+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1

    Отзывы о тест-драйве Kia Optima (2011-2012)

    Ещё летом 2011 года заметил на заднем дворе официального дилера Оптиму. Это была одна из первых машин прибывшая в Россию для прохождения, как сказал менеджер, сертификации. Приехала напрямую из Южной Кореи. С виду машина сразу привлекла внимание, после нее японки не смотрятся, разве, что Аккорд. Интерьер после Камри показался более собранным, по качеству отделки остались вопросы, на автомобиле был пробег около 3000км, а на водительском сиденье уже проглядывались складки. Но, кто знает, может в ней вся Москва пересидела. Погазовав на холостую услышал рев мотора т.е. по шумоизоляции вопрос открыт, двигатель скорее-всего будет слышен и при поездке. Прокатиться, к сожалению, мне не дали и попробовать подвеску не удалось.

  2. #2

    Post Делимся впечатлениями от тест-драйва (кто еще не владеет)

    Вчера прокатился на оптиме 2.4 премиум. Пробег 49 км. На улице -20, менеджер раскочегарил машину и я уже сел в полупрогретую. Цвет черный, дилер автомир.

    Ну что скажу. Всё удобно. Обзор неплохой, назад только не видно ничего в центральном зеркале, непривычно мало видно. Зеркала большие но не широкие, в целом Ок. Руль пухленький - в руках лежит отлично. Кнопки удобные и не мешают. Гудок в центре только, гудит приятно, не паровозно но породисто. Вообще все понравилось, салон красивый, приятный на ощупь, скрипов нет. Шумоизоляция ХОРОШАЯ! Приборы читаюся, красивые. Даже очень красивые.

    Поначалу при 0 кмч на драйве чувствовались вибрации на пятой точке но потом машина прогрелась и все пропало. Ну и не обкатанная еще. Немного тормозил отклик на газ - отключите ЭКО, до нас не сразу дошло в чем дело. Разгон у машины с задержкой но очень приличный, мне после 107 сил на 9м лансере/автомат вообще более чем, овощем машина не является. Коробка понравилась, делает все незаметно.

    Руль тяжеловат около нулевого положения! Но за счет этого машина точно входит и точно выходит из поворота. Рулится хорошо! Ловить как например теану не нужно. Подвеска на прямой мягкая, в повороте ощутимо зажимается. Комфортно!

    Музыка хороша! Сабик чувствуется, высокие слышны. Инструменты различимы. Сенсор на голове хорошо реагирует, тонкости управления не разобрал, времени не хватило.

    Освоился за 5 минут. Неудобств никаких! Ездил на пассате, мазде 6, теане, эс60 - ближе всего управляемость к последней. Оптима понравилась больше всего вышеперечисленного по всем параметрам кроме салона по сравнению с вольво, но это простительно.

    Считаю стоит своих денег, выбора не поменял.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Knulp (05.02.2012)

  4. #3
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Привет всем.

    Был на тесте в субботу, после теста не раздумывая заказал 2.4 Premium в белом цвете. Обещают, что 1,5 - 2 месяца ждать.
    Сейчас езжу на KIA Magentis 2007, 2.0 автомат, поэтому все сравнения будут относительно обновления авто.

    ИТАК:
    На тесте была белая ОПТИМА, 2.4, автомат, комплектация Престиж, пробег ~ 345 км.

    Нажимаю клавишу START (предварительно выжав тормоз) - машинка заводится, кресло принимает предыдущее запомненное состояние, настраиваю под себя. Электрорегулировка сиденья - все приятно/удобно/понятно.

    Через 5 минут езды полностью освоился, все на своем месте, эргономика, переключатель автомата - все на высшем уровне.
    Шумоизоляция - не идеальная, но приемлемая. Тем кто с абсолютным слухом - рекомендую в дверях сделать шумку. А так - никаких скрипов в салоне, приятная кожа, руль. Обзорность отличная, зеркала стали больше, заднее стекло чуть уже, но не мешает (во время тест-драйва сзади посередине сидел продавец - не мешал).

    Навигация - на русском, но в некоторых местах названия улиц написаны вот так: ????????? ?., ?.39 Пробок естественно нет.
    Гудок - не догадался протестировать, но отмечу, что звук поворотов/габаритов в салоне стал нежный, я бы даже сказал приятный/дорогой... теперь можно будет на габаритах спокойно сидеть в машине и не бесится, пока жена вернется.

    По динамике: разгон плавный без рывков, скорость не чувствуется... 100-ню набрал незаметно, но видно, что мотор задушен нормами Евро-4.
    Как обкатку пройдет буду чиповать скорее всего.
    ЭКО не включал - не интересно. Средний расход компьютер показывал 18 литров :confused:, менеджер сказал, что все кто садится жмут гашетку в пол, тестируют динамику, поэтому почти 50% времени 3-4-5 тыс. на тахометре, + прогревы. В реале по Москве думаю, что меньше 13-14 не будет при моей езде.
    Не уверен, возможно показалось, что на стоянке при маневрировании на медленной скорости руль был очень легок в управлении, а когда набрал скорость - стал потяжелеей что ли... уверенно держит курс - надеюсь, что не самообман. Очень понравилось.

    При включении задней скорости включается камера, на дисплее показывает радиус, опасные зоны, пищит... короче, все по уму и привычно, ожидаемо и понятно.
    Паркуюсь, нажимаю STOP, мотор глохнет, кресло отодвигается предлагая удобно выйти. Класс!

    ИТОГО:
    Заказал комплектацию Премиум, переживаю:
    1. Как будет смотреться кожа со вставками ткани - нет ни картинок, ни вариантов на словах... менеджеры сами не в курсе.
    2. В каком сочетании цвет салона? Типа темный, но... опять же никто ни сном, ни духом.
    3. Не имел дело с 18-ти дюймовыми дисками на низком профиле, надеюсь не пожалею.

  5. #4
    Цитата Сообщение от Wizdom Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция - не идеальная, но приемлемая. Тем кто с абсолютным слухом - рекомендую в дверях сделать шумку. А так - никаких скрипов в салоне, приятная кожа, руль. Обзорность отличная, зеркала стали больше, заднее стекло чуть уже, но не мешает (во время тест-драйва сзади посередине сидел продавец - не мешал).



    1. Как будет смотреться кожа со вставками ткани - нет ни картинок, ни вариантов на словах... менеджеры сами не в курсе.
    2. В каком сочетании цвет салона? Типа темный, но... опять же никто ни сном, ни духом.
    3. Не имел дело с 18-ти дюймовыми дисками на низком профиле, надеюсь не пожалею.
    Wizdom, кроме KIA Magentis на чем еще ездил (это чтобы про ощущения от шумки были понятнее, с чем сравнивал)? По поводу комбинированных сидений (ткань-кожа) посмотри фото в другом разделе, там есть. Сочетание цвета салона - торпедо всегда темная, а вот салон может быть светлым (посмотри брошюру на сайте KIA).

  6. #5
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    на чем еще ездил
    Ездил на многих авто от российского ВАЗ2101 до BMW GT (арендовал в Германии на неделю), но одно дело ездить - другое владеть. К чужим авто вообще не прислушиваюсь и не докапываюсь, а вот свое за последние 4 года хотел бы конечно шумку сделать, но так руки и не дошли. Сравнивая потом после теста отметил, что у меня ничем не хуже сейчас.

    посмотри брошюру на сайте KIA
    Картинок кучу пересмотрел, есть классные сочетания, есть не очень... опять же в салоне просил хоть на сайте хоть на каком показать варианты, но менеджеры не уверены, т.к. нет информации. Ближайшая комплектация Премиум придет к ним через 3 недели - обещали позвонить, пойду смотреть.

  7. #6
    Я почему спросил, езжу на Форде Мондео 345 (2007 г.в., Бельгия), шумка у него неплохая.

  8. #7
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    мне сегодня менеджер сказал, что на оптиме подвеска адаптивная, то есть если едешь не спеша по гравию, она мягкая, как только на трассу встаешь, она зажимается

  9. #8
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    мне сегодня менеджер сказал, что на оптиме подвеска адаптивная, то есть если едешь не спеша по гравию, она мягкая, как только на трассу встаешь, она зажимается
    это типа активная подвеска, получилась за счет адаптивных спортивных амортизаторов переменной жёсткости, по хорошему они должны иметь электронное регулирование степени демпфирования , какой-нибудь спорт режим или комфортный.

  10. #9
    Всем привет! Сегодня прошла тест-драйв... От обиды чуть не плакала, какая красивая машина снаружи и такая погремушка внутри. Шумоизоляции НЕТ!!!! Простите ребята, но я не с вами..

  11. #10
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    что прям всё дребезжит и гремит??? У меня в сиде до сих пор такого нет. Не думаю, что оптима развалюха


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя