+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей

    История марки Kia Motors

    Вот ежедневно читаю форум и конечно даже жаль Кию. Вечно все жалуются на какую то ерунду (ну не считая задиров), то лкп плохое, то фара трет, то ручка трет, то порожек грязный, не продумано. А кто нибуть из вас задумывался о истории марки Кия? Мало наверно кто читал... Ведь они на рынке относительно недавно, у них нет заслуг в мировой истории, по сути они научились изготавливать автомобили только только. А первый автомобиль четырех колесный вышел с конвейра в 1971 году, против БМВ 1929год, ауди - 1910 год, форд - 1893 год..
    Посчитайте года БМВ- опыт в автомобилестроении почти век, ауди более 100 лет, форд вообще более 120 лет(а нынешние форды стали помойка что очень печально).
    У Кии нет спорт каров, они не участвовали в гонах, они не разрабатывали двигатели, они были в кризисе и в полной жопе... А первое премиум авто вышло лишь в 2013 году. Так что вы такие завышенные требования предъявляете?! Зачем купили? могли бы взять БМВ, а хотя не могли бы, ведь одноклассник оптимы - БМВ 5 в базе стоит от 2,7 млн рублей, что на 1 млн. дороже кии с полным фаршем.. там и ЛКП будет получше и порожек не грязный

    Вот вам прикол - БМВ 5 2015 года выпуска, ближняя линза к решетке муляж...пустышка. О боже, неужели немцы могли тоже сэкономить и обмануть покупателя..

    Кореяки за короткий срок считаю научились делать прекрасные машины - цена/качество. В ближайшие 10 лет точно догонят и перегонят, немцев, американцев. Японцы уже остались позади.. Только Ленд Крузер и LX еще тащат...


    А вот вам ссылочка на историю марки, почитайте, кто не знал, будет удивлен. Ведь самое первое что выпустила КИА был велосипед. И это была велосипедная марка...

    http://carobka.ru/cars/history/kia/

    .и вот еще.. когда Корейцы выйдут на уровень качества немцев, сомневаюсь что нам будут по карману их авто... может в этом и ответ, почему у марки есть недочеты..
    Последний раз редактировалось frommyhand; 16.08.2017 в 02:00.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Antonio Banderos (16.08.2017),Dmitry1965 (16.08.2017),Saimonhill (16.08.2017)

  3. #2
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Крик души прям))) На самом деле если еще глубже погрузиться в тему, то по сути корейцы сами то и ничего не сделали! Они покупают инженеров дизайнеров из того же BMW Audi... моторы это моторы 90-х 00-х годов которые устанавливались на mitsubishi они лишь дорабатывают что то в них, и выпускают на рынок. Сама компания на мой взгляд не разрабатывает что то именно свое, а пользуется плодами вышеупомянутых марок которые вкладывают на разработку новых технологий колоссальные деньги и им надо как то отбивать это все. И я не в коем случаи не говорю что это плохо для нас как потребителей это отличный вариант получить хороший товар. Касаемо автоспорта на сколько знаю в США в каких то классах машины участия принимают. Оптима точно гоняет. А то что трет лкп тонкое и ручки отваливаются так это не самое плохое! У нас на оборот если всмотреться в топах и висят темы про всякую "фигню" Как выбрать масло какой бензин лить или еще темы которые на мой взгляд не так важны, есть про мотор но там если кто-то один написал то слетается вся банда так как скорей исключительные случаи! это и характеризует авто. А зайти на форумы БМВ ВАГ у одних с рулями проблемы и моторами у других коробки и масло жор... Нет идеальных авто Просто кто то старается заострять свое внимание на мелочах, а кто то просто плывет по течению...
    Последний раз редактировалось N2O; 16.08.2017 в 10:13.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (16.08.2017),Анатольевич (16.08.2017)

  5. #3
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Крик души прям))) На самом деле если еще глубже погрузиться в тему, то по сути корейцы сами то и ничего не сделали! Они покупают инженеров дизайнеров из того же BMW Audi... моторы это моторы 90-х 00-х годов которые устанавливались на mitsubishi они лишь дорабатывают что то в них, и выпускают на рынок. Сама компания на мой взгляд не разрабатывает что то именно свое, а пользуется плодами вышеупомянутых марок которые вкладывают на разработку новых технологий колоссальные деньги и им надо как то отбивать это все. И я не в коем случаи не говорю что это плохо для нас как потребителей это отличный вариант получить хороший товар. Касаемо автоспорта на сколько знаю в США в каких то классах машины участия принимают. Оптима точно гоняет. А то что трет лкп тонкое и ручки отваливаются так это не самое плохое! У нас на оборот если всмотреться в тепах и висят темы про всякую "фигню" Как выбрать масло какой бензин лить или еще темы которые на мой взгляд не так важны, есть про мотор но там если кто-то один написал то слетается вся банда так как скорей исключительные случаи! это и характеризует авто. А зайти на форумы БМВ ВАГ у одних с рулями проблемы и моторами у других коробки и масло жор... Нет идеальных авто Просто кто то старается заострять свое внимание на мелочах, а кто то просто плывет по течению...

    Сейчас на какую марку не взглянуть все друг у друга копируют

  6. #4
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @frommyhand, Заморочился

  7. #5
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Сейчас на какую марку не взглянуть все друг у друга копируют
    Это дань моде тенденциям не стало индивидуальности у всех, как было да даже в тех же 90-х. Но после 1998 мировой автопром поменял политику краска в угоду экологии стали только на водной основе красить от того и толщина у нее 100-120 микрон а не как до этого где 180 и выше было. "Прогресс" и век Маркетинга вот и все...

  8. #6
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    @frommyhand, Заморочился
    я выпил, и "тут Остапа понесло"..

  9. #7
    Местный (729)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 Лига Европы JF
    Сообщений
    173
    17 17
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А про текущий E-CVVT почему забыли? вот холода пойдут и опять начнется эта байда...
    Из всего огромного модельного ряда мне по настоящему нравится только наша Optima, я вот честно говоря удивлен её самобытному дизайну экстерьера и интерьера по сравнению с остальными моделями KIA
    Ну еще Cadenza нравится

  10. #8
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от h1nder Посмотреть сообщение
    А про текущий E-CVVT почему забыли? вот холода пойдут и опять начнется эта байда...
    Из всего огромного модельного ряда мне по настоящему нравится только наша Optima, я вот честно говоря удивлен её самобытному дизайну экстерьера и интерьера по сравнению с остальными моделями KIA
    Ну еще Cadenza нравится
    Прикольная каденза

  11. #9
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @N2O, сами ничего не сделали - это русские
    Все авто - по лицензии. Киа тоже и намного позже. Космос - ага. Спасибо дяде фон Брауну. Без его честно разварованных идей были бы сейчас русские и американцы на плантации у Гитлера
    Все делают люди и все решают кадры. А у нас на работу по блату и получка. А деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ

    Чо у ВАЗа бабла не хватило на Шраера? Киа переманила его у мирового флагмана!!!! И он согласился. Да не только он

    Далее. Шраер ушёл в киа. Выпускник королевского колледжа исскуств. Кого он оставил после себя?))) можно только предположить, что будет дальше с Ауди. Злорадствовать не будем.
    Дак ведь не только Шраер пришёл. А Бирман чего стоит

    Ну не будем о плохом конечно

    Поговорим о светлом. О России-матушке
    Есть мозги, есть руки, есть кадры, есть ресурсы, а результата нет. Наверно опять против России заговор пятой колонны

  12. #10
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    @N2O

    Поговорим о светлом. О России-матушке
    Есть мозги, есть руки, есть кадры, есть ресурсы, а результата нет. Наверно опять против России заговор пятой колонны
    воруют..

    У меня у знакомой, когда то отец входил в совет директоров автоваза, еще в 80-90. Потом пришли бандюги в 90-е, отжали (отжимали просто, ее отцу в окно гранату кинули) автоваз и начали разваровывать... А этого бандюгу вы все знаете. Только вот лежит он уже в земельке давно, миллиардер.. Березовский
    Последний раз редактировалось frommyhand; 16.08.2017 в 15:12.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя