+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Разумеется) это как про шины спорить))
    Или про масло

  2. #12
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    моя 11 летняя Соната 2.7 V6 набирает намного бодрее
    Юра V6 и есть V6, а ты по жизни гонщик или просто иногда хочется рвануть.... только куда и где?

    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Что лучше взять? 2.4 или 2.0 турбо?
    Я только читал здесь отзывы и не думаю, что тебя какой то из этих вариантов удовлетворит ((( Тебе один раз надо разогнаться или чаще? Я надеюсь, что ты понимаешь - об 11 годах сегодня речь уже идти не может... дай бог по гарантии 5 лет.
    Ну, а если серьезно, то вряд ли тебе тут кто то сможет сравнить динамику твоей и этих. Тут народ и на диностенд ездил и разгоны проверяет... все чем то да недовольны! А мне и 2,0 достаточно и динамика его вполне устраивает, правда иногда и моя тупит, но может я еще не всему научился на ней!

  3. #13
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    @Юра ., рекомендую вам эту тему "покурить" немного...

    http://optimaclub.ru/showthread.php?...hlight=GT-line - это те же яйца, только вид сбоку!

  4. #14
    Новичок (110)
    В клубе с
    01.09.2017
    Kia Magentis TF
    Сообщений
    5
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня аналогичная ситуация. Очень нравиться Оптима в плане дизайна (внутри и снаружи). До сих пор езжу на Kia Magentis V6 2,5л. (11,5 лет). Был на тест-драйвах Оптимы (2,4 и 2,0Т). По сравнению с моим Маджентисом едет только турбовая версия. По плавности хода и шумоизоляции новые Оптимы однозначно проигрывают моему Маджику. В связи с этим я очень озадачен. Хотел брать 2.4, но понял, что овчинка выделки не стоит. В общем пока моё решение: Magentis не продавать, копить деньги на турбо 2,0. Таких беспроблемных автомобилей как Sonata и Magentis больше не будет.

  5. #15
    Участник (10)
    В клубе с
    13.02.2018
    Opel Insignia 2.0T JF
    Сообщений
    31
    0 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Полностью согласен с верхним автором. Таже ситуевина один в один. Тоже приглянулась Оптима. Был на тесте ГТ и Престижа. 2,4 не едет ваще, грустно даже в городе. ГТ получше. Динамика есть какая то. НО нет ощущения комфорта, которого ждешь от Д-класса. Теже симптомы как у rox211. Курю тут данный форум неделю косяках, допах, противоугонках и как то становится все грустнее. Не дотягивает Оптима при всех ее забавных плюшках до полноценного Д-класса. Просто хочется, чтоб следующая машинка была хоть чуть чуть поинтереснее предыдущей. Пока прихожу в выводу, что лучше пока ездить на своей и подкопить на А4.

  6. #16
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Палыч257, Вперед на форум АУДИ...))))) Там проблем может и меньше, но зато такие конкретные, что можно на недели без машины остаться. )

  7. #17
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Палыч257 Посмотреть сообщение
    Пока прихожу в выводу, что лучше пока ездить на своей и подкопить на А4.
    Эвона, как вас бросает... от Камри к А4. Если сзади никогда и никого не возите, то можно и А4))) ибо места в ней просто нет. И вообще странно сравнивать теперь а4 и Камри (понятно, что Оптима уже не вариант). Вобщем, полная каша.

  8. #18
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Палыч257, и правда, сходите на форум ауди. Сравните, так сказать Как по мне, ну нет сейчас идеальных машин. По крайней мере в бюджет 1.8 млн. У каждой машины есть как плюсы, так и минусы. А право покупателя уже решать с чем он будет мириться. Кому то важна возможность в дальнейшем пррдать авто с минимальными потерями, кому то рулежка и мощность, а кому то плавность хода и толщина металлс. Но в целом, я не встречал еще автомобилей, обладающих всеми этими характеристиками. Будь то оптима, камри или пассат.
    Я думаю, что многие владельцы оптим, выбрали машину за внешний вид и исходили из того, что предлагают конкуренты за эти же деньги. У конкурентов за 1.8 млн я не видел панорамной крыши, простой АКПП и кругового обзора. За эти деньги кия предлагает гораздо больше автомобиля и плюшек, нежели конкуренты. Да, у автомобиля есть проблемные места, но у кого их нет? И сколько они стоят?

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    За эти деньги кия предлагает гораздо больше автомобиля и плюшек, нежели конкуренты.
    +

    Это и есть демпинг в ущерб прибылям, для занятия "места под солнцем"... А нам на радость

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Палыч257, а почему камри не взять?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя