+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Участник (60)
    В клубе с
    19.12.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    77
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Настройка отображения профилей

    Вибрация при наборе скорости...

    Добрый День, Уважаемые!
    Все ни как не могу решить проблему...
    Началось все с того что начал замечать при наборе скорости, машину как-будто бы покачивает... Скорость от 50-80 км/ч.
    Обратившись на форум, мужики подсказали, возможно подшибник ступечный внутренний. Поехал к ОД перекинули колеса, проехали, такая же «песня» дефект «приглушился» как обычно они говорят колесо «яйцом». В итоге поменял я подшибник, и толку нет.
    Проходил ТО сказал дилеру что проблема осталась, ОД мне говорит что возможно это «подушки» на которых двигатель держаться, мол износились...
    По трассе набираю 120км/ч начинаешь бить в руль, когда поставил зиму, ещё больше стало, и уже на скорости 100км/ч начинает бить руль...
    Пробег на данный момент 130.000 тыс/км
    Благодарствую!

  2. #2
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Нифига не понятно. Что значит "машину как-будто бы покачивает". Куда покачивает? Как? Таскает в разные стороны? Вибрирует? Бьёт руль? Что происходит?))

    На счёт беения в руль на скорости тут только колёса. Все байки про кривые привода и пр. это только лишь байки. Нужны нормальные пряморукие шинщики-профи.

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    ну тут опять же мы можем гадать на кофейной гуще.
    Посмотрите как изнашиваются колодки равномерно ли может подклинивает суппорт какой и из за него такое.
    Колеса и зима и лето отбалансированы давно?
    Сход-Развал в норме?
    и еще вопрос у нас ступица разве не в сборе идет там можно отдельно подшипник поменять?
    Если подушки двигателя я думаю там бы на холостом или на месте при газе можно было бы понять что это из за них.

  4. #4
    Участник (60)
    В клубе с
    19.12.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    77
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Terekh Посмотреть сообщение
    Добрый День, Уважаемые!
    Все ни как не могу решить проблему...
    Началось все с того что начал замечать при наборе скорости, машину как-будто бы покачивает... Скорость от 50-80 км/ч.
    Обратившись на форум, мужики подсказали, возможно подшибник ступечный внутренний. Поехал к ОД перекинули колеса, проехали, такая же «песня» дефект «приглушился» как обычно они говорят колесо «яйцом». В итоге поменял я подшибник, и толку нет.
    Проходил ТО сказал дилеру что проблема осталась, ОД мне говорит что возможно это «подушки» на которых двигатель держаться, мол износились...
    По трассе набираю 120км/ч начинаешь бить в руль, когда поставил зиму, ещё больше стало, и уже на скорости 100км/ч начинает бить руль...
    Пробег на данный момент 130.000 тыс/км
    Благодарствую!
    ОК...

    1. При наборе скорости от 50 км/ч (ощущение что как будто бы на одном из колес "8")...Сход развал нормально, балансировка нормально.
    2. Начинает бить в руль, при скорости от 100 км/ч

    Машину не "куда" не бросает...и не таскает в стороны...
    Цитирую..."Нужны нормальные пряморукие шинщики-профи." Возможно Вы и правы.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    ну тут опять же мы можем гадать на кофейной гуще.
    Посмотрите как изнашиваются колодки равномерно ли может подклинивает суппорт какой и из за него такое.
    Колеса и зима и лето отбалансированы давно?
    Сход-Развал в норме?
    и еще вопрос у нас ступица разве не в сборе идет там можно отдельно подшипник поменять?
    Если подушки двигателя я думаю там бы на холостом или на месте при газе можно было бы понять что это из за них.
    Добрый Вечер, колодки изнашиваются равномерно...
    Колеса всегда балансирую, когда "переобуваю"
    Сход развал, в норме.
    Если я вс правильно понимаю, то да...Можно менять отдельно...
    Моя машина в таком же кузове как у Вас только двигатель 2.0

    Самое интересное, что этот дефект (ощущение что как будто бы на одном из колес "8") наступает временами... Ничего не могу понять...
    Возможно не правильно определили точно, как подшипник... Буду дальше разбираться...

  5. #5
    При торможении вибрация усиливается?

    Добавлено

    Защита картера металическая не ударялись сильно дном нигде?

    Добавлено

    Защита картера металическая не ударялись сильно дном нигде?

    Добавлено

    У меня на тойоте такое было ! Колодки изнашиваются планомерно в приятной были диски тормозные)))

  6. #6
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Terekh Посмотреть сообщение
    1. При наборе скорости от 50 км/ч (ощущение что как будто бы на одном из колес "8")...Сход развал нормально, балансировка нормально.
    2. Начинает бить в руль, при скорости от 100 км/ч
    Если точно балансировка колес отличная (т.к. в первую очередь на ум приходит дисбаланс колеса), то такие эффекты могут быть при "ослабших" сайлентблоках рычагов или рулевых наконечниках. При проверке рукой вроде бы он нормальный, а на больших усилиях начинает подбивать, поэтому и эффект плавает и проявляется по разному. Надо внимательно с хорошим усилием их проверить вручную или найти вибростенд - там определят быстро!

  7. #7
    Участник (60)
    В клубе с
    19.12.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    77
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    При торможении вибрация усиливается?

    Добавлено

    Защита картера металическая не ударялись сильно дном нигде?

    Добавлено

    Защита картера металическая не ударялись сильно дном нигде?

    [COLOR="silver"]Добавлено[/COLOR
    У меня на тойоте такое было ! Колодки изнашиваются планомерно в приятной были диски тормозные)))
    Добрый вечер, нигде ничем, ударялся...при торможении ничего нечего не происходит...
    "защитой" нигде не цеплял...
    правильно понял, дело может быть в тормозных дисках?

  8. #8
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Terekh, при чём тут тормозные диски ? Они при разгоне как то участвуют в процессе? Колеса смотри и промвал ШРУСов
    Последний раз редактировалось Павел Белый; 26.10.2017 в 23:37.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Как показывает опыт владения Оптимой они участвуют. Я понимаю, что это глупость, но факты вещь упрямая, еще в 2014 году грешил на резину, поменял на зиму, восьмерка не прошла, подвеска в норме, литьё с резиной в норме. И тут пришла пора замены тормозных дисков, можно смеяться долго, но восьмерка при разгоне ушла.
    Terekh, у ОД (не у всех) есть опция проверка тормозных дисков на биение, стоит не дорого, А так смотреть ходовую, как я понимаю колеса перекидывал, итог не помогло, то и дело не в шинах или дисках.

  10. #10
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @STB, Стас ,в этом случае возможно была коррозия между привалочными плоскостями тормозного диска и ступицы ,соответственно биение диска на ступице . И снятое колесо на балансировочном станке будет в нулях ,а поставленное на авто будет бить. Ты поставил новые диски ,почистил привалочную плоскость ступицы от следов коррозии и все ушло. Это тоже как вариант


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя