+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    мы все нищеброды! ура! а по сути - те кто взял ГТ либо не понторезы, либо не увидели смысла переплачивать за тот же функционал за немцев.
    Конечно)И ещё лучше сказать,имею возможность взять немца за 3-4 мульта только не вижу в этом смысла))
    Зы. У немцев функционала меньше,у них инженерия))Вот за это люди и платят)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ильюш, ну я что то пытаюсь абстрогировать..., но не всегда выходит!
    Так что,Валер,не заморачивайся)Все с мотором нормально))

  2. #22
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Конечно)И ещё лучше сказать,имею возможность взять немца за 3-4 мульта только не вижу в этом смысла))
    Зы. У немцев функционала меньше,у них инженерия))Вот за это люди и платят)

    Добавлено



    Так что,Валер,не заморачивайся)Все с мотором нормально))
    Немцы щас говняно делают) так что незнаю что им доверять.. комфорт да, движки по динамике да.. но ломается не реже корейца..

  3. #23
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну я собственно с ауди А6 пересел на оптиму, поэтому могу смело сказать что разница в подвеске не большая, оптима чуть жоще.
    И правильно ты подметил что 2000 года и сегодняшний день по качеству не сравнить. И обслуга выходит дороговато мягко скажем. А тут новый авто, большой, с "гарантией".
    Думаю не пожалеешь, найди 2.0 на тест драйв и попробуй в деле.

  4. #24
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Ну вот не верю что бы человек брал машину тупо из за механики...
    Я прошлую покупал в предтопе на механике, Elantrа в 2012г. так комплектовали, брал именно на механике потому что было скучно на АККП, но года 3 назад город встал, сейчас на механику вряд ли вернусь по своей воле

    @justas,
    В прошлом году по Кенигу отъездил около 3 недель, ну его нафик эта механика с учетом вашего траффика, хотя объездную запустили уже может быть, разгрузили немного... В следующем году к вам поедем футбол смотреть.
    Последний раз редактировалось hmmyougood; 02.08.2017 в 07:39.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Немцы щас говняно делают) так что незнаю что им доверять.. комфорт да, движки по динамике да.. но ломается не реже корейца..
    У немцев только один косяк,это ДСГ,в остальном все отлично. По поводу надёжности спорить не буду,речь не об этом.Просто вызывает улыбку,когда говорят что купили Оптиму только из за того,что не хотят якобы переплачивать за немца))))Имея на кармане хотя бы 3-4 ляма (без ущерба для себя) в сторону корейца и не посмотришь))

  6. #26
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от justas Посмотреть сообщение
    И деньги - вопрос актуальный, и побаиваюсь излишнего количества электроники. Если всё пойдет ровно, то планирую на машинке побегать лет 8-10. Чем больше электроники, тем больше вероятности, что начнет что-либо глючить, галить. Автомат к тем временам тоже ровно работать уже не будет, в отличии от механики. Вдобавок я минималист, мне ничего особенного в машине не требуется. Круиз, кондей, электро-стекла, да простенькая пищалка. Но вот большие размеры нравятся.
    Электроника тут не причем. Возьми например мерседес/бмв/форд 90-00 года выпуска, где и автомат и электроника, и люк и эл стеклоподъемники и все все есть, и до сих пор бегают.
    Я помню в 90-е родители гоняли из Германии форды (Sierra, Granada, Scorpio) и фольксфаген (пассат) под заказ, немецкой сборки соответсвенно. А движки какие были ух..! И автомат тогда уже был, и дизельный форд у нас был Sierra ~ 200 кобыл, и бензиновый скорпио турбовый ~200 кобыл был, а самое интересное хочешь верь хочешь нет, некоторые машины еще на колесах (27 лет), лично видел в позапрошлом году. А теперь что такое форд ? - помойное ведро с гайками. Нет, автомобиле строение уже не то. Посмотри на самый "надеждный" автопром - немцев- сервисы забиты мерсами, бэхами, а ведь авто 80-90-х годов тоже на ходу еще. Хоть одна машина сейчас пробегает 20 лет от ТО до ТО? конечно нет, потому что раньше зарабатывали на качестве, а сегодня зарабатывают на ремонте.

    И какую бы тачку ты не взял, с электроникой или без, спустя 10 лет она будет ломаться. Но судя по тому как ты ездишь, в год 10 тысяч, тебе можно не бояться вообще ничего не бояться)))
    Кстати а ты знаешь такое выражение как уставший металл? спустя 5 лет машину менять нужно, в 10 уж и подавно! Метал становится хрупкий, и при аварии больше шансов получить увечья.
    Ну и вообще как можно на машине ездить 10 лет, когда каждый год выходит что то новое и красивое

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    У немцев только один косяк,это ДСГ,в остальном все отлично. По поводу надёжности спорить не буду,речь не об этом.Просто вызывает улыбку,когда говорят что купили Оптиму только из за того,что не хотят якобы переплачивать за немца))))Имея на кармане хотя бы 3-4 ляма (без ущерба для себя) в сторону корейца и не посмотришь))
    ну все может быть! Вот например я! Рассматривал ленд крузер, Куикс, патрол и GL по4-6 лямов, но подумал, что нет смысла переплачивать 3,5 милиона за тоже самое и взял оптиму !!

  7. #27
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Ну и вообще как можно на машине ездить 10 лет, когда каждый год выходит что то новое и красивое
    Можно. У меня сосед ездит на четвёрке 95 вроде как года. Причём денег явно хватает, дома ремонт по последнему слову техники, загородный домище + дети в дорогих колледжах учатся. Я у него спрашиваю: "Лёх, ну как так?..." а он: "Пф, да мне какая разница-то? Дом-работа-дача - спокойно машина возит. А ведь, Паш, что такое машина? Это средство, доставляющее человека из пункта А в пункт Бэ, с этим моя ласточка на ура справляется. А всякие ваши, климат-контроли, подушки, люки, ксеноны-линзы - это как китайские погремушки. На вас деньги делают. Да ты глянь на себя, у тебя же в руках модный самсунг с изогнутым экраном, а телефон нужен только для звонков..."

    И вот я задумался, у меня правда настолько мозги промыты, или...

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    ну все может быть! Вот например я! Рассматривал ленд крузер, Куикс, патрол и GL по4-6 лямов, но подумал, что нет смысла переплачивать 3,5 милиона за тоже самое и взял оптиму !!
    Ну вот и я так же Кстати,так сейчас многие поступают.У меня кореш смотрел Гелик,но в итоге купил УАЗик, говорит смысл переплачивать

  9. #29
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Можно. У меня сосед ездит на четвёрке 95 вроде как года. Причём денег явно хватает, дома ремонт по последнему слову техники, загородный домище + дети в дорогих колледжах учатся. Я у него спрашиваю: "Лёх, ну как так?..." а он: "Пф, да мне какая разница-то? Дом-работа-дача - спокойно машина возит. А ведь, Паш, что такое машина? Это средство, доставляющее человека из пункта А в пункт Бэ, с этим моя ласточка на ура справляется. А всякие ваши, климат-контроли, подушки, люки, ксеноны-линзы - это как китайские погремушки. На вас деньги делают. Да ты глянь на себя, у тебя же в руках модный самсунг с изогнутым экраном, а телефон нужен только для звонков..."

    И вот я задумался, у меня правда настолько мозги промыты, или...
    Ксеноны, контроли, подушки, люки и пр- это удобство и безопасность. Если твоему другу в лоб со встречки прилетит другое авто, все кто в четверке поедут на кладбище, в лучшем случае в реанимацию..
    Ну у соседа твоего тоже мозги промыты, раз дом оборудован по последнему слову техники. Что же он не стирает в вятке и не отжимает руками? Ведь функционал стиральной машинки - просто постирать! Зачем ему керамоплита? Почему бы не поставить печку с бревнами как раньше? Ведь смысл один и тот же, только на керамоплите разогрев и готовка займет на2 часа меньше времени!
    Телефон только для звонков ? Ну у вас может быть, я помимо этого использую и камеру и вотсап, и яндекс навигатор, и курсы валют и переводчик, и коды регионов и калькулятор, и много еще чего..

    Так что вы глупость написали какую то!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Ну вот и я так же Кстати,так сейчас многие поступают.У меня кореш смотрел Гелик,но в итоге купил УАЗик, говорит смысл переплачивать
    мля

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Boxer (02.08.2017)

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Можно. У меня сосед ездит на четвёрке 95 вроде как года. Причём денег явно хватает, дома ремонт по последнему слову техники, загородный домище + дети в дорогих колледжах учатся. Я у него спрашиваю: "Лёх, ну как так?..." а он: "Пф, да мне какая разница-то? Дом-работа-дача - спокойно машина возит. А ведь, Паш, что такое машина? Это средство, доставляющее человека из пункта А в пункт Бэ, с этим моя ласточка на ура справляется. А всякие ваши, климат-контроли, подушки, люки, ксеноны-линзы - это как китайские погремушки. На вас деньги делают. Да ты глянь на себя, у тебя же в руках модный самсунг с изогнутым экраном, а телефон нужен только для звонков..."

    И вот я задумался, у меня правда настолько мозги промыты, или...
    Никогда с эти не соглашусь)) Вот зачем тому же соседу ремонт по последнему слову техники?)Зачем ему классный загородный дом?)Если можно жить в конуре и без ремонта?!) Тоже самое и с машиной. Никогда не смогу понять тех людей, которые могут позволить без ущерба для себя хорошую машину. Но нет,будет ездить на ведре,без малейшего комфорта,потенциально подвергая себя и родных опасности и т.д. Это не мудрость человека,а глупость.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя