+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Да шуметь то можно, только времени не хватит, нужно фонарь задний поменять, до 1 декабря.. а суд может затянуться... а так да, во многом можно шуметь.. новый дилер у нас в городе тоже странный вид деятельности имеет.. только на днях это понял.. пробил по вину историю гарантии.. увидел интересный факт. Помимо гарантийных ремонтов проделанных дилером по подвеске, этим же числом приписана ещё деталь - амортизатор или два даже.. которые по гарантии мне не меняли.. и вообще не менялись.. естественно в заказ нарядах мной не подписывалось.. короче с помощью потребителей себе на жизнь собирают.. не удивлюсь, что при гарантийном обращении по рейке, они ее просто набили смазкой и на месяц все прошло. Теперь опять по-моему гремит. Странно, что проехав 300 км за месяц, она опять могла заиметь такой люфт. Вообщем сейчас думаю как их казнить за такие деяния...

    Добавлено



    Есть ли смысл промазываться герметиком на других фонарях, которые не потеют? Так сказать, чтобы предостеречь появление заранее.. или все же выждать? Потеет (прям течёт) и перегорел от этого только левый внешний фонарь. Остальные вроде держаться пока. Кстати передняя оптика в углах, где решетка радиатора и лампочки поворота, зимой тоже имеют след влаги (промерзания). Минимальный.. диаметром 3-5 см..
    Я встречал случаи только с левым фонарём. Правый у меня как был всегда сухой так и остаётся. Его не трогал, не мазал. Думаю, что достаточно будет только запотевший промазать. С передней оптикой вообще никаких проблем не было.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (29.09.2019)

  3. #22
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Собственно получил ответ, на свой вопрос о путанице с гарантией от КМР.
    Может кому будет полезно прочитать, какая информация считается приоритетной.

    Уважаемый Сергей,
    Благодарим Вас за обращение в ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»
    На основные элементы автомобилей KIA, эксплуатируемых на территории России, кроме специфических и специально оговоренных, гарантийный период с момента продажи первому Владельцу составляет 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
    Информацию о дате продажи автомобиля в базу данных производителя вносит дилерский центр, который реализовал данный автомобиль. Внести изменения, в изначально указанные дилером данные, технической возможности нет.
    При обращении к официальному дилеру KIA для гарантийного обслуживания приоритетной считается дата начала гарантии, указанная в ПТС, договоре купли-продажи и сервисной книжке. Рекомендуем сохранять подтверждающие документы и иметь их при себе при обращении к дилеру KIA.
    С уважением,
    ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»

  4. #23
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Внести изменения, в изначально указанные дилером данные, технической возможности нет.
    То есть мы накосячили, но исправлять ничего не будем)))

  5. #24
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    То есть мы накосячили, но исправлять ничего не будем)))
    Вот и я не понял, по сути говорят, что я прав, но признаёт ли это дилер - это не точно! Привезу документы все ему! Посмотрим, что скажет.

  6. #25
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Вот и я не понял, по сути говорят, что я прав, но признаёт ли это дилер - это не точно! Привезу документы все ему! Посмотрим, что скажет.
    Обычно пишут о технической невозможности сделать что то просто для отписки

    Хотели бы, исправили бы. Они же не законы физики нарушают.

  7. #26
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Обычно пишут о технической невозможности сделать что то просто для отписки

    Хотели бы, исправили бы. Они же не законы физики нарушают.
    Тоже так думаю! Как имея доступ к серверам собственной фирмы, нельзя внести изменения в ранее загруженную информацию. Глупо. Но думаю дилера зажму - сделает. Есть пару рычагов, на которые можно придавить. Вообщем расскажу, что вышло. Сегодня звонил, немного засуетились.. когда задал вопросы о гарантийных ремонтах моего автомобиля, которые не проводились)

  8. #27
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Машина была выкуплена 16.09.2014 официальным дилером у киа Моторс, о чем есть запись в птс. Но автомобиль просто стоял в автосалоне с птс и ждал своего покупателя (без пробега). Я купил этот автомобиль у дилера 12.11.2014. Правомерно ли дилеру считать, что гарантия началась (60 месяцев), 16.09.2019? А не с момента моей покупки его в ноябре.

    Приветствую всех, собственно подошли к концу мои разбирательства с КМР и дилером, по поводу данной ситуации. Итог: восстановление гарантии, замена заднего фонаря по гарантии, замена некоторых деталей подвески и рулевого управления по гарантии. Вообщем не стесняйтесь, добивайтесь своего, даже если очень не хотят идти на встречу, вы «за это» заранее заплатили бешеным ценником при покупке авто и ТО у дилера. Всем спасибо, кто отписался в этой теме и помог.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Optimalno (29.10.2019)

  10. #28
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, собственно подошли к концу мои разбирательства с КМР и дилером, по поводу данной ситуации. Итог: восстановление гарантии, замена заднего фонаря по гарантии, замена некоторых деталей подвески и рулевого управления по гарантии. Вообщем не стесняйтесь, добивайтесь своего, даже если очень не хотят идти на встречу, вы «за это» заранее заплатили бешеным ценником при покупке авто и ТО у дилера. Всем спасибо, кто отписался в этой теме и помог.
    Поздравляю. Что в итоге сделали с фонарём? И разве в конце срока гарантии, что то можно поменять из ходовки(ещё на гарантии?)?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (30.10.2019)

  12. #29
    Участник (410)
    В клубе с
    23.08.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    69
    8 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Собственно получил ответ, на свой вопрос о путанице с гарантией от КМР.
    Может кому будет полезно прочитать, какая информация считается приоритетной.

    Уважаемый Сергей,
    Благодарим Вас за обращение в ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»
    На основные элементы автомобилей KIA, эксплуатируемых на территории России, кроме специфических и специально оговоренных, гарантийный период с момента продажи первому Владельцу составляет 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
    Информацию о дате продажи автомобиля в базу данных производителя вносит дилерский центр, который реализовал данный автомобиль. Внести изменения, в изначально указанные дилером данные, технической возможности нет.
    При обращении к официальному дилеру KIA для гарантийного обслуживания приоритетной считается дата начала гарантии, указанная в ПТС, договоре купли-продажи и сервисной книжке. Рекомендуем сохранять подтверждающие документы и иметь их при себе при обращении к дилеру KIA.
    С уважением,
    ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»
    Была такая проблема но с фордом. В ФоМоКо без проблем все поменяли

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, собственно подошли к концу мои разбирательства с КМР и дилером, по поводу данной ситуации. Итог: восстановление гарантии, замена заднего фонаря по гарантии, замена некоторых деталей подвески и рулевого управления по гарантии. Вообщем не стесняйтесь, добивайтесь своего, даже если очень не хотят идти на встречу, вы «за это» заранее заплатили бешеным ценником при покупке авто и ТО у дилера. Всем спасибо, кто отписался в этой теме и помог.
    Поздравляю с положительным решением проблемы. Ровных дорог и без поломок!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (30.10.2019)

  14. #30
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Что в итоге сделали с фонарём? И разве в конце срока гарантии, что то можно поменять из ходовки(ещё на гарантии?)?
    Спасибо. Фонарь по гарантии заменили на новый, хотя изначально они пытались его сушить, в надежде, что засветится. По гарантии поменяли ещё рулевой наконечник, рулевую тягу.. у машины пробега 52000. Я не знаю даже как и почему они это меняли, но я ничего не платил им. Хотя пытался гарантийщик изначально задать вопросы по типу не смотан ли пробег, при том, что я у них каждые пол года обслуживаю машину (один раз ТО, второй раз межсервисное, в связи с климатом), посмотрел историю авто и решил отремонтировать все.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123