+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 53

Древовидный режим

  1. #11
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    И еще : взял себя в руки и перестал принудительно выключать кондей..... На момент возникновения проблемы в кондей постоянно тыкал т.к была устоявшаяся привычка после ниссана 1,6 там кстати кондей (в составе климат контроля) работал до -7 градусов за бортом (вывод конденсата был расположен максимально близко к выхлопной системе т.е. не промерзал) ....
    Я обычно сначала выключаю А\С а потом глушу двигатель, я думаю это правильнее. Сначала я подаю команду блоку управлению климат-контролем на отключение А/С, тот выдаёт команду на отключение электромагнитной муфты компрессора. И далее через несколько секунд глушу двигатель. Не буду расписывать почему именно так, получится целое сочинение. Просто я всегда летом сушу испаритель отключая сначала А/С и еду со средними оборотами вентилятора до стоянки минут 5, немного приоткрыв форточку, чтобы не потели стёкла особенно в дождливую погоду, так как идёт активное влага отделение. А на счёт включения A\C зимой, он может включится на некоторое время до -5 -7 градусов, но там существует условия включение по давлению фреона в системе и температуры датчика в зоне испарителя позиция (M39) на схеме. А вообще чтобы хорошо поработал А\С зимой для профилактики, как написано в РЭ на авто, я лично 2 раза в месяц, перед заездом на мойку делаю следующее: Пункт 1. за 3 мин. до мойки авто включаю рециркуляцию, температуру на МАХ, обороты вентилятора средние, тем самым хорошо "прогревается" испаритель за счёт забора тёплого воздуха с салона, а не с улицы, закатываю на мойку самообслуживания либо на обычную, пока моют машину в тёплом боксе в под капотном пространстве прогреваютcя все трубки системы и сам конденсор. Пункт 2. после мойки сразу включаю А/С+рециркуляцию+средние обороты+задатчик температруы на максимум. Не смотря на то что включена рециркуляция, стёкла потеть не будут, так как будет работать кондиционер и выполнять свою непосредственную функцию осушения и еду так минут 10. В салоне конечно может появится запах затхлости, это нормально, так как воздух рециркулирует и проходит через "мокрый" испаритель. Ну а далее ставлю машину на стоянку, выключаю А/С заслонку рециркуляции тоже выключаю и с открытыми дверьми и включенным вентилятором сушу окончательно салон и испаритель минуты 3. В этом случае А/С проработает как следует. Можно конечно по желанию исключить пункт 1 и использовать пункт 2.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (29.12.2017)


 
+ Ответить в теме