+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    14
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Настройка отображения профилей

    Расхождение в показаниях датчиков давления в шинах на БК и на манометре.

    Доброго времени суток! Недавно приобрел Оптиму 2.0 в комплектации престиж. На шиномонтаже выставили давление в шинах 2.3 по манометру, бортовой компьютер показывает давление 2.5. Проверял показания на разных манометрах и показания БК на ХОЛОДНЫХ шинах. БК всегда показывает на 0.2-0.3 атм. выше. Кому верить, я езжу с нормальным давлением или на перекаченных колесах? И вообще это только у меня так? Дилер ничего внятного объяснить не смог. Нигде не нашел информации по своему вопросу.

  2. #2
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Del Mar, верить, разумеется стоит манометру. Только не тому, который на компрессоре (там манометр чисто для красоты, точность обычно +- пол атмосферы), а ручному, механическому или электронному.

  3. #3
    Старожил (1810)
    В клубе с
    01.09.2017
    Geely Monjaro Blue
    Сообщений
    344
    36 106
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самая большая станица в мире
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Тоже вчера заметил: с моим манометром на компрессоре такое же расхождение - 0,2 атмосферы (больше на БК). Интересует все же, чему верить...

  4. #4
    Оптимизатор (4178)
    В клубе с
    18.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    574
    88 84
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Del Mar, у меня такая же ситуация. Показания манометра и датчиков давления немного разнятся. Но всеже склонен доверять показаниям манометра.

  5. #5
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Del Mar Посмотреть сообщение
    На шиномонтаже выставили давление в шинах 2.3 по манометру, бортовой компьютер показывает давление 2.5.
    Я могу сказать одно, что надо проверять СВОИМ ТАРИРОВАННЫМ прибором (манометром), а так ВСЕ показания будут разными!!! Ни на одной станции НЕТ нормальных манометров (их давно угробили!). Я раньше как то заезжал пару раз на АЗС, подкачать шины, так по их манометрам погоду можно было проверять а не давление в шинах. Так же было у меня в КАСе, когда на вахте стоял компрессор и шланг с пистолетом, так по манометру на пистолете сегодня можно было измерить погоду, а завтра международные отношения..., как только любой прибор (в данном случае манометр) попадает в несколько рук..... (а тем более в бесконечное количество рук....) ему кирдык!!!! Я пару месяцев назад был поражен накачав на АЗС Несте колеса прибором с предварительной установкой требуемого давления (для меня то это оказалось новинкой, но Рома с Натальей сказали мне, что на многих АЗС это давно уже есть!!!), так вот выставил я требуемые 2,4 бар, накачал и БК показал на всех колесах именно 2,4 бар!!! Так что чудеса бывают!!!

  6. #6
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Я могу сказать одно, что надо проверять СВОИМ ТАРИРОВАННЫМ прибором (манометром), а так ВСЕ показания будут разными!!! Ни на одной станции НЕТ нормальных манометров (их давно угробили!). Я раньше как то заезжал пару раз на АЗС, подкачать шины, так по их манометрам погоду можно было проверять а не давление в шинах. Так же было у меня в КАСе, когда на вахте стоял компрессор и шланг с пистолетом, так по манометру на пистолете сегодня можно было измерить погоду, а завтра международные отношения..., как только любой прибор (в данном случае манометр) попадает в несколько рук..... (а тем более в бесконечное количество рук....) ему кирдык!!!! Я пару месяцев назад был поражен накачав на АЗС Несте колеса прибором с предварительной установкой требуемого давления (для меня то это оказалось новинкой, но Рома с Натальей сказали мне, что на многих АЗС это давно уже есть!!!), так вот выставил я требуемые 2,4 бар, накачал и БК показал на всех колесах именно 2,4 бар!!! Так что чудеса бывают!!!
    Я тоже на Несте колеса проверяю, очень удобно - выставил давление и оно либо подкачается, либо наоборот скачается;) ляпота

  7. #7
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Тоже сейчас столкнулась с такой проблемой. Еще и резина зимняя не очень удачная попалась. На одной шиномонтажке выставили 2,35, а на БК показывает по 40. На другую приехала, выровняли, якобы, показывает по 35.
    Кстати, тупого включу, должно ж показывать 34?))

  8. #8
    Местный (809)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    164
    19 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    235kPa = 34psi = 2,31 атм.

  9. #9
    Старожил (1810)
    В клубе с
    01.09.2017
    Geely Monjaro Blue
    Сообщений
    344
    36 106
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самая большая станица в мире
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    Я тоже на Несте колеса проверяю, очень удобно - выставил давление и оно либо подкачается, либо наоборот скачается;) ляпота
    Так вот и подскажите: верить надо БК?

  10. #10
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Syrchik Посмотреть сообщение
    Так вот и подскажите: верить надо БК?
    так я какое давление на Несте выставляю, такое же давление и БК показывает после накачки/скачки...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя