+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99
  1. #41
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Стоит, старлайн.
    Причина изрядной доли случаев с необъяснимыми глюками электрики на всех авто - говносигналка, внедренная слишком глубоко в электросистемы авто. Но если проблемы доставляет только отключающаяся переодически BSD - сигналка скорее всего тут не при чем. А то тут у людей при отключении BSD пол машины колбасить начинало, мотор переставал ехать, коробка не давала индикации включенных режимов и т.п. Вот там и сигналка может "поднаср.... гадить", уж простите за мой французский.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 03.11.2017 в 09:27.

  2. #42
    Участник (-110)
    В клубе с
    11.08.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    34
    1 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Не факт, конечно, что сигналка, но может: коллега так из командировки уехать не смог, когда сглючило криво установленную сигналку, там правда просто завестись не получалось.

  3. #43
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Смгналака стоит? Иногда от неё такое может быть, может батарейки сели...у меня когда в брелке села батарейка, был светоперформанс на приборной панели)
    Стоит, старлайн.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от 36i8 Посмотреть сообщение
    Не факт, конечно, что сигналка, но может: коллега так из командировки уехать не смог, когда сглючило криво установленную сигналку, там правда просто завестись не получалось.
    У меня глюк сигналки был один раз, на пейджере батарейка высветилась и показывает слабый заряд. С охраны снимает а центральный замок не фурычит, я и так и сяк её, с имобилайзера тоже нифига, пришлось через багажник лезть!!!

    Макс!

    Вот как раз с ошибкой у меня и индикация коробки пропадает!!!! Тупит и дергает
    Последний раз редактировалось Serj575; 03.11.2017 в 10:07.

  4. #44
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Вот как раз с ошибкой у меня и индикация коробки пропадает!!!! Тупит и дергает
    Сними сигналку и поезди без нее. 50 на 50 что забудешь про эту проблему. Нужно имено физически отключить блок сигналки от машины. Она на CAN шинах сидит, что и когда она на шины кидает - одному китайцу известно, который софт ей писал. Запросто может переглючить всю машину. BSD с коробкой связаны только тем, что BSD включаются в работу в режиме Drive. Возможно причина вообще не в радарах BSD, а индикация такой ошибки лишь следствие больших проблем на CAN в тот момент.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Serj575 (03.11.2017)

  6. #45
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Сними сигналку и поезди без нее. 50 на 50 что забудешь про эту проблему. Нужно имено физически отключить блок сигналки от машины. Она на CAN шинах сидит, что и когда она на шины кидает - одному китайцу известно, который софт ей писал. Запросто может переглючить всю машину. BSD с коробкой связаны только тем, что BSD включаются в работу в режиме Drive. Возможно причина вообще не в радарах BSD, а индикация такой ошибки лишь следствие больших проблем на CAN в тот момент.
    Понятно, попробую сразу после ТО.Спасибо за совет!

  7. #46
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Съездил я к ОД!!!! Ничего нового они мне естественно не сказали. Ошибка не видна. Проблемы они не выявили, ну мол если выскочит опять приезжайте !!!! Они проверили контакты, сказали все норм.
    На то что антифриз 1л ушел за полторы недели, они сказали что скорее всего пробка воздушная, течи они не нашли, смотрели под давлением якобы!!! Ну мол если что приезжайте ещё посмотрим))))))
    Но за то радует одно, проблемы они с моих слов записали и если что они уже не отвертятся, будут все пополной проверять, а я ни на шаг не отойду из цеха!!!
    Так же сделал ТО 1 со скидкой, + якобы моя машина проходит по отзывной компании по лобовому стеклу, наклеяли плёнку под нагреватели дворников. Так же сняли ошибку датчиков давления в шинах, вроде пока не вылезает.
    Ну короче поживем увидим, надеюсь ни с ошибкой ни с антифризом проблем больше не будет.

  8. #47
    Новичок (60)
    В клубе с
    03.12.2016
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    6
    1 10
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Раза 3 выскакивала такая ошибка.(за последний месяц). Ошибка пропадала после перезапуска. К дилеру не обращался,ситуация неприятная.

  9. #48
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    Они проверили контакты, сказали все норм.
    Как они проверяли контакты?

    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    На то что антифриз 1л ушел за полторы недели, они сказали что скорее всего пробка воздушная
    На новой машине первый раз может быть, далее такогобыть не должно.

    Никуда этот странный глюк с BSD и прочим не денется, раз он вылезал более 1 раза - вылезет и дальше обязательно. Когда снова вылезет - все же попробуй снять сигналку и поезди без нее. Вангую, 90% что причина в ней.

  10. #49
    Участник (10)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    59
    0 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Раза 3 выскакивала такая ошибка.(за последний месяц). Ошибка пропадала после перезапуска. К дилеру не обращался,ситуация неприятная.
    Попробуй записаться, мне ОД сказал что у некоторых ошибка эта выскакивает и сохраняется, и так же ещё на ряду с ней ошибки которые не вылезают на бортовой компьютер.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Как они проверяли контакты?


    На новой машине первый раз может быть, далее такогобыть не должно.

    Никуда этот странный глюк с BSD и прочим не денется, раз он вылезал более 1 раза - вылезет и дальше обязательно. Когда снова вылезет - все же попробуй снять сигналку и поезди без нее. Вангую, 90% что причина в ней.
    Я думаю они решили меня нае....ь по поводу контактов, к сожалению не присутствовал в цехе и не видел,т.к. Уехал по срочному делу!!!
    Так и сделаю, отсоединю мозги сигналки, как только вылезет ошибка ещё раз!!!
    По поводу антифриза буду мониторить

  11. #50
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serj575 Посмотреть сообщение
    решили меня нае....ь по поводу контактов
    Вне сомнений. Ибо формулировка "проверили контакты" из то же серии, что и "протерли оптическую ось".


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя