+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: ОСАГО

  1. #31
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    Не спорю, может быть. В Питере (да и в Москве) тариф то во всех районах города одинаковый.....
    Сказал так сказал. Еще бы дома на одной улице вспомнил, а лучше квартиры в одном доме))
    Раньше, насколько я понимаю, "осаживали" по месту регистрации авто, а теперь по владельцу. Т.е. я получал 47 регион (Лен. обл.) потому что ОСАГО было дешевле, хотя мне это было не совсем удобно. Теперь пофигу какой регион на номерах, главное где ты прописан. Поэтому я зарегился на 178 регион (Питер) как мне удобно, а осагосуюсь по 47 региону...

  2. #32
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Еще бы дома на одной улице вспомнил, а лучше квартиры в одном доме))
    А почему бы и нет.........

  3. #33
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Осаго считается по месту регистрации собственника.
    Номера на авто не имеют никакого значения.

  4. #34
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    339
    51 45
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    еОСАГО (итоги 2017 года).

    По сути, здесь нет никаких новшеств. Где-то наоборот более проблемные зоны образовались.
    Вот смотрите на примере:

    1. оформили Клиенту еОСАГО - 24.11.2017 г. Выставили счет через сайт СК, переход по ссылке, оплата. Банк не смог своевременно произвести транзакцию, что привело к оплате договора лишь на следующий день.
    2. Клиент думает, что всё хорошо. Нет. СК видит оплату, но договор не может выпустить, т.к. РСА не дает подтверждение в подтверждении КБМ (!), т.к. невозможно по внутренним системам обновить эту информацию.
    3. А 25.11.2017 у Клиента запись на постановку на учет в ГИБДД на 13:23. А по регламенту СК - срок возврата премии - 2 недели в среднем. По регламенту РСА еОСАГО нельзя оформить от сегодняшнего дня, а лишь на следующий день после оформления он должен вступить в силу, либо часы менять, что Клиент не может делать самостоятельно.

    Для внесения изменений - личный кабинет не предусматривает возможность переноса КБМ. Доплат или внесение изменений по договору ОСАГО.

    Минусы:

    1. еОСАГО такой же агентский канал продажи, где роль агента выполняет Клиент, который самостоятельно должен постичь все прелести страховой индустрии;
    2. при досрочном расторжении еОСАГО Клиент теряет "20% - ведение дел страховщика", 3% - в РСА, уже 23% и далее минус количество использованных дней. Что абсолютно ничего не меняет, когда оформление идет через сотрудника СК или страхового брокера.
    - суть еОСАГО - оформление договора страхования в удобной схеме, чтобы не было проблемных цепей (то агент непорядочный, то брокер однодневный, то СК исчезнет ... А в структуре своей еОСАГО - это такой же страховой брокер "ООО ромашка", где роль сотрудника выполняет сам Клиент и все договора оформляются за агентом - ООО Ромашка, у которого есть доступы к любой Клиентской информации. При этом сотрудник не получает % от сделок, пусть даже 0,01%.
    3. СК проверяет Клиента по внутреннему и внешнему скорингам и не допускает оформление сделок. А вот это уже незаконно, т.к. ОСАГО обязательный вид страхования. И запретить оформить страховщик не может. Потому создаются технические проблемы. А в том фильме - "а ты попробую докажи..." (с).

    Разумеется, еОСАГО - это необходимость.
    Без онлайн продаж рынок не может развиваться. Это обязательное звено в выстаивании современного рыночного страхового механизма.

    Не нужно изобретать велосипед, будущее страхового рынка за страховыми брокерами, мощными и сильными, что и происходит на примере "ООО Ромашка", которая развивается, фильтрует Клиентов, отсеивая неугодных и далее все просто - ООО Ромашка переходит к нам в нишу и развивается дальше.

  5. #35
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ДТП по европротоколу с сентября можно будет оформить за 10-15 минут
    https://www.kolesa.ru/news/dtp-po-ev...za-10-15-minut

  6. #36
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Мужики, вопрос (если было где-то, сильно не пинайте).
    Попал в ДТП в январе, тогда машина была на гарантии ещё
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5870.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	46127
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5879.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	46128
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5897.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	46129
    Повреждения не критичные, но машина не на ходу (погнуты стойка и нижний рычаг - схождение в аут ушло). По дефектовке получилось следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6226 (изменено).jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	46130
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6227 (изменено).jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	46131
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6228 (изменено).jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	46132
    Фара вроде целая (царапина), отполирую и плёнкой закатаю, норм будет. Страховая насчитала 125 за всё это безобразие. На экзисте прикинул, что у меня только основные элементы (без фары) больше получились, чуть ли не в 2 раза. Кто был в подобной ситуации? Независимая + суд?

    PS: в 2014 году мне в солярис влетели, ОД насчитал 150тр, СК насчитала 50тр +/-, 2 года судился с ними, тогда, т.к. машина на гарантии была, то у ОД восстанавливал и ущерб взыскивали именно по цене ОД, сейчас вроде как по-другому считают, по базе РСА, а в базе РСА крыло стоит 4тр, бампер 15, стойка - 8тр, а за такие цены, я даже на разборке не найду.

  7. #37
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Мужики, вопрос (если было где-то, сильно не пинайте).
    Попал в ДТП в январе, тогда машина была на гарантии ещё
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5870.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	46127
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5879.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	46128
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5897.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	46129
    Повреждения не критичные, но машина не на ходу (погнуты стойка и нижний рычаг - схождение в аут ушло). По дефектовке получилось следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6226 (изменено).jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	46130
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6227 (изменено).jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	46131
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6228 (изменено).jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	46132
    Фара вроде целая (царапина), отполирую и плёнкой закатаю, норм будет. Страховая насчитала 125 за всё это безобразие. На экзисте прикинул, что у меня только основные элементы (без фары) больше получились, чуть ли не в 2 раза. Кто был в подобной ситуации? Независимая + суд?

    PS: в 2014 году мне в солярис влетели, ОД насчитал 150тр, СК насчитала 50тр +/-, 2 года судился с ними, тогда, т.к. машина на гарантии была, то у ОД восстанавливал и ущерб взыскивали именно по цене ОД, сейчас вроде как по-другому считают, по базе РСА, а в базе РСА крыло стоит 4тр, бампер 15, стойка - 8тр, а за такие цены, я даже на разборке не найду.
    а разве с недавних пор осаго не заставляют их чинить а не выплачивать? или я что то путаю.

  8. #38
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    а разве с недавних пор осаго не заставляют их чинить а не выплачивать? или я что то путаю.
    Нет, приоритетным является ремонт, но если СК не возьмётся за ремонт, то переводит деньги.

  9. #39
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,328
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    досудебку.
    если не хотят - в суд.
    товарищу на вектре выплатили 14к. он отсудил еще под 70-80к.

  10. #40
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Pavel.Volhin, независимая считает по той же базе. сумма получится плюс минус 5 рублей.
    пусть ремонтируют


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя