+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    14.12.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    15
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Симферополь
    Имя
    Максим Валерьевич
    Настройка отображения профилей

    ОД "Черномор Авто" Симферополь

    Собственно расскажу и я свою встречу с ОД "Черномор Авто" Симферополь, ул. Бородина 57
    http://crimea-kia.ru

    Покупал машину в этом же салоне, проблем нет, все качественно, машина была в наличии, документы оформили быстро.

    Первая встреча:
    Не понравился как стоит передний бампер, зазор по правой стороне между капотом и бампером очень маленький. Записался, назначил время. Подтвердил присутствие при исправление недостатка.
    Результат: 3 часа работа, все выровняли, вопросов нет.

    Вторая встреча:
    Нулевое ТО, личное желание.
    Записался, назначил время. Подтвердил присутствие при ТО.
    Замена масленого фильтра, масла - цена 3500 руб. все ок, вопросов нет.

    Третья встреча:
    1-ое плановое ТО.
    Записался, назначил время. Подтвердил присутствие при ТО.
    Все ок, цена 9800 руб. без замены воздушного фильтра, не было в наличии.
    Меня, если честно, ну ОЧЕНЬ УДИВИЛО. Сам потом поменял, купил оригинал.

    Четвертая встреча:
    19000 км - скрип при неровности в правом заднем колесе.
    Записался, назначил время. Подтвердил присутствие при исправление недостатка.
    Допустил ошибку - помыл машину перед осмотром, результат дефект не выявлен.
    подтянули стояночный тормоз.

    Пятая встреча:
    19200 км - по той же причине - скрип при неровности в правом заднем колесе - звук увеличился, даже было стыдно ездить!!!
    Записался, назначил время. НЕ присутствовал при исправлении недостатка.

    Результат меня больно удивил.
    Терлась пружина стояночного тормоза, я конечно долго слушал, но так и не понял где там что может скрепеть. Выкатили счет 3500 руб.
    Не то что мне жалко, но за что???
    Долго я обсуждал, вызывал руководство, в конечном итоге откорректировали счет, 1462 руб.
    Счет:
    Поиск неисправности 425 руб;
    Обслуживание стояночного тормоза 850 руб;
    Смазка для направления суппортов 187 руб.
    Объяснили следующее - это не гарантийный случай - учитывая что это было под закрытие, было два варианта, либо устроить разбирательства и забирать машину на следующий день, либо заплатить и ехать домой на машине. Выбрал второй вариант.

    Скажу честно, отношение изменилось, может я не прав, но я приехал устранить неполадку, а со мной даже ремонтные платные работы не согласовали!!! Да и почему это не гарантийный случай! Развод!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (17.12.2017)

  3. #2
    Новичок (110)
    В клубе с
    14.12.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    15
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Симферополь
    Имя
    Максим Валерьевич
    Настройка отображения профилей
    ТО -2 30000 пробег! полет нормальный.
    На СТО выполнили все пожелания, за исключением одного, так и не решен вопрос сверчка справа в торпеде.

    Собственно СТО, замена всех расходников, замена тормозной жидкости + рекомендация чистки дроссельной заслонки.
    Так же для профилактики сделал развал схождения.
    Итого 15150 руб.

    Сверчек с права в торпеде так и не устранили, как я не объяснял, даже видео показывал https://www.drive2.ru/l/482771092696468436/
    Результат, заехал к друзьям на СТО, 30 минут, 500 рублей и проблема решена, спасибо thebadman

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (17.12.2017)

  5. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.07.2019
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Настройка отображения профилей
    Наверное это у всех так пока машину покупаешь оближут всего, как оплатил отношение меняется. Купил новую киа рио в Симферополе, сам живу в Севастополе. Когда ехал домой после покупки машины выявился стук в ходовой. Не всегда но иногда появляется. Звонил в автосалон, заверили что все нормально на нулевом ТО все подтянут без платно. Но когда я попал на безплатное нулевое ТО, все в корне изменилось, ТО уже не безплатное. И что бы подтянуть детали на машине это тоже платное удовольствие. По итогу что то подтянули , но не то. Стук в ходовой иногда присутствует . или специалисты такие или специально так делают не знаю. Едешь в новой машине да еще на гарантийке, а ощющение что в старой копейке ведро с болтами.


 
+ Ответить в теме