+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 520
  1. #491
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва и область
    Настройка отображения профилей
    Поставил новую (95760 2T002FFF), взял в емексе со скидкой. ПО изображению вроде лучше, четче (может эффект плацебо, фото не делал). На вид добротная (по сравнению со старой), от камеры до штекера провода спрятаны в резиновую трубку.

  2. #492
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    И так моя история, осень, сырость, скончалась штатная камера, сначала мерцание и полосы потом черный экран, для статистики у меня Optima TF 2012 г.в. камера штатно выводит изображение на экран зеркала заднего вида, номер на камере 95760-2Т01 (это все что видно на наклейке говорят он не полный), со снятием проблем нет думаю большинство уже в курсе 2 самореза в ручке закрывания и винтовые пистоны по периметру ...... , посмотрел цену новой взгрруснул ))))))), поискав на разборках нет, очень хотелось сохранить штатную реализацию, что делать идем на поклон к дядюшке Ляо в известный магазин и заказываем например вот https://ru.aliexpress.com/item/Car-b...311.0.0.UW1661 выбираем 6V так как у нас именно 6 вольтовая камера и самый бюджетный набор подключения проводами, дожидаемся посылки распаковываем, со старой камеры отрезаем по толстым проводам фишку, от новой тоже отрезаем "тюльпаны" прикручиваем провода красный-красный, черный-черный, желтый-желтый, и из пары на новой камере черный желтый, черный с белым на старой фишки )))))))))) изолируем, подключаем и радуемся снова все работает и за недорого, всем удачи !!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Springsteen (15.04.2021)

  4. #493
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonKOS Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, можно ли заменить родные камеры (круговой обзор) на камеры лучшего качества? Родные совсем не радуют)
    Если поделитесь ссылками на камеры, буду признателен.
    Я бы тоже все заменил

  5. #494
    Новичок (310)
    В клубе с
    05.09.2012
    Optima 2.4 Prestige AT
    Сообщений
    22
    6 4
    Цвет
    -
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Перестало появляться изображение с камеры в ГУ. (то черный экран, то линии парковочные на черном экране, то опять заработает)
    Вытащил, вскрыл. (снимается быстро). Внутри влага и окислы от корпуса дюралевого. Почистил все и решил прозвонить контакты на шлейфе. От начала шлейфа до платы (возле коннектора на плате торчат контакты). Хорошего (что бы тестер пищал) контакта не было ни на одном проводе из 4х. Внутри корпуса дюралевого колодка пластиковая съемная (конец шлейфа). Из нее вынул провода с клеммами (при помощи иголки отгибая лепестки на колодке). Контакта не было (что бы тестер пищал) ни на одном проводе из 4х - между клеммой и штырьком-контактом на другом конце шлейфа. (поэтому и на плате не было контакта). Проблема в проводах - они медные и покрыты сверху чем то еще. От влаги и коррозии контакт между проводом и обжимной клеммой пропал. Отсоединил клеммы эти от проводов и припаял к ним (3 вечера ушло на все - клеммы очень маленькие - не удобно с ними работать). Проверил контакт по всему шлейфу (от штырьков до платы) - тестер пищал - контакт был хороший. Смазал клеммы смазкой силиконовой, проклеил герметиком силиконовым все возможные места захода влаги в камеру, все собрал, камера работает.
    Номер на камере - 95760-2T001.
    Всем доброго дня! Вот и снова пришло время для ремонта этой камеры. Опять те же симптомы, буду разбирать и смотреть. Хочу заметить, что после такого ремонта, камера проработала столько же как после выпуска машины с конвейера, т.е. 3 года.

  6. #495
    Участник (110)
    В клубе с
    30.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    37
    2 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Ставрополь
    Настройка отображения профилей
    в общем кто будет менять делать как то так
    https://www.drive2.ru/l/500515011345514632/

  7. #496
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! 50 страниц обсуждений нет времени читать. Кто нибудь может ответить на вопрос по сходной теме? https://optimaclub.ru/showthread.php...го+вида .У самого автора нет возможности спросить, давненько он не появлялся на форуме. Почему он пишет, что надо заказывать камеру без линий разметки? Просто ему не нравятся эти линии или у нас в ГУ они уже заложены? Если кто то не увидел в профиле, то у меня Оптима Престиж 2012 года, накрылась камера (даже после разборки, герметизации 4 года назад). За ранее спасибо за ответ.))) Акула, я знаю ты справишься с вопросом

  8. #497
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    Всем привет! 50 страниц обсуждений нет времени читать. Кто нибудь может ответить на вопрос по сходной теме? https://optimaclub.ru/showthread.php...го+вида .У самого автора нет возможности спросить, давненько он не появлялся на форуме. Почему он пишет, что надо заказывать камеру без линий разметки? Просто ему не нравятся эти линии или у нас в ГУ они уже заложены? Если кто то не увидел в профиле, то у меня Оптима Престиж 2012 года, накрылась камера (даже после разборки, герметизации 4 года назад). За ранее спасибо за ответ.))) Акула, я знаю ты справишься с вопросом
    Линии разметки рисует ГУ, поэтому если их будет ещё рисовать и камера, то будет две линии разметки, что не есть хорошо. Также продавцу надо написать чтобы выслал камеру NTSC формата.

  9. #498
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Я на дорестайл ТФ покупал такую https://m.ru.aliexpress.com/item/326...650c77cc63e7ad

    Работает уже три года.

  10. #499
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Я на дорестайл ТФ покупал такую https://m.ru.aliexpress.com/item/326...650c77cc63e7ad

    Работает уже три года.
    просто

  11. #500
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    просто
    Только при заказе не забудь указать что нужна без парковочных линий и NTSC формата.


 
+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя