+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А какой режим езды был

  2. #12
    Новичок (60)
    В клубе с
    21.06.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    22
    1 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Да обычный городской.

  3. #13
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Renovation, держите в курсе что и как и какой итог будет. А может дело в Гидротрансформаторе я в коробках не очень конечно шарю но у нас старый проверенный временим гидротрансформатор там по сути ломаться нечему кроме солиноидов гидротрансформатора и стирания дисков но когда они стираются просто пропадает тяга.?
    Вот видео разбора нашего карабаса https://www.youtube.com/watch?v=dcVXg-fzn9k

  4. #14
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    @Renovation, держите в курсе что и как и какой итог будет. А может дело в Гидротрансформаторе я в коробках не очень конечно шарю но у нас старый проверенный временим гидротрансформатор там по сути ломаться нечему кроме солиноидов гидротрансформатора и стирания дисков но когда они стираются просто пропадает тяга.?
    Вот видео разбора нашего карабаса https://www.youtube.com/watch?v=dcVXg-fzn9k
    ГТ - неразборный узел, соленоидов в нем нет. Меняется в сборе.
    Да, разные сервисы их вскрывают, а потом заваривают снова, но это "неофициальный ремонт"

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    У нас проще менять гидроблок в сборе, чем ремкомплекты менять, выше правильно написали диски и соленоиды слабоем место, как раз к 100000 начинается износ. Сам гидроблок стоит около 35-38 тыс, а ремкомплекты от 12-15, поменяв один, потом ещё один, только ни кто не считает работу и масло. С виду вроде и не дорого, но проще плиту махнуть и на 100000 км забыть про коробку.

  6. #16
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Для инфы - снять-поставить коробку у официалов 12-14, у неофициалов 10-12. Масло заменить с работой грубо 10.

  7. #17
    Как не едет? При разгоне обороты растут а машина не едет? Ты всего лишь поменял масло в коробке и сделал адаптацию, как так то?

  8. #18
    Новичок (60)
    В клубе с
    21.06.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    22
    1 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталик Бондарчик Посмотреть сообщение
    Как не едет? При разгоне обороты растут а машина не едет? Ты всего лишь поменял масло в коробке и сделал адаптацию, как так то?
    Да, вообще не едет. На D катится вперед, если поднажать газ, то обороты растут, тяги нет. На R вообще не катится. На N кстати тоже катится вперед )).

    Есть причина, есть следствие. Причина, на мой взгляд, было низкое давление масла (напомню, что до появления первых ласточек, я делал полную смену масла на аппарате 1000км назад), следствие - все остальное - от начинавшихся пинков и проскальзываний, до сгорания фрикционов и невозможности ехать. Надо вскрывать акпп, там видно будет. Буду держать в курсе, обязательно расскажу, чем все закончится. Пока жду очередь на сервис к человеку с рекомендациями.
    Последний раз редактировалось Renovation; 19.09.2017 в 06:03.

  9. #19
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Посмотри, есть ли в твоём городе сервис агрегатка. Специализируются только на акпп. Я у них делал нашу коробку, все понравилось, но проехал пока мало - не могу твердо рекомендовать. Гидротрансформаторы, например, они ремонтируют в своём единственном специальном сервисе в стране в Пензе, кажется (там специальное оборудование нужно - станки). Снимают и отправляют транспортной.
    Последний раз редактировалось anton-123; 19.09.2017 в 07:41.

  10. #20
    Новичок (60)
    В клубе с
    21.06.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    22
    1 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
    Посмотри, есть ли в твоём городе сервис агрегатка. Специализируются только на акпп. Я у них делал нашу коробку, все понравилось, но проехал пока мало - не могу твердо рекомендовать. Гидротрансформаторы, например, они ремонтируют в своём единственном специальном сервисе в стране в Пензе, кажется (там специальное оборудование нужно - станки). Снимают и отправляют транспортной.
    Спасибо, но такого сервиса у нас в Нск нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя