+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Новичок (110)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    11
    2 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пушкино
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    У меня случилась подобная ситуация, но с заменой передних колодок!
    Собственно сделано ТО не у официалов. Все стандартно - Масло, фильтра, передние колодки.
    Горит Auto Hold и EPB.
    Ручник похоже не работает ... При нажатии на кнопку включения начинает мигать лампа индикации включения ручника, но ничего не происходит.
    Машина Optima 2.4 GT-line JF, 2017 г. Пробег около 39 000 км.
    Если важно, перед заменой колодок иногда замечал неравномерную работу двигателя на холостых, при включенном кондиционере/климате.
    Сейчас ломаю голову, что делать ...?
    Буду признателен за комментарии.
    В общем все оказалось просто!
    Задние колодки тоже поменяли, а я даже и не знал об этом Просто в сервисе людей знаю лет 20 и они мне всё делают по принципу необходимости, а такие мелочи как замена колодок даже не согласовывают ..., просто меняют. Ну вот такое взаимное доверие и уважение.
    Итог: Фишка\разъём не защёлкнулась плотно и контакта не было. Вот и всё.
    Всем удачи!

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.09.2021
    2.4 EX GDI TF
    Сообщений
    2
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    м. Київ, Київська обл.
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Добрый день.
    Подскажите такой вопрос. Машина стоит на электрическом ручнике (педаль отдельная внизу), сажусь за руль, включаю D и начинаю ехать и машина едет при неотжатом ручнике. Загораются лампочки на приборе и пищит. Но ехать можно. Вопрос, исправен ли ручник при таком поведении?

  3. #23
    С каких это пор педаль стала электроручником, там обычная система тросов. Если машина едет, значит полодки зажаты не полностью, возможно педаль выжата не до упора.

  4. #24
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.09.2021
    2.4 EX GDI TF
    Сообщений
    2
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    м. Київ, Київська обл.
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlikMsk Посмотреть сообщение
    С каких это пор педаль стала электроручником, там обычная система тросов. Если машина едет, значит полодки зажаты не полностью, возможно педаль выжата не до упора.
    Ну вот с таких, отделная педаль (или рычаг может так вам удобнее, хотя рычаг тянеться рукой, а это педаль, выжимается ногой) с лева внизу на водительском месте. Выжат до упора.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Смотрите задние колодки по чаще и делай профилактику, механизм закисает, отсюда и появляется траблы.

  6. #26
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bassaridy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите такой вопрос. Машина стоит на электрическом ручнике (педаль отдельная внизу), сажусь за руль, включаю D и начинаю ехать и машина едет при неотжатом ручнике. Загораются лампочки на приборе и пищит. Но ехать можно. Вопрос, исправен ли ручник при таком поведении?
    Если машина едет при НЕОТЖАТОМ стояночном тормозе (правильное название) , то либо изношены колодки, либо не отрегулирована длина троса. Скорее всего второе. Регулируется длина троса под панелью приборов, в зоне левой ноги.
    Последний раз редактировалось Павел Белый; 10.09.2021 в 13:00.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    bassaridy (13.09.2021)

  8. #27
    Походу, человек вобще не понимает, о чём речь. Это электроручник и всё тут, а главный вопрос исправен или инет, можно с выжатой педалью дальше ездить или нельзя, подробности его не интересуют.

  9. #28
    Здравствуйте всем! У меня киа каденза 3.5 недавно поменял колодки передние и после этого через несколько часов у меня загорелся EPB AUTO HOLD желтого цвета,машина недвигается как будто на ручнике,перезапустил движок но всё равно нехочет ехать,какие здесь проблемы???

    Добавлено

    Здравствуйте всем! У меня киа каденза 3.5 недавно поменял колодки передние и после этого через несколько часов у меня загорелся EPB AUTO HOLD желтого цвета,машина недвигается как будто на ручнике,перезапустил движок но всё равно нехочет ехать,какие здесь проблемы???


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123