Голосование: Есть ли у вас пропуск зажигания?

Этот опрос будет закрыт 24.01.2026 в 08:51 Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56
  1. #51
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Проще говоря, паровая пробка, это смотрю у всех GDi проявляется. Ездить и не париться, в переходный период нужно запускать двигатель- нажал на кнопку- потом ещё раз- потом тормоз и кнопка, тем самым создаётся нужное условие в топливной системе для безпроблемного запуска.
    Да не работает этот способ. Сигналка моя так вообще 5 сек держит зажигание до запуска стартера - однако это ничего не меняет. Для меня сработало смена бензина с лука на гпн. С тех пор проблем не наблюдаю. Но что-то мне подсказывает что это баг ЭБУ. С давлением в системе (с учётом что у нас ТНВД) не связываю.

  2. #52
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Проще говоря, паровая пробка, это смотрю у всех GDi проявляется. Ездить и не париться, в переходный период нужно запускать двигатель- нажал на кнопку- потом ещё раз- потом тормоз и кнопка, тем самым создаётся нужное условие в топливной системе для безпроблемного запуска.
    @freakystyley, С таким алгоритмом точно так же заводится, да и вообще эти манипуляции бестолковый и бесполезный ритуал)Ведь ТНВД механическая часть, качать будет только тогда, когда распредвал провернется)

  3. #53
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    27
    2 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну, мужики, эт канечно всё прекрасно, много мнений красивых и разных. Только вот не пойму, почему у всех разные ситуации...
    Лью 98 шелл все два года с одной и той же заправки на ленинградке. Раз в несколько месяцев заливаю по паре баков 100 лук и 100 гпн (обычно летом, поэтому не прочувствовал проблем с заводом, они у меня осень-зима-весна, в холода).
    Насчёт бенза - эта заправка официальная, по дороге на работу. Тяга на нём субъективно самая эффективная. Расход одинаковый на любом 98+.
    В принципе... возможно... что... на эту мою заправку бензин начали завозить неидеальный с конца прошлого года... И так вот продолжают завозить...
    Либо... что-то потихоньку у меня в тачке начинает выходить из строя... Я вот больше к этому варианту склоняюсь, начитавшись про тнвд, свечи, задиры =)

    А так да. Надо попробовать поездить на гпн или лук почаще. Если какую статистику наберу - отпишусь)
    Последний раз редактировалось Alexander2017; 23.04.2019 в 12:10.

  4. #54
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    смена бензина с лука на гпн.
    Ну я на оборот сделал, нажал и завелась, как 6-7 месяцев не было проблемы уже.

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    да и вообще эти манипуляции бестолковый и бесполезный ритуал)
    В чем то соглашусь, все равно ни кто обратное пока не доказал. Но то то это помогало кому то раньше, это факт, ну и в морозы создать давление прокачкой бензонасосом топлива в системе лишним не будет.

    Цитата Сообщение от Alexander2017 Посмотреть сообщение
    Насчёт бенза - эта заправка официальная
    Дело не в оф или не оф, дело в том, что бензин есть летний, есть зимний. Какие то АЗС более проходные, какие то менее, фактор смешшать под шумок летний и зимний бензин нефтяно компанией и т.д . Тот же Шелл сейчас скупает на бирже у всех и хранит на базе в Ногинске у Транс чего то там... Остальные то же могут смешать на своих базах бензины с разных НПЗ.
    Но и повторимся, что этот глюк как додумки из за бензина, почему он возникает на самом деле ни кто не знает т.к. по логам в ЭБУ это просто не удачный запуск, ошибок ни разовых, ни постоянных там нет.
    Сменил бренд бензина, кушает мало, заводится быстро, сломается, тода и узнаем

  5. #55
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    прокачкой бензонасосом топлива в системе лишним не будет.
    я когда в очередной раз словил глюк (сигналка написала о невозможности запуска - стоит лимит вращения стартера 4 сек) - вышел на улицу к тачке и запустил еще раз с приложения. тачка со второго раза чихая завелась, а из труб завоняло не хило бензином. Такое ощущение что машина переливала бенз, а не недоливала (как у меня было в январе 2017, когда я свечи в итоге выкручивал и крышку двигателя сломал на морозе) так что поддержу про бесполезность ритуала, ибо тачка сама делает нормальные тайминги, в тч дизель киа без прогрева свечей сразу не начнет крутить по "тормоз+старт\стоп"

  6. #56
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    не хило бензином
    Есть такое после этого глюка.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456