+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. #21
    Участник (860)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    91
    17 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Влад
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Ну вот записался к ОД на 6 ноября, посмотрим что скажут!!! Но уже начали, что если ошибка не будет видна, плачу я, да ещё и 1700р. Одни хапуги и разводилы!!!
    Тебе в идеале с этой ошибкой приехать к ним и не глушить машину) Я записывал на видео, показывал мастерам, по результатам компьютерной диагностики (делали бесплатно) ошибок в машине нет)

    Боюсь, что тебя ждёт такая же участь, если прикатишь к ним без ошибки.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    Из того, что я заметил - при появлении ошибки машина начинает тупить, на педаль газа реагирует с полным пренебрежением)
    Такая же у меня байда была один раз. Причем когда машина начала тупить я подумал, что это крышка есвт, перепугался т.к. был далековато от дома. Потом заглушил и все стало норм. Тогда подумал, что тупление мне от страха показалась. Теперь понимаю, что похоже не показалось. За все время эксплуатации такое было один раз.
    Понять не могу причем здесь система контроля слепых зон и тупление машины.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Замена датчиков радара, Сорентоводы так мучались пока ОД не забодали. Кто в МСК, вот этот ОД АвтоГермесе Рязанский проспект, 2с27 вкурсе этой проблемы но правдо на Соренто. Все то же самое, что и у Вас на Оптиме.
    Для начала сделать калибровку системы. Делается это с помощью GDS VCI либо KDS. У любого ОД имеется. Если после успешной калибровки проблема продолжает беспокоить, проверить на наличие загрязнений радаров, ну и разъемы.
    Последний раз редактировалось STB; 31.10.2017 в 00:07.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Serj575 (31.10.2017)

  5. #24
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    Тебе в идеале с этой ошибкой приехать к ним и не глушить машину) Я записывал на видео, показывал мастерам, по результатам компьютерной диагностики (делали бесплатно) ошибок в машине нет)

    Боюсь, что тебя ждёт такая же участь, если прикатишь к ним без ошибки.
    Ошибка уже полторы недели не вылезает, буду продавливать ОД !!!! После 6 ноября отпишусь что и как...

  6. #25
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    е уверен, что они будут делать ТО-1 на 12000. У них регламент жестко прописан. Попробуй конечно.
    сделал первое ТО на 13 000 пробега.

  7. #26
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Эта ошибка может возникать: Дождь, снег, в поле и это нормально.

  8. #27
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Эта ошибка может возникать: Дождь, снег, в поле и это нормально.
    Т.к. Ошибка у меня неоднократно появлялась, я немного поэкспериментировал, переключил режимы эконом спорт, отключал бсд, ездил в активном и спокойном ритме, в дождь и в жару...... Она один фиг появлялась не зависимо не от чего!!!
    П.с. Режимы не переключал пока не появлялась ошибка.
    Я считаю что это не нормально.... Это то же самое, что у вас есть панорама с люком, а люк не открывается...ну или через раз
    Последний раз редактировалось Serj575; 31.10.2017 в 22:41.

  9. #28
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Я считаю что это не нормально....
    Разумеется, это ненормально. Большинство ничего не знают про такую ошибку, стало быть это далеко не у всех. Но дело в том, что ловить "плавающий дефект" чрезвычайно трудно. Если в памяти после исчезновения глюка ошибок не остается - надо только ждать когда проявится и читать в тот момент. А вообще похоже на проблемы с контактами.

  10. #29
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Разумеется, это ненормально. Большинство ничего не знают про такую ошибку, стало быть это далеко не у всех. Но дело в том, что ловить "плавающий дефект" чрезвычайно трудно. Если в памяти после исчезновения глюка ошибок не остается - надо только ждать когда проявится и читать в тот момент. А вообще похоже на проблемы с контактами.
    Согласен что эту ошибку считать тяжело, но и мне ждать пока она вылезет и мчаться на всех парах туда тоже не реально. Это же ОД, он должен знать косяки машин которые продаёт. Полюбому к ним обращались с такой проблемой. Только им проще сказать приезжайте, когда вылезет ошибка и не тратить свое драгоценное время на халопов, которые купили машину за 2 копейки.

  11. #30
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Согласен что эту ошибку считать тяжело, но и мне ждать пока она вылезет и мчаться на всех парах туда тоже не реально. Это же ОД, он должен знать косяки машин которые продаёт. Полюбому к ним обращались с такой проблемой. Только им проще сказать приезжайте, когда вылезет ошибка и не тратить свое драгоценное время на халопов, которые купили машину за 2 копейки.
    Проблема в том что всем ОД пофиг, все они знают, только дураков из себя строят!! Пока сам не приедешь не кто не будет тебя вызывать, они при отзывной то частенько не звонят не хера.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел 1932 (02.11.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя