+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.10.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    14
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Что нужно делать у ОД для сохранения гарантии?

    К дилерам отношусь крайне отрицательно. Но приходится у них обслуживаться, чтобы не потерять гарантию.

    Возник вопрос - что обязательно нужно делать у дилера, чтобы не потерять гарантию?
    Почему я это спрашиваю... Например, у БМВ обязательно только менять масло. Подразумевается, что всё остальное владелец может заменить самостоятельно. А вот замена масла происходит с занесением данных в память автомобиля. Более того, интервал замены масла автомобиль рассчитывает самостоятельно, исходя из моточасов. Менять его надо не по графику, а когда авто об это просит. Поэтому замена только у ОД.

    Как я понимаю, у КИА такого нет. Т.е. по сути, я абсолютно всё могу менять самостоятельно, либо с привлечением сертифицированных (государством, не Киа) сервисных центров.
    Однако, печать о ТО я не получу. Что негативно скажется при перепродаже авто. Так вот, что обязательно делать у дилера, чтобы получить печать, а от чего можно отказаться?
    Или только регламент и ни как иначе?

  2. #2
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
    Что нужно делать у ОД для сохранения гарантии?
    Не буду оригинален, но думаю что всё.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатольевич (23.10.2017)

  4. #3
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Zeman, вы затронули глобальную тему, внесу свою лепту, как было у меня с предыдущеми машинами, первые 2-3 года когда меняют по гарантии само собой меняю у официалов бесплатно, ТО прохожу у них только, после 3 лет когда я понимаю что машина бегает и всё работает ровно ТО делаю в сертифицированных СТО, штамп мне в сервисной они ставят по моей просьбе, при продаже авто редко кто проверяет что там за штамп и соответствует ли он электронной базе, то есть для спокойствия покупателя штампы есть, а меняю я масло как положено и чаще, то есть все ТО реальные, не липа.

  5. #4
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Zeman,
    проходить ТО у дилера. Можно со своими запчастями (масло,фильтры и тп). На масло обязательно просить у продавца сертификат качества масла. Масло лить по спецификациям А5/B5 (например Total Quarz Energy или Future 9000 подходит под это требование).
    Приезжать к дилеру на оригинальных дисках и оригинальных параметрах резины. Это если в идеале))

    Делать шиномонтаж также у дилера (но необязательно)))
    Колодки я бы советовал менять у дилера или у профессионалов, которые понимают как работает электронный ручной тормоз (тут был на форуме случай у человека, когда криворукие меняли колодки и что-то не правильно закрепили)
    Последний раз редактировалось Razorblade; 22.10.2017 в 13:55.

  6. #5
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    Делать шиномонтаж также у дилера (но необязательно))))
    На прошлой машине шиномонтаж делал у официалов, после того как поцарапали диск, послал в жопу и делаю в проверенном сервисе.

  7. #6
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @hmmyougood, у меня даже в мыслях не было шиномонтаж делать у ОД, всегда делал и буду делать у проверенного человека, мастер от бога, покрышка однажды порвалась, зацепил за арматуру у поребрика, 3 шиномонтажа сказали на выброс, а он взял и починил, какая-то лазерная пайка у него есть, я потом и места не нашёл где было порвано, 2 сезона откатал пока протектор не стерся и сменил резину. ОД о починке покрышек наверное вообще не знает ничего, дай бог чтобы давление правильно было, а уж если отбалансируют, тогда вообще респект им.

  8. #7
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    @Zeman,
    Приезжать к дилеру на оригинальных дисках и оригинальных параметрах резины. Это если в идеале))
    Т.е. на НЕ оригинальных дисках с заводскими параметрами считаете лучше не ехать к дилеру?

    Добавлено

    В любой непонятной ситуации для обращения к ОД нужно переобуть машину на сток?

  9. #8
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение

    В любой непонятной ситуации для обращения к ОД нужно переобуть машину на сток?
    Если ехать и заявлять какой-то гарантийный косяк по подвеске (стуки, шумы подшипов и т.п.), то луше ехать на оригинальных дисках.

  10. #9
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Т.е. на НЕ оригинальных дисках с заводскими параметрами считаете лучше не ехать к дилеру?
    если ты нормативно подкован, то езжай.
    Просто как обычно дилер решает вопрос по гарантии. Он пишет запрос в КМР, подробно описывая ситуацию. Если он напишет, что мол, приехала машина, на не оригинальных дисках, то КМР откажет. А если дилер напишет, что приехала машина на не оригинальных дисках, но такие вот параметры дисков (точное указание параметров, близких к оригинальному), то КМР одобрит гарантию. Всё зависит от дилера.

    Если дилеру влом связываться с гарантией, то просто требуй письменный отказ от дилера на гарантийный ремонт. Дилер никогда сам не решает этот вопрос. Все решает головной КМР.
    Есть дилеры безденежные и им влом связываться с гарантией. Чтобы заказать какую-либо запчасть и менять по гарантии, то дилер сначала сам покупает за свои деньги, а месяца через 2-3 ему эти деньги возмещает КМР (кому-то возвращает быстрее, к дилерам у КМР тож разное отношение).

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    В любой непонятной ситуации для обращения к ОД нужно переобуть машину на сток?
    Если вопрос не по подвеске, то езжать можно на чем угодно.
    Последний раз редактировалось Razorblade; 23.10.2017 в 11:43.

  11. #10
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
    Если ехать и заявлять какой-то гарантийный косяк по подвеске (стуки, шумы подшипов и т.п.), то луше ехать на оригинальных дисках.
    Ну это понятно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    если ты нормативно подкован, то езжай.
    Просто как обычно дилер решает вопрос по гарантии. Он пишет запрос в КМР, подробно описывая ситуацию. Если он напишет, что мол, приехала машина, на не оригинальных дисках, то КМР откажет. А если дилер напишет, что приехала машина на не оригинальных дисках, но такие вот параметры дисков (точное указание параметров, близких к оригинальному), то КМР одобрит гарантию. Всё зависит от дилера.

    Если дилеру влом связываться с гарантией, то просто требуй письменный отказ от дилера на гарантийный ремонт. Дилер никогда сам не решает этот вопрос. Все решает головной КМР.
    Есть дилеры безденежные и им влом связываться с гарантией. Чтобы заказать какую-либо запчасть и менять по гарантии, то дилер сначала сам покупает за свои деньги, а месяца через 2-3 ему эти деньги возмещает КМР (кому-то возвращает быстрее, к дилерам у КМР тож разное отношение).

    Добавлено


    Если вопрос не по подвеске, то езжать можно на чем угодно.
    Тоже так думаю. Было бы глупо проделывать данную операцию перед каждым посещением ОД))))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя