+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    гарантия началась (60 месяцев), 16.09.2019?
    Нет, дата начала гарантии это дата заключения договора купли-продажи. Может быть и другая дата т.к авто может быть с тест драйва или б/у, но а ДКП это так же прописывается или в Приложение к ДКП. Так что смотрите документы и если там ни чего нет, то гарантия начинается с момента подписания ДКП.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (27.09.2019)

  3. #12
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Нет, дата начала гарантии это дата заключения договора купли-продажи. Может быть и другая дата т.к авто может быть с тест драйва или б/у, но а ДКП это так же прописывается или в Приложение к ДКП. Так что смотрите документы и если там ни чего нет, то гарантия начинается с момента подписания ДКП.
    Достал ПТС, посмотрел, авто было выкуплено 16.09.2019, по ДКП у киа Моторс рус фирмой ООО Эллада. Которая была официальным дилером kia у нас в городе. То есть получается право собственности на автомобиль передавалось этому автосалону. Это и понятно было, потому что ПТС на неё был сразу в наличии. Ждать не надо было его. Что в дкп моем стоит почитать? Где это должно быть указано? О собственниках. Автомобиль не находился в тест драйве! Забирая авто на нем было пробега 6 км. Да и по сути видел его, оно в салоне на пьедестале стояло, пока я ходил выбирал вариант, пол месяца.
    Последний раз редактировалось Троян; 27.09.2019 в 05:47.

  4. #13
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, сегодня заметил, что перегорел один диод в заднем фонаре. То есть полоса габаритная не ровная..с обрывом. Да и фонари потеют. Вопрос, каков срок гарантии у задних фонарей? И возможно ли заменить по гарантии их, если остался месяц до окончания гарантии, по времени. Пробег 52000.
    Меньше года назад мне устранили запотевание заднего левого фонаря. (гарантия до 2020г, пробег 60000). Устраняли путем нанесения герметика. Пока всё отлично - ни одной капли. Я думаю, заменят вам всё по гарантии, но не тяните.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (28.09.2019)

  6. #14
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Меньше года назад мне устранили запотевание заднего левого фонаря. (гарантия до 2020г, пробег 60000). Устраняли путем нанесения герметика. Пока всё отлично - ни одной капли. Я думаю, заменят вам всё по гарантии, но не тяните.
    Спасибо. Сейчас сначала пытаюсь восстановить гарантию свою через «киа Моторс рус», потому что дилер говорит, что у меня она закончилась, уж очень сильно не хочет ставить новые фонари.

  7. #15
    Новичок (160)
    В клубе с
    31.08.2019
    планируется покупка JF
    Сообщений
    26
    3 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Уфа
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Машина была выкуплена 16.09.2014 официальным дилером у киа Моторс, о чем есть запись в птс. Но автомобиль просто стоял в автосалоне с птс и ждал своего покупателя (без пробега). Я купил этот автомобиль у дилера 12.11.2014. Правомерно ли дилеру считать, что гарантия началась (60 месяцев), 16.09.2019? А не с момента моей покупки его в ноябре.
    Гарантия начинается со дня покупки, а не со для покупки дилером для реализации. Мне тоже пытались в сервисную книгу вписать дату когда она пришла в Салон, попросил дать новую сервисную книгу

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (28.09.2019)

  9. #16
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
    Гарантия начинается со дня покупки, а не со для покупки дилером для реализации. Мне тоже пытались в сервисную книгу вписать дату когда она пришла в Салон, попросил дать новую сервисную книгу
    В том вся и суть, у меня в сервисной написано дата начала гарантии с 01.12.2014. Дилер в городе писал. А в базе киа, машина внесена с момента покупки дилерским салоном, т.е. с 19.09.2014 вроде.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    В том вся и суть, у меня в сервисной написано дата начала гарантии с 01.12.2014. Дилер в городе писал. А в базе киа, машина внесена с момента покупки дилерским салоном, т.е. с 19.09.2014 вроде.
    Обратился письменно в киа Моторс рус. Потом расскажу суть происходящего.

  10. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    В том вся и суть, у меня в сервисной написано дата начала гарантии с 01.12.2014. Дилер в городе писал. А в базе киа, машина внесена с момента покупки дилерским салоном, т.е. с 19.09.2014 вроде.
    Могу предположить почему так, мы так раньше делали. Машины виртуально продавали для отчёта представительству. То есть, когда не хватало плана по продажам, салон выкупал ПТС и посылал отчёт о продаже машины, соответственно с этого дня на машину начиналась гарантия. А потом человек покупающий данный авто, по факту получал обрезанную гарантию настолько насколько позже он купил эту машину от того виртуального дня продажи (то есть машину виртуально продали 01.01 а реально купили ее 01.05, вот минус 4 месяца гарантии).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (29.09.2019)

  12. #18
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Могу предположить почему так, мы так раньше делали. Машины виртуально продавали для отчёта представительству. То есть, когда не хватало плана по продажам, салон выкупал ПТС и посылал отчёт о продаже машины, соответственно с этого дня на машину начиналась гарантия. А потом человек покупающий данный авто, по факту получал обрезанную гарантию настолько насколько позже он купил эту машину от того виртуального дня продажи (то есть машину виртуально продали 01.01 а реально купили ее 01.05, вот минус 4 месяца гарантии).
    Ну это понятное дело, план выполняли.. не удивлюсь, поскольку наш дилер тут чудил вообще по своему, продавал одну и ту же машину несколько раз людям, пока те ждали птс в итоге стоит до сих пор машина с ограничением на регистрационные действия, а дилера и след простыл, хорошо ребята отработали. А вообще в то время когда машину покупал, не думаю, что они сделали так с ней, для закрытия плана, потому что все работники салона ждали моих денег за неё, это была их зарплата всех за 2 месяца. Не платили им вообщем бардак был по всем фронтам! Надеюсь что «киа Моторс рус» восстановит положенную мне гарантию. Отправил все документы о покупке.
    Последний раз редактировалось Троян; 29.09.2019 в 08:38.

  13. #19
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Ну это понятное дело, план выполняли.. не удивлюсь, поскольку наш дилер тут чудил вообще по своему, продавал одну и ту же машину несколько раз людям, пока те ждали птс в итоге стоит до сих пор машина с ограничением на регистрационные действия, а дилера и след простыл, хорошо ребята отработали. А вообще в то время когда машину покупал, не думаю, что они сделали так с ней, для закрытия плана, потому что все работники салона ждали моих денег за неё, это была их зарплата всех за 2 месяца. Не платили им вообщем бардак был по всем фронтам! Надеюсь что «киа Моторс рус» восстановит положенную мне гарантию. Отправил все документы о покупке.
    А вон оно в чем дело, тогда только КМР сможет разрулить данный момент, хотя тут и так все понятно, как ни крути, гарантия должна начинаться с момента продажи Вам ОД , а не когда тогда и пр моменты. По хорошему они должны были предложить подписать допник и дать скидку, а так можно и по шуметь в судебном порядке.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (29.09.2019)

  15. #20
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А вон оно в чем дело, тогда только КМР сможет разрулить данный момент, хотя тут и так все понятно, как ни крути, гарантия должна начинаться с момента продажи Вам ОД , а не когда тогда и пр моменты. По хорошему они должны были предложить подписать допник и дать скидку, а так можно и по шуметь в судебном порядке.
    Да шуметь то можно, только времени не хватит, нужно фонарь задний поменять, до 1 декабря.. а суд может затянуться... а так да, во многом можно шуметь.. новый дилер у нас в городе тоже странный вид деятельности имеет.. только на днях это понял.. пробил по вину историю гарантии.. увидел интересный факт. Помимо гарантийных ремонтов проделанных дилером по подвеске, этим же числом приписана ещё деталь - амортизатор или два даже.. которые по гарантии мне не меняли.. и вообще не менялись.. естественно в заказ нарядах мной не подписывалось.. короче с помощью потребителей себе на жизнь собирают.. не удивлюсь, что при гарантийном обращении по рейке, они ее просто набили смазкой и на месяц все прошло. Теперь опять по-моему гремит. Странно, что проехав 300 км за месяц, она опять могла заиметь такой люфт. Вообщем сейчас думаю как их казнить за такие деяния...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Меньше года назад мне устранили запотевание заднего левого фонаря. (гарантия до 2020г, пробег 60000). Устраняли путем нанесения герметика. Пока всё отлично - ни одной капли. Я думаю, заменят вам всё по гарантии, но не тяните.
    Есть ли смысл промазываться герметиком на других фонарях, которые не потеют? Так сказать, чтобы предостеречь появление заранее.. или все же выждать? Потеет (прям течёт) и перегорел от этого только левый внешний фонарь. Остальные вроде держаться пока. Кстати передняя оптика в углах, где решетка радиатора и лампочки поворота, зимой тоже имеют след влаги (промерзания). Минимальный.. диаметром 3-5 см..

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (29.09.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя