+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Вибрация от люка

    Господа, требуется помощь! Kia Optima GT 2016 г.в. пробег аккурат 30000 км, уже записался на ТО-2 на 15 августа, но не терпится ждать неделю, может кто сталкивался. В общем пару дней назад при наборе скорости свыше 70 км/ч появился "вертолетный" рокот в салоне. Сначала казалось, что в районе правой стойки в салоне, позже выяснил, что данный звук доносится прямо над головой между обивкой потолка (там, где солнцезащитные козырьки) и стеклом люка. Ориентировочно, очень похоже, что вибрирует пластиковая рамка, обрамляющая выдвижную сетку люка... Если открыть люк, звук пропадает. Сегодня рокот ещё более усилился и стал проявляться даже на холостых оборотах... Не понимаю, что там могло ослабнуть в этом механизме?...

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Вроде кто-то писал про такой косяк... Давно, с год назад.

  3. #3
    Старожил (448)
    В клубе с
    11.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    210
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    EKB
    Настройка отображения профилей
    Вариант первый - бренчит "Москитная" сетка, которая поднимается вверх и которую прижимает люк при закрытии.
    Как раз в этом месте. Если слетит с креплений будет люто бренчать.
    Второй вариант банальный, может над плафоном валяются причиндалы от регистратора или радар-детектора?
    Больше именно в этом районе бренчать нечему.

    Добавлено

    У меня на бренчащую панораму и киа и дилер походу болта забили. Хоть самому лезь, разбирайся. Но нада потолок снимать.

  4. #4
    Регистратора и радара нет, очень похоже на москитную сетку, точнее на пластиковую рамку этой сетки. Пытался прижимать ее рукой-ничего не меняется. Причем вибрация ощущается на поперечной балке крыши...

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Спрошу на всякий случай - а очки в очёчнике потолочном случайно не лежат?

  6. #6
    Нет, товарищи, никаких радаров, очков и прочих предметов не имеется. Звук и вибрация исключительно от элементов салона автомобиля, только непонятно что это конкретно. Настораживает, что вибрирует поперечина потолка...

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry077 Посмотреть сообщение
    Нет, товарищи, никаких радаров, очков и прочих предметов не имеется. Звук и вибрация исключительно от элементов салона автомобиля, только непонятно что это конкретно. Настораживает, что вибрирует поперечина потолка...
    Дмитрий, что было в итоге?

  8. #8
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry077 Посмотреть сообщение
    Господа, требуется помощь! Kia Optima GT 2016 г.в. пробег аккурат 30000 км, уже записался на ТО-2 на 15 августа, но не терпится ждать неделю, может кто сталкивался. В общем пару дней назад при наборе скорости свыше 70 км/ч появился "вертолетный" рокот в салоне. Сначала казалось, что в районе правой стойки в салоне, позже выяснил, что данный звук доносится прямо над головой между обивкой потолка (там, где солнцезащитные козырьки) и стеклом люка. Ориентировочно, очень похоже, что вибрирует пластиковая рамка, обрамляющая выдвижную сетку люка... Если открыть люк, звук пропадает. Сегодня рокот ещё более усилился и стал проявляться даже на холостых оборотах... Не понимаю, что там могло ослабнуть в этом механизме?...
    Привет. Поедешь на ТО-2 требуй замену резинки уплотнителя. Я через это прошел уже и тоже примерно на 30 000 км. Замена должна быть по гарантии и бесплатно. Переклейка старой резинки на двухсторонний скотч не спасет, покатаешься неделю и начнется снова. Поэтому повторюсь - требуй именно полную замену уплотнительной резинки с полной переклейкой. Проехал с того момента уже 5000 км и все ок.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вроде кто-то писал про такой косяк... Давно, с год назад.
    Это был я

  9. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    Привет. Поедешь на ТО-2 требуй замену резинки уплотнителя. Я через это прошел уже и тоже примерно на 30 000 км. Замена должна быть по гарантии и бесплатно. Переклейка старой резинки на двухсторонний скотч не спасет, покатаешься неделю и начнется снова. Поэтому повторюсь - требуй именно полную замену уплотнительной резинки с полной переклейкой. Проехал с того момента уже 5000 км и все ок.
    А какой именно резинки? И как вы это доказали дилеру? Они хотят, чтобы я им показал, как оно вибрирует, а около них негде 90км\ч разогнаться)))

  10. #10
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ReeCe Посмотреть сообщение
    А какой именно резинки? И как вы это доказали дилеру? Они хотят, чтобы я им показал, как оно вибрирует, а около них негде 90км\ч разогнаться)))
    Резинку сфоткаю как буду у машины. А доказал легко: выехали на проспект и я разгонялся до 80-90 км/ч и сразу же начинался характерный звук. Показать саму вибрацию невозможно, только появление звука. Но со мной даже и не спорили, сразу все понятно стало. Еще у меня трещание было даже стоя на месте при включенном на максимальные обороты вентилятором у кондиционера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3428.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	46881
    Последний раз редактировалось worlack; 08.05.2019 в 09:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя