+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.11.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Вася
    Настройка отображения профилей

    Проблема с гарантией двигателя

    Всем привет, машина 2012 г. двигатель 2.0 cvvl и у меня случилась такая проблема, утром как обычно собираясь на работу я завел машину и услышал что движок начал постукивать доехав до работы он стал еще сильнее стучать. На работе я сразу позвонил ОД и записался на диагностику двигателя. После работы я поехал к дилерам, доехав туда я думал что он стуканет, либо он стучал с такой силы что было даже страшно. ОД сказали оставить машину, ну я и оставил либо выбора не было. Пройдя примерно месяц может даже больше они со мной связываются и говорят, якобы мы сняли движок, затем катализатор и обнаружили там есть частичное прогорание и разрушение его и ссылаются на то, что по вине катализатора и стучит двигатель, частички катализатора каким то образом засосало в двигатель и собственно разрушило двигатель. Пробег у меня 103000 и на данный пробег гарантия на катализатор не действует и придется скорее всего ремонтировать двигатель за свой счет. Я консультировался с многими мотористами они смеются и говорят что это бред. При этом никаких ошибок у меня не выскакивало, тем более если бы это был катализатор то загорелся бы чек.

  2. #2
    Участник (210)
    В клубе с
    22.08.2016
    Optima Fleet 2.0 АКПП JF 2016
    Сообщений
    87
    4 7
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Версия имеет право на жизнь, но не факт что у оптимы. Форумы сидоводов кипят по этому поводу. Ошибок может никаких и не показывать,да. Народ там выбивает кат и/или ставит другой. Неужели и у оптимы такая же проблема или сервисмены решили списать все на эту проблему, зная о ней в сидах?

  3. #3
    Частицы ката как раз таки полное себе засасывает.
    Нахрен его ремонтировать. Купите на разборе мотор б/у, благо их валом.

  4. #4
    Полный бред, при забитом кате, загорается чек. Проходил на 3х машинах. Если не горел, значит не в этом дело. Писать тяжело. Можете набрать расскажу 891046396 шесть три.

    Добавлено

    Немного в теме))) 20 лет опыта, гарантия и двс.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (15.09.2016)

  6. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Как бы не сложилась ситуевина, просьба написать чем дело закончилось

  7. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Что-то часто от ОД стало звучать "не гарантийный случай". Давно образцово-показательной "порки" не было...

  8. #7
    Участник (210)
    В клубе с
    22.08.2016
    Optima Fleet 2.0 АКПП JF 2016
    Сообщений
    87
    4 7
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAD Посмотреть сообщение
    Полный бред, при забитом кате, загорается чек. Проходил на 3х машинах. Если не горел, значит не в этом дело. Писать тяжело.

    Добавлено

    Немного в теме))) 20 лет опыта, гарантия и двс.
    С сид клуба:
    Дорогие одноклубники.

    Так сложилось, что каталитическая система нейтрализации отработавших газов (а по простому Катализатор) является не самым надежным узлом нашего любимого KIA. Особенно это ощутили на себе владельцы второго поколения сидов (ceed jd 2012-) На многих клубных машинах происходило разрушение катализатора при отсутствии побуждающих к этому причин (не качественный бензин и/или тяжелые условия эксплуатации) и к тому же на малых пробегах. Далее осыпавшиеся соты катализатора частично засасывало обратно в двигатель, где они успешно царапали стенки цилиндров и тем самым вызывали повышенный расход масла. И как итог: замена катализатора и замена блока цилиндров двигателя в сборе. А теперь самое важное: это предлагалось делать за свой собственный счет, тк гарантия на катализатор была всего лишь 1000км!
    На данный момент гарантийная политика изменена. Для машин, купленных в 2016 году гарантия на катализатор 100ткм или 36 мес Но что делать с машинами, которые куплены до 2016?
    Возможно Киа Моторс не обладает полной информацией о масштабах бедствия, ведь их статистика сводится лишь к количеству гарантийных ремонтов (а их были единицы) и количеству жалоб на Горячую линию КИА. А это лишь верхушка айсберга, тк основная масса пострадавших сидоводов были отправлены ни с чем именно в дилерских центрах (при обращении к мастерам-приемщиками или инженерам по гарантии)
    Мы, администрация ceed клуба, решили самостоятельно собрать максимально полную и правдивую информацию о происходящем. И далее используя свои выходы и рычаги, обратиться в представительство КИА от лица клуба и попробовать улучшить гарантийную политику в этом вопросе. Есть положительный опыт решения подобных проблем после сбора информации клубами (затертые стекла на ceed jd, стучащая рейка на sorento xm и тд) Это путь долгий, но в итоге результативный.
    Мы не можем гарантировать 100% решение вопроса в кратчайшие сроки, но мы гарантируем то, что не будем бездействовать и в этом нужна именно Ваша помощь.

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Обратитесь в КМР, было где то про кат и то что гарантию продлили до 150 тысяч или 5 лет.

  10. #9
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    гарантию продлили до 150 тысяч или 5 лет.
    Там вроде на усмотрение инженера по гарантии.

  11. #10
    Участник (210)
    В клубе с
    22.08.2016
    Optima Fleet 2.0 АКПП JF 2016
    Сообщений
    87
    4 7
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Там вроде на усмотрение инженера по гарантии.
    С инженером можно договориться, если что.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя