+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Я вчера садился в чужую оптиму(тож гт) и впечатление от вождения было как от шкоды октавии. ;) субьективно может быть все;)
    Это у Денчика?)))) октавия?

  2. #12
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Это у Денчика?)))) октавия?
    Ага

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  4. #13
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Ага
    Аяяяй взял обидил соклубника

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  6. #14
    Про впечатления после s80 тогда уж отпишитесь, раз упомянули...
    Я даже после старой с90 был в жуткой печали от подвески, как только съехал на слегка разбитый асфальт (про грунтовку молчу в тряпочку)...хотя я про 12й год говорю, новая оптима судя по восторженным отзывам (мне непонятным) просто аццки шагнула вперед.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  8. #15
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Непонятно, зачем сравнивать с Ауди, если Ауди говно твоими же словами редкостное....
    На каждый кошелек самая машина, сравнение нереально.
    Зайдите на профильные форумы, владельцы приоры будут с пеной у рта доказывать, что оптима говно, а приора валит.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  10. #16
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Какие же злые вы тут, что вы навязываете ему свое мнение.
    Ну сравнил он с ауди - это его точка зрения, я с его мнением согласен, но тоже на половину. Множество технических и интерьерных решений смахивает от ауди, хотя бы тот же самый выпуклый круглый клаксон на руле.

    Почему их нельзя сравнивать ? Оптима считается бизнес класс, хотя все мы понимаем, что она какие то 10% до него не дотягивает (шумку бы получше, подвеску помягче, и т.д.). Ауди тоже бизнес класс, только разница в 2 ляма между машинами.

    Если кореяки доработают ошибки, то и цена Оптимы будет уже далеко за 2 ляма. В ближайшую пятилетку, зуб даю, они еще дальше шагнут. Цена низкая тоже до поры до времени. Пока в обществе принято считать КИА нищебродской маркой. Стереотипы так сказать. Если она будет признана, а она движется к этому... подобием ауди/ БМВ, думаю и цены уже повысят... Но всему свое время.

    На данном этапе "собакоеды" в своем автомобилестроении шагнули далеко вперед. Причем цена авто действительно честная, и в максимальных комплектациях ее большинство могут себе позволить, а кто то и с движком турбы.

    Сомневаюсь что сидящие тут на форуме все себе могут позволить новую Ауди А6. Только писдеть не надо, да я мог бы купить, но не вижу смысла переплачивать 2 миллиона.

    Поздравляю с покупкой!

    Добавлено
    @Yurgo, А я вот могу сравнить с БМВ х5 2014 года выпуска, ну хочется мне. Вроде машина чистый немец, по ходовым качествам огонь, сама машина больше, но в ней мне было все не удобно. Чего не могу сказать про оптиму.

    НА возраст и цвет все извращенцы разные

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  12. #17
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Про впечатления после s80 тогда уж отпишитесь, раз упомянули...
    Я даже после старой с90 был в жуткой печали от подвески, как только съехал на слегка разбитый асфальт (про грунтовку молчу в тряпочку)...хотя я про 12й год говорю, новая оптима судя по восторженным отзывам (мне непонятным) просто аццки шагнула вперед.
    Однозначно у S80 как то всё по другому, и шумоизоляция и материалы, не могу однозначно сказать что 2007 года s80 была лучше, скорее другая....

    Что касается подвески, я честно говоря, только по асфальту ездил, но вот тот участок который на Рубле в районе развязки с Молодецкой, где ремонт идёт и асфальт кривой, проходит идеально.

    Я не могу сравнивать с S80, я 10 лет на ней на ней с кайфом откатал, без условно остался очень доволен, надеюсь так и с Оптикой будет.

  13. #18
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    подвеску помягче
    Престиж помягче чем Лань.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    я мог бы купить, но не вижу смысла переплачивать 2 миллиона.
    Я мог-бы Корус купить, но не вижу смысла.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение

    Поздравляю с покупкой!
    Присоединяюсь. Ни гвоздя ни жезла!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (13.09.2017)

  15. #19
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем сравнивать с Ауди, если Ауди говно твоими же словами редкостное....
    На каждый кошелек самая машина, сравнение нереально.
    Зайдите на профильные форумы, владельцы приоры будут с пеной у рта доказывать, что оптима говно, а приора валит.

    Ну с Ауди у меня личные счёты, всё дело в том, что у меня был А7 и А6., обе брал новые и от обоих избавился за полгода. Мне очень нравится эргономика и дизайн Ауди, нравится ход, хотя не могу сказать, что это что то выдающееся. А вот глюки и поломки, это просто ад. С первого дня покупки, глючило и ломалось всё, под конец через 3 месяца сдохла коробка на А7. Меня переубеждали, что мол машина не удачная и по супер акции, эксклюзивном предложением, я взял А6., все теми глюки, я мог бы рассказать всё, но много букв.... В итоги всё тоже CVT на 35000 км. У брата старшего была сначала Q7, просто не выезжала из сервиса месяцами, он так и проездил на подмене большую часть времени, потом ему дали служебную А8, её хватило на 2 года как машины, его как нервы на большее не хватило, сейчас ездит на Кворисе и слышать про Ауди не хочет. Но во всех случаях самое что раздражало больше всего, это всякие мелочи: не включается подсветка фар при открытие багажника ( в принципе пофиг, но должна... не задвигается или не выдвигается монитор ( тоже мелочь, но раздражает), не закрываются задние двери, можно продолжать и продолжать, я ещё не от одной машины так не запаривался как от Ауди.

    А7 с 3х литровым двигателем, очень бодрая была, дизайн супер, плевам супер, всё супер, но вот эти глюки постоянные, прям жесть как раздражали.
    А6 2 литра, ну машина и машина, ни каких эмоций с точки зрения езды.

    Почему с Ауди сравниваю, очень мне показалось похожим решения торпедо с Ауди, быт может я и ошибаюсь....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-09-13 в 20.25.56.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	37989Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-09-13 в 20.28.43.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	37990

    Быть может фото не самые удачные, но мне кажется похоже.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Зевс (13.09.2017)

  17. #20
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение

    Почему с Ауди сравниваю, очень мне показалось похожим решения торпедо с Ауди
    Петер Шрайер немецкий автомобильный дизайнер до того как стал главным дизайнером КИА МОТОРС, работал в Ауди. Audi A6 C5, Kia pro cee’d, VW Passat B5, Kia Sorento (2009),Kia Magentis (2008), Audi TT, VW Golf 4 ну и собственно Оптима - далеко неполный список его работ.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (15.09.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя