+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201

Тема: Виски?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей

    Виски?

    Добрый день, уважаемый товарищ!

    Дело в том, что я совершенно не пьющий человек и категорически не чего не понимаю в алкогольных историях.
    Так, для поддержания разговоров, среди понимающей публики, решил изучить этот вопрос. Начал читать статьи в интернете и ещё больше запутался....
    Теннесси, Одно солодовый, островной, японский, Бурбон и т д.....

    Вот есть тут те, кто этому здоровью отдаёт предпочтения? Кто какой любит и как?)))

  2. #2
    Как не пьющий отвечу, либо коньяк курвуазье, либо бабушкин самогон, но только «бабушкин».А как и с кем это по ситуации, начиная от анонимного застолья, заканчивая свадебными гуляниями...и конечно с лимончиком под хорошее горячее.

  3. #3
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
    Кто какой любит и как?)))

  4. #4
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Эм... а почему именно виски?
    Я тоже не пьющий, но изредка с друзьями могу...
    Бурбон - самый яркий представитель Джим Бим новерное)) мне нравится обычный "классический" он сладковатый. Брал разок Honey (медовый) ну он прям приторный, противный.
    Виски - гурманы говорят что самый ностоящий односолодовый, хотя я особой разницы не заметил)) По вкусу приятен чивас ригал, глинфидич, балантайнс.
    Ну самое на мой вкус приятное - коньяк. Из последнего что пил и мне ооооочень понравился - сигар клаб его продают исключительно в магазинах отдохни. Бутылка стоит 6к, очень мягкиий и приятный вкус. Вот Вам на него ссылочка https://www.somelie.ru/products/kony...00000020010156
    Пил коньки разные, многие нахваливают хенеси, по мне так брага ещё та. Торкает сильно, но пьётся тяжело.
    Ещё как вариант Тэкила)) по мне сиерра золотая самая хорошая из всех. С шляпой мексиканской на колпачке.
    Ну и джин - это то что я люблю пить с тоником. Причём в ход может идти любой =) Гордонс, сапфир и тд

  5. #5
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    Эм... а почему именно виски?
    Да кто его знает, быть может в моём круге общения, это тенденция....

  6. #6
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
    Да кто его знает, быть может в моём круге общения, это тенденция....
    Ну щас как бы можно вискарь пить вроде))) Хотя по вкусу и ощущениям коньяк будет далеко впереди как по мне и мнению многих моих знакомых.
    Правда дешёвый коньк пить не стоит, испортите о нём всё мнение. Хотябы с курвазье всоп начинать надо)
    Хотя вру, если найдёте не палёный кизлярский коньяк, то его тоже можно попить вполне.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    не пробовал такой 8(

  7. #7
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сейчас вспомнилась недавняя история:
    Поехал я с коллегой покупать пойло для клиента в магазин метро (синьку там беру всегда).
    Коллега помладше меня лет на 4-5 сразу побежал к стойке с чивасом. И тут у нас завязался спор коньяк или виски. Рядом проходили трое взрослых (под 50) дяденек в костюмах и коллега мой решил у них спросить что бы они хотели получить в презент.
    Результат интересен: Они все единогласно проголосовали за хороший коньяк!

  8. #8
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    Эм... а почему именно виски?
    Вообще то виски - это обыкновенный западный самогон и не совсем хорошего качества, чуть сдобренный ароматизаторами! Поэтому не травите себя и пейте нормальную водку! А тем кто уже ее вдоволь напился рекомендую добавлять чутка Швепса прозрачного - полностью отбивает горечь водки и пьется легко, правда надо себя контролировать, а то можно легко спиться !!!

  9. #9
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    30
    1 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Вообще то виски - это обыкновенный западный самогон и не совсем хорошего качества, чуть сдобренный ароматизаторами! Поэтому не травите себя и пейте нормальную водку! А тем кто уже ее вдоволь напился рекомендую добавлять чутка Швепса прозрачного - полностью отбивает горечь водки и пьется легко, правда надо себя контролировать, а то можно легко спиться !!!
    нет, виски бывает очень разный, как и водка. ароматизаторы в виски не используются, как правило из искусственных дополнителей только карамельный колер. сам предпочитаю островные шотландские односолодовые дистиляты, любимый талискер 10, к лагавулину 16 отношусь с почтением. спейсайды не прельщают, ну может быть кроме гленфидиха, лоуленд слишком куцый выбор. из бурбонов если только мейкерс марк. японцы тоже молодцы, но не все.

  10. #10
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @melifaroh, ты не пробовал финский вискарь "Культа"? Достаточно отменного качества напиток.....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя