вкусно, а меня чуть не вывернуло, это как есть пирожное с чаем и закусывать это соленым огурцом. Вот также и тут, сугубо моё мнение что не стоит мучать машину и кормить её тем что ей не свойственно, даже если это на первый взгляд укладывается в нормы химических формул и схож с тем же 95 бензом

  2. #12
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Согласен, я от темы ушёл, я вообще про другое, если написано в паспорте аи92 аи95 для оптимы, дак зачем другое лить, ну с учётом качества пусть в финке аи98 будет, но е10 я бы не стал лить. Это мне вспоминается момент, когда пригласили на конференцию, стол шведский, всё красиво, вкусно было, пока гурман не предложил курицу с ананасом, я понимаю что для них это круто и вкусно, а меня чуть не вывернуло, это как есть пирожное с чаем и закусывать это соленым огурцом. Вот также и тут, сугубо моё мнение что не стоит мучать машину и кормить её тем что ей не свойственно, даже если это на первый взгляд укладывается в нормы химических формул и схож с тем же 95 бензом
    принципиальной разницы в аи-92/95/98/100/102 нет, только детонационная устойчивость. Учитывая массовый переход на турбомоторы малого объема, что ведет к повышенным оборотам работы двигателя, детонационная устойчивость начинает играть первичную роль. а написанный бред маркетологами в паспорте учитывать вообще не надо, имхо.

  3. #13
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    принципиальной разницы в аи-92/95/98/100/102 нет, только детонационная устойчивость. Учитывая массовый переход на турбомоторы малого объема, что ведет к повышенным оборотам работы двигателя, детонационная устойчивость начинает играть первичную роль. а написанный бред маркетологами в паспорте учитывать вообще не надо, имхо.
    А ну вот видите у нас с вами отношение разное, я то не считаю что в документации бред, наоборот, я считаю что то что написано в документации на машину данные учитывающие инженерные разработки и режим работы наших движков. Написано 92-95, значит двигатель проходил тесты именно на таких горючках и максимальный его срок будет именно на таких бензинах, так рассчитывали инженеры. Тут нет правила чем больше октановое число, тем лучше, чем чище тем лучше, есть расчёты при которых двигатель должен работать чётко.

  4. #14
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    А ну вот видите у нас с вами отношение разное, я то не считаю что в документации бред, наоборот, я считаю что то что написано в документации на машину данные учитывающие инженерные разработки и режим работы наших движков. Написано 92-95, значит двигатель проходил тесты именно на таких горючках и максимальный его срок будет именно на таких бензинах, так рассчитывали инженеры. Тут нет правила чем больше октановое число, тем лучше, чем чище тем лучше, есть расчёты при которых двигатель должен работать чётко.
    про курицу с ананасами уже понятно, что отношение разное. ) исходя из вашей логики, вы б живя в финляндии, ездили бы в Кириши заправляться, чтобы не лить "неправильный" Е10/98

  5. #15
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    про курицу с ананасами уже понятно, что отношение разное. ) исходя из вашей логики, вы б живя в финляндии, ездили бы в Кириши заправляться, чтобы не лить "неправильный" Е10/98
    Я бы нашёл заправку на которой бензин с завода и заправка не по франшизе работает и лил 95 евро 5

  6. #16
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Я бы нашёл заправку на которой бензин с завода и заправка не по франшизе работает и лил 95 евро 5
    перечитайте первый пост: кто там живёт ибо 95-го бензина в его первозданном виде в стране Суоми нет на рынке в принципе.

  7. #17
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а у нас в любом дворе у мужиков спроси - у каждого история про топливо найдется.
    Именно что история. Был бы наш бензин настолько фиговый, как его малюют - это было бы видно на техническом состоянии автомобилей, которые ездят по нашим дорогам. Я на прошлой машине объехал всю Скандинавию, заправлялся, никаких выдающихся свойств в их топливе не заметил - бензин как бензин.
    Ну и маленький сюрприз - Россия давно уже стала одним из крупных экспортеров продуктов переработки нефти в Европу, поставляет и бензин, и дизель, причем последнего даже больше. Европейцы даже какое-то время скандалили по этому поводу, т.к. им куда интереснее было бы перерабатывать сырую нефть у себя на заводах.

  8. #18
    Новичок (50)
    В клубе с
    23.07.2017
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    4
    2 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    St.Petersburg, Russia
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Почти на пустой, да, но лампочка не горела ещё: 1/4 бака была.
    Кстати, там если будешь заправляться на местных АЗС без оператора, имей ввиду: мои карты MasterCard там не прошли, пришлось платить наличными. Бывает что не срабатывают карты, хз почему.
    У меня финская кредитка будет, сработает :-)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Ребята, я работаю на киришском НПЗ, производим чистый АИ 92-95-98, то есть полноценный гидрокрекинг, сейчас готов к запуску каткрекинг, на сегодня технологий лучше нет, пробы топлива берутся 2 раза в день, ездит машина по заводу, собирает пробы с каждых установок, то есть контроль на каждом этапе переработки нефти и 2! раза в день. Я это к чему, нафига лить разную хрень зарубежную, у них нет такого контроля, америкосы в движки минеральное масло льют, дак на кого вы пытаетесь ровняться, если вернуться к работе завода нашего, у американцев приборы не имеют поверки, только проверка, то есть у них прибор что-то показывает, значит всё ок, у нас максимум прибор работает 5 лет, а так 1-3 года, потом ему делают поверку, по всей шкале он должен показывать правильно, не допускается малейшее отклонение от метрологических характеристик, так что уж что что, а бензин у нас качественнее однозначно. Я повторюсь, говорю за свой НПЗ и заправки киришиавтосервис, надеюсь лукоил и Газпром работают также
    Уважаемый, речь о том, что в Финляндии Киришей нет. Я бы с радостью там заправился, так как в Петербурге только на Киришах и заправляюсь. К чему Вы написали то, что не надо заправляться хренью зарубежной?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    e10 можно, е85 нельзя.

    http://www.kia.com/de/service/e_10/
    пруф с немецкого оффсайта - лить е10 можно в любой бензиновый мотор производства КИА,
    Это я знаю. Но одно дело написать что можно, а другое дело отзывы владельцев, Вы же понимаете :-)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Я бы нашёл заправку на которой бензин с завода и заправка не по франшизе работает и лил 95 евро 5
    В Финляндии 95-й Евро 5 отменили законодательно на федеральном уровне. Доступно только два вышеперечисленных топлива. Законы в стране соблюдаются и 95-й нелегально никто продавать не будет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    DEMON (25.07.2017)

  10. #19
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Alexander178rus, а вот это я не знал, что запретили. Интересно тогда сколько у них двигатель 2.0 выдаёт, 140 лошадей, чтобы нормы экологичности эти соблюсти.

  11. #20
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chester347 Посмотреть сообщение
    Именно что история. Был бы наш бензин настолько фиговый, как его малюют - это было бы видно на техническом состоянии автомобилей, которые ездят по нашим дорогам. Я на прошлой машине объехал всю Скандинавию, заправлялся, никаких выдающихся свойств в их топливе не заметил - бензин как бензин.
    Ну и маленький сюрприз - Россия давно уже стала одним из крупных экспортеров продуктов переработки нефти в Европу, поставляет и бензин, и дизель, причем последнего даже больше. Европейцы даже какое-то время скандалили по этому поводу, т.к. им куда интереснее было бы перерабатывать сырую нефть у себя на заводах.
    Считаете что наговаривают на отечественного производителя? )


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя