+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Kia Легко!

  1. #41
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Codename47 Посмотреть сообщение
    ну либо скажут при таких условиях у нас ставка другая - 20% вместо 12%
    Именно так.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Программа как раз и делалась, чтобы люди имеющие денег грубо на базу, брали премиумы. Т.е. повышали класс опций в авто.
    @Leon, нет, тут немного другая подоплёка у этой программы... Расчёт на то, что через два или три года (сколько там по договору надо платить) владелец просто не имеет денег выкупить автомобиль по остаточной (завышенной) стоимости, и возвращает его в салон/банку. Вот тут то этот авто и оценят в три копейки, а владельца втянут в новый виток этой программы, подогнав другой новый автомобиль...

    Эту фигню, если не ошибаюсь, начала практиковать первой в РФ Тойота, точнее, их дочерний Тойота-банк... Такая помесь лизинга и автокредита.

    Ну, вобщем-то с тобой полностью согласен - при наличии собственных средств кредит брать можно и нужно, только посчитать все профиты конечно же...

    А стереотип у многих о том, что банк всегда возьмёт своё - он ошибочен, достаточно много людей, которые отжимали от банков достаточно серьёзные средства вполне законным путём, используя многочисленные косяки продуктов банка, разработанных тупыми менеджерами верхнего уровня, посаженными туда по родственному...

  2. #42
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Ну вот и я о том. Бездумные кредиты это зло, да, но если считать правильно, то ситуацию можно перевернуть в свою пользу. Я даже повседневные траты например провожу по бесплатной кредитке с грейсом в 55 дней, а живые деньги в это время лежат на другой карте с начислением на остаток. В итоге ни разу за пять лет еще не заплатил банку процентов, наоборот получаю от него кешбек плюс % набежавшие по карте в другом банке. Мелочь, а от 1 до 2 тысяч из воздуха в месяц возникает.

    П.с. тема превратилась по ходу в кредитный лайфхак плавно)

  3. #43
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Не, это на банки.ру надо за простенькими лайфхаками... или в закрытые чаты в телеграмме, где такие типа меня общаются (кто в чёрных списках почти всех банков уже, и вовсе не за просрачки )

  4. #44
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Ну вот я уже понял, да, что здесь особо никто погружаться в эту тему не хочет. Пойду на склянки.

  5. #45
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    это 123 - дельта при небольшом количестве лишних телодвижений.
    Надо еще коэффициент дисконтирования применить к последнему платежу для приведения его сегодняшней цене денег. Тогда выгода будет еще ощутимей.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    На год. Множьте на 3. Плюс я спецом дал диапазон. Полноценная каска без франшиз без ограничений - 160 т.р. Мне считали. А вы исходите из персональной с франшизой.
    Ну с такой логикой надо и ОСАГО, и ТО , и затраты на мойку, и на стоянку и на бензин включить в ценник )))))))))))))))))
    Это минхерц не цена машины как таковой, а стоимость владения оной.
    Иногда этот все эти затраты суммируются и делятся на километраж пробега, что позволяет получить цену перемешения жопы на расстояние в 1 км. )))
    Экономика, мать её )

  6. #46
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да уж, реально развели базар! Давайте теперь факты, пусть он съездите к дилеру и они там все ему посчитают и нам предоставит инфу. Тогда и будет видно, кто умней Леон или Киа!

  7. #47
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Да уж, реально развели базар! Давайте теперь факты, пусть он съездите к дилеру и они там все ему посчитают и нам предоставит инфу. Тогда и будет видно, кто умней Леон или Киа!
    Я съездил, считаю по кредитному калькулятору на сайте КИА, больше особо сказать ничего не могут, ОД такие ОД. @Leon,
    Я дебетовую карту дома храню, вся оплата идет с кредиток с пониженным порогом, точно так же кэшбэк + селекты, они же премиальные баллы. Программа под льготный процент идет именно на машины до 1450000, можете уточнить у своего ОД.

  8. #48
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
    Надо еще коэффициент дисконтирования применить к последнему платежу для приведения его сегодняшней цене денег. Тогда выгода будет еще ощутимей.

    Добавлено


    Ну с такой логикой надо и ОСАГО, и ТО , и затраты на мойку, и на стоянку и на бензин включить в ценник )))))))))))))))))
    Это минхерц не цена машины как таковой, а стоимость владения оной.
    Иногда этот все эти затраты суммируются и делятся на километраж пробега, что позволяет получить цену перемешения жопы на расстояние в 1 км. )))
    Экономика, мать её )
    Осаго, то и мойка со стоянкой с бензином как затраты будут и у машины купленной в кредит и за нал. Обсуждение идет в выгоде приобретения а/м в кредит.

  9. #49
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Ну вот я уже понял, да, что здесь особо никто погружаться в эту тему не хочет. Пойду на склянки.
    как ты не можешь понять что не будут тебя продавать машину себе в убыток (бесплатный сыр только в мышеловке). значит есть еще какие то подводные камни. Или по трейд ину ты когда придешь ее сдавать ее оценят на теже самые 400 тысяч дешевле, которые тебе и скинули по кредиту, и выбора у тебя не будет...

  10. #50
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Ну нет. Во первых подводные камни я как раз и ищу. Во вторых трейдином пользоваться я скорее всего дилерским не буду. Расчет программы, как тут уже выше сказали скорее на то, что человек через три года не сможет сделать остаточный платеж, а возьмет следующее авто. Новое, по новой программе. Но никто же не запрещает нарушить их логику, сделать платеж и иметь профит.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя