+ Ответить в теме
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 500
  1. #431
    Не то что бы фишка, но все же. Память сидений запоминает не только сидения и зеркала,но и уровень яркости подсветки

  2. #432
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    Так штатным способом в таком случае не должна запираться.
    У него по всей видимости с сигналки, установленной прямыми руками и думающими мозгами

  3. #433
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    У меня правой коленкой блокиратор нажимается
    очень удобно кстати, всегда коленкой пользуюсь, прям как-будто так и рассчитано ))

  4. #434
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    очень удобно кстати, всегда коленкой пользуюсь, прям как-будто так и рассчитано ))
    И я о том же)

  5. #435
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    Кстати, на днях заметил, касается только авто с бесключевым доступом, если с запущенным двигателем и режиме Prarking нажать кнопку разблокировки рычага АКПП (на рычаге) и выключить зажигание, то двигатель глохнет, а система переходит в режим ACC.
    На тф фл это не работает. Там и блокиратор без тормоза не нажимается. А если нажать тормоз и блокиратор то машина глохнет как и обычно.
    Только через нейтраль фишка работает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #436
    Новичок (-25)
    В клубе с
    23.04.2017
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    22
    1 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Севастополь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от makar.333 Посмотреть сообщение
    На пароме когда идёшь в тёмное время суток, осенью, когда заводишь машину прогреть постоянно капитан прибегает и просит свет выключить.
    А иначе ему плохо звезды видны для ориентирования?

  7. #437
    Новичок (-25)
    В клубе с
    23.04.2017
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    22
    1 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Севастополь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    А обсуждался момент (для безключевого доступа), что, если машина заведена, а ключ далеко - она все равно работает по всем функциям? Я проверил: завел, ключ выложил и поехал кататься по гаражам. Ни блокиратор руля не сработал, ни заглохла, ни даже не пискнула и не написала, что, мол де, мой белый господин - ты забыл ключ взять. Катайся себе сколько влезет, а если не глушить и заправлять постоянно - то и ключ, получается не нужен. Зато, если выйдешь из заведенной машины с ключом - мерзко пищит (кстати, есть способ выключить это предупреждение?).
    Далее: предупреждение, что телефон на беспроводной зарядке остался - какое-то невнятное. Обычно не обращаешь даже на это внимание, идешь себе домой. А потом возвращаешься. Увлекательно и продуктивно теряешь время.
    В Крыму кнопка SOS - не работает. Тетка в колонке сообщает, мразь, что в вашем регионе функция недоступна. Ну, это понятно, наверное, из-за санкций. Даже стоковые карты на ШГУ говорят, что Крым, это Украина. Немного странно, ну да пофиг, это дело времени и политическое, думаю, скоро поправят.
    Про то, что в режиме АвтоХолд, при несильно нажатой педали тормоза, даже до полной остановки - автохолд не срабатывает, уже написали. Очень удобно.
    Автопарковка - отдельный разговор: при продольной - вопросов нет, очень все грамотно и четко. Зато вот к поперечной автопарковке... машина в этом случае настолько близко притирается к рядом стоящему транспорту, что пассажиру выйти нереально. И я один раз добаловался с поперечной парковкой: у жигулей справа был нестандартный вытянутый бампер. Вот об него я крылом немного и притерся. Не сильно, полирнул и все. Но если бы заметил позже - было бы гораздо обиднее. Так что все эти автопарковки - баловство. Тем более с панорамным видом с 4х камер - парковаться одно удовольствие.
    По поводу того, что фары приопускаются или приподнимаются от степени загруженности задних сидений - не обнаружил такого. Вверх-вниз они работают, на тесте, а при загруженности - нет. Тоесть, если при заведенном двигателе я насаживаю назад жиробасов - ничто не жужжит в фарах и ничто свет не регулирует по вертикали, наверное, только при заводе машины.
    При аварийном оттормаживании - начинают моргать габариты, это понятно, это на многих так, но вот то, что они выключаются только вручную (кнопкой аварийки) - это непонятно, почему так.
    Открыть багажник с ключа при заведенном двигателе - не получается.
    Я тут больше про недостатки, понимаю, но "пасхалок" маловато знаю. Все оно, почти все, разумеется, прописано в мануале. Но, кто же его читает? Интересно же самому всякие приятные плюшки найти... Я как на мануал гляну - мне тоскливо становится. И ладно бы там только про дело писали, а то столько воды льют - утомляет все это фильтровать.
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось SergeyBey; 27.12.2018 в 12:53.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Syrchik (28.12.2018)

  9. #438
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SergeyBey Посмотреть сообщение
    А обсуждался момент (для безключевого доступа), что, если машина заведена, а ключ далеко - она все равно работает по всем функциям? Я проверил: завел, ключ выложил и поехал кататься по гаражам. Ни блокиратор руля не сработал, ни заглохла, ни даже не пискнула и не написала, что, мол де, мой белый господин - ты забыл ключ взять. Катайся себе сколько влезет, а если не глушить и заправлять постоянно - то и ключ, получается не нужен. Зато, если выйдешь из заведенной машины с ключом - мерзко пищит (кстати, есть способ выключить это предупреждение?).
    Далее: предупреждение, что телефон на беспроводной зарядке остался - какое-то невнятное. Обычно не обращаешь даже на это внимание, идешь себе домой. А потом возвращаешься. Увлекательно и продуктивно теряешь время.
    Это требования безопасности машин с безключевым доступом, не только Киа. Чем очень охотно и пользуются угонщики, таская машины с "кнопками". Представьте ситуацию, у вас садится батарея в ключе во время езды по автобану и вы моментально теряете управление машиной/блокируется руль/глохнет двигатель.

  10. #439
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Это требования безопасности машин с безключевым доступом, не только Киа. Чем очень охотно и пользуются угонщики, таская машины с "кнопками". Представьте ситуацию, у вас садится батарея в ключе во время езды по автобану и вы моментально теряете управление машиной/блокируется руль/глохнет двигатель.
    Лично испытал, что такое "села батарейка в ключе" в движении. Машина плавно начинает снижать скорость. На педаль газа практически не реагирует. Попытка разогнаться приводит к загоранию "гирлянды" на приборной панели и машина глохнет. Заводишь: все нормально приблизительно до 35-40 км/ч, быстрее ехать отказывается. Вот так, не спеша, я ехал 8 километров "до батарейки".

  11. #440
    Участник (145)
    В клубе с
    14.11.2017
    Optima 2.0T GT SW JF
    Сообщений
    69
    4 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Vilnius
    Настройка отображения профилей
    Клубни, с наступающими, ни гвоздя, ни жезла
    Я тут во че заметил- многих бесит бу-бу-бу имитация ламбо в колонках, у меня если переключиться в эко, а потом обратно в норм режим, бубняж не возвращается пока не перейдешь в спорт режим. Все актуально до выключения двигателя. Можете подтвердить, либо опровергнуть?
    Последний раз редактировалось zebro; 27.12.2018 в 14:00.


 
+ Ответить в теме
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя