+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Представьте на время воздушный фильтр двигателя, в котором имеются зазор хотя бы 3 мм, двигатель и 40 тыс не накатает, здесь всё строго
    Салон, в отличии от мотора, сообщается с внешней атмосферой не только через воздушный фильтр...
    Какое-то маниакальное стремление у людей "не пущщать" пыль в салон через салонный фильтр... Да вы на ногах в непогоду за одну посадку приносите в салон столько, сколько фильтр болтающийся и за 15 тык не пропустит...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Yuri12 (10.01.2018)

  3. #32
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Ну вы и сравнили - Оптима и "Руслан" )))
    Между прочем, очень многие технологии при производстве машин заимствованные с авиации. Понятно что Руслан не блещет современными технологиями, но некоторые вещи меня до сих пор поражают своей технологичностью и сложностью работы, не смотря на то что многое было изобретено в 80-ых годах. Просто на авто заводе всё настолько налажено и технологично, что мы получаем готовый продукт не задумываясь даже для чего то или иное приспособление. И чаще всего в нашем случае при появлении дефектов обычно меняют всю часть или агрегат целиком, так проще быстрее и дешевле, да и мозгов нет чтобы отремонтировать. Хотя дефект может быть очень простым, но найти его сложно. Мы например на самолёте ищем именно дефекты, а не отрубаем ту или иную часть от планера, здесь подход нужен правильный. А порой в авто сервис приезжаешь, мужики не могут определить элементарную неисправность авто, начинают менять агрегаты, снимать клемму аккумулятора, производят какие то шаманские действия, но толку нет, а увидеть человека с тестером в руках в наше время это находка, есть один электрик знакомый в гаражах, это клад. Он такие дефекты находит я был поражён.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Салон, в отличии от мотора, сообщается с внешней атмосферой не только через воздушный фильтр...
    Какое-то маниакальное стремление у людей "не пущщать" пыль в салон через салонный фильтр... Да вы на ногах в непогоду за одну посадку приносите в салон столько, сколько фильтр болтающийся и за 15 тык не пропустит...
    С ногами можно и какаху занести, если под ноги не смотреть :-), Пыль с песком лежит на коврике, мы же не прыгаем по ней ,чтобы поднять в воздух. Лично я форточки не открываю, а если открыть то и та пыль с песком что лежит на коврике взлетит и будет летать по салону, благодаря аэродинамическим завихрениям, да и шумно будет, а пыли с песком у нас хватает. Производительность вентилятора кондиционирования воздуха приличная и за единицу времени он прокачивает не малое количество воздуха, которым мы дышим да и тем более зачем засерать испаритель, который и так сложно промыть. Салон в разы чище при качественном и правильно установленном салонном фильтре поверьте на слово. Дома убираясь в наших пылесосах стоят фильтра, которые на 90% избавляют нас от пыли. Наша машина это пылесос, а фильтр это единственный барьер, который поможет немного отфильтровать дорожную пыль. Конечно я не спорю, есть в нашей стране хорошие и чистые дорогие через леса, там воздух настолько свеж и чист, что на автомате открываешь форточки и дышишь, но в городе у нас это жесть. Лично я накатал 25 тыс км, раз в 5 тыс меняю салонник, пыли с песком за приборной доской почти нет, дефлекторы чистые, за салонником чисто, турбина вентилятора чистая, на торпеде я пыль протираю раз в 2 месяца, просто потому что её нет, с оригинальным салонником не то что пыль, песок в первые 200 км наката уже лёг на все дефлекторы и приборку. Может я такой назойливый потому что работаю в авиации и дисциплину перенёс от туда, всё должно быть чётко, по технологии, без зазоров, плотненько, с допусками, правильно и.т.д. поэтому и здесь всё хочу чтобы было так. Дома даже воду фильтрую, столько говна в фильтро элементе при замене, понятно что воду мы пьём постоянно и здесь качество воды влияет на наше здоровье, так и воздухом мы тоже дышим постоянно, а та пыль и песок которые и так нас окружают в повседневной жизни, именно на дороге и когда мы едем за рулём её в разы больше поступает к нам, поэтому фильтр салона здесь всё таки играет не малую роль. Ну а ездить с открытыми форточками или закрытыми, здесь по желанию, но факт остаётся фактом.

  4. #33
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, я не призываю выкинуть салонник. Но и уплотнять его до состояния "ни атома мимо" глупо. Авто ездит не в вакууме, в ветренный день дверь открыл - в салон влетело количество пыли равное просочившемуся за полгода в щели салонника. А испаритель всяко мыть надо регулярно, бактерии на нем разведутся даже если его вообще воздухом не обдувать.
    Вобщем, это дело личное каждого, делать авто стерильным, ездить в бахилах, или пользоваться как есть...

  5. #34
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    я не призываю выкинуть салонник. Но и уплотнять его до состояния "ни атома мимо" глупо. Авто ездит не в вакууме, в ветренный день дверь открыл - в салон влетело количество пыли равное просочившемуся за полгода в щели салонника. А испаритель всяко мыть надо регулярно, бактерии на нем разведутся даже если его вообще воздухом не обдувать.
    Вобщем, это дело личное каждого, делать авто стерильным, ездить в бахилах, или пользоваться как есть...
    Да я всё понимаю, я его просто уплотняю 5 мм битопластом а спереди 10 мм, всё плотненько, атом пролетит конечно, но песок уже нет. Кстати по поводу открытия двери. Бывает ветер дует и образуются мини смерчи с песком и мусором, сижу в машине, жена собирается выйти, я ей говорю давай пару секунд подождём, уйдёт от нас и пойдём домой. Она не дожидаясь открывает дверь пассажира, чуть сама не улетела с дверью, в салон залетает пыль с песком причём крупная, в глаз жены попадает мусор, глаз слезится раздражение. Приходим домой, промыли закапали, всё прошло. Жене говорю ладно поехал я салон пылесосить в гараж, она тоже поехала со мной. Пипец уборка на час столько песка. Но поняла свою вину ;-)

  6. #35
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я конечно не учу жизни, но салрнник ходит максимум 5000 км не более, ни какие промывки и пр. не помогут. Летом меняю раз в 3000 км и он в хлам забитый пылью и чёрного цвета.
    Остальное дело хозяйское когда менять фильтра.
    Цвет- не показатель. Наши с Вами наблюдения объективны только в рамках загрезненности конкретных мест обитания. Обратите внимание: я отметил снижение скорости потока при установке Ладовского фильтра по сравнению со стоком прошедшим 10000... Сейчас ладовский прошел 2000 и поток ещё снизился...
    Если бы не запах незамерзайки, я бы уже вернул промытый фильтр обратно .... Сделаю это в целях эксперимента после незамерзаечного периода....
    Честно говоря уровень мелкодисперсной фильтрации стока меня устраивает ..... А для незамерзайки нужен угольник

  7. #36
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Вазовские угольники воняют почему-то уже после 1000км...
    Поставил корейский угольный (неоригинал ессно), никакой вони нет в помине...

  8. #37
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Цвет- не показатель. Наши с Вами наблюдения объективны только в рамках загрезненности конкретных мест обитания. Обратите внимание: я отметил снижение скорости потока при установке Ладовского фильтра по сравнению со стоком прошедшим 10000... Сейчас ладовский прошел 2000 и поток ещё снизился...
    Если бы не запах незамерзайки, я бы уже вернул промытый фильтр обратно .... Сделаю это в целях эксперимента после незамерзаечного периода....
    Честно говоря уровень мелкодисперсной фильтрации стока меня устраивает ..... А для незамерзайки нужен угольник
    Как раз цвет фильтра и влияет на поток пропуска воздуха. Если он был белый и стал черный, то он стал черным не потому что стал черным, а потому что он забылся частицами пыли и грязи. И если провести пальцем по ребрами фильтра, из него вылетает облако пыли, если и это не показатель, то тогда хз. Максимум сколько это бумага прослужит это 3-5 тысяч км, ездить с таким фильтром 10 тысяч км это равносильно ездить без него.

  9. #38
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Как раз цвет фильтра и влияет на поток пропуска воздуха. Если он был белый и стал черный, то он стал черным не потому что стал черным, а потому что он забылся частицами пыли и грязи. И если провести пальцем по ребрами фильтра, из него вылетает облако пыли, если и это не показатель, то тогда хз. Максимум сколько это бумага прослужит это 3-5 тысяч км, ездить с таким фильтром 10 тысяч км это равносильно ездить без него.
    Черный он будет уже через 3 дня. По крайней мере подоконник дома зимой покрывается видимой чернью за сутки в режиме "зимнего проветривания. А с забитым это не "без фильтра", а с включенной рециркуляцией... Чем больше он забит, тем лучше он фильтрует, тем меньше поток, и тем больше запотевание... Промывка уберет все крупные частицы, даст продление жизни от 5% до 30%... результат пока не понятен...

  10. #39
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Промывка чего, фильтра за 600 рублей?

  11. #40
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Промывка чего, фильтра за 600 рублей?
    Есть вариант нормального угольника, желательно с бортиком?
    Дело не в экономии... Если я на короткий срок ставлю ладовский угольник (есть в каждом магазине) мне ничего не мешает стоковый пробить кархером в обратку и бросить в багажник до конца зимы...
    Опять повторюсь .... Конечно лучше 2 приличных угольника на 15000 пробега, но я не вижу такого варианта... Если есть , прошу делиться...


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя