+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. #21
    Всем добрый день. Недавно стал обладателем новой оптимальный гт и возник вопрос с прошивкой.
    Есть ли чип на новую гт?!
    Судя по поиску в интернете прошивки нет .

  2. #22
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    Есть ли чип на новую гт?!
    Пока нет!

  3. #23
    Спасибо за ответ...будем ждать

  4. #24
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andruha13 Посмотреть сообщение
    Короче, получается прибавка будет только, если с места стартовать. А почему тогда провал на высоких будет, если прошивка добавляет кобыл? Ведь, если я правильно понимаю, у нас эти движки задушены в угоду налогам, а эта прошивка лишь возвращает изначальную мощность
    15 л/С особой роли не играют в данном случае. Крутящий момент остается тот же.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @джонни младший, 280 сил с турбового мотора снять можно, впуск, выпуск и чип, а если турбинку махнуть то и больше 320 будет. Кто только этим заниматься будет. Объемы не те, это же не VAG. Да и если появится чип то точно не у дилера
    Последний раз редактировалось dep; 18.04.2018 в 08:59.

  6. #26
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @джонни младший, 280 сил с турбового мотора снять можно, впуск, выпуск и чип, а если турбинку махнуть то и больше 320 будет. Кто только этим заниматься будет. Объемы не те, это же не VAG. Да и если появится чип то точно не у дилера
    Да это понятно. Я про атмо 2.0 прошивка не у официалов есть . И заморская штатная и левая. Только толку от нее нет

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    я сам делал такую прошивку, но за 4 тыс. как оказалось они ставят прошивку паулюса, с ценником они загнули.
    если найдешь спец сервис, который занимается чисто чипованием, они тебе также поставят такую же прошивку и может быть по дешевле.
    данная чиповка дает тебе 163 корейских л.с.(т.к. в корее настоящая мощность на 2.0 литра это 163 л.с.). специально в россии душат под транспортный налог до 150л.с. лучше 3 К платить ,чем почти 10 к за налог.
    корейцы в этом плане молодцы, адаптируют под россию -матушку. не то что немцы)) 151л.с. или 152 л.с.))
    хочешь не задушенный мотор , чипуй. ОД все равно не увидит чиповку, если ты сделаешь в специализированном сервисе (не криворукими сотрудниками).

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Арвиль Посмотреть сообщение
    я сам делал такую прошивку, но за 4 тыс. как оказалось они ставят прошивку паулюса, с ценником они загнули.
    если найдешь спец сервис, который занимается чисто чипованием, они тебе также поставят такую же прошивку и может быть по дешевле.
    данная чиповка дает тебе 163 корейских л.с.(т.к. в корее настоящая мощность на 2.0 литра это 163 л.с.). специально в россии душат под транспортный налог до 150л.с. лучше 3 К платить ,чем почти 10 к за налог.
    корейцы в этом плане молодцы, адаптируют под россию -матушку. не то что немцы)) 151л.с. или 152 л.с.))
    хочешь не задушенный мотор , чипуй. ОД все равно не увидит чиповку, если ты сделаешь в специализированном сервисе (не криворукими сотрудниками).
    я делал у ОД, который мне продал тачку))
    там просто отдельный чел сидит и отвечает за гарантию. и подрабатывает тем, что ставит прошивки на 2 литра. так как он мимо кассы пробивает.
    этот же чел мне сказал, что берет чиповку паулюса

  8. #28
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Поботал я тему увеличения мощи со 150 до 163
    Во первых дилерским сканером смена прошивки узнается, конечно никто не будет вникать при ТО, при замене руля по гарантии, но при проблеме с мотором будете посланы в эротическое пешее путешествие
    Помимо прошивки в 2л моторах там и распредвалы другие, мощь уменьшали на высоких оборотах, на низах всё одинаковое.
    Прошивка Паши, ниче сложного, отключение 2 лямбда зонда, увеличение чувствительности педали газа
    А режиме спорт, педаль чувствительная и так

    Много пробовал кастомных прошивок на разных изделиях, навигаторы, камеры, телики, смартфоны, роутеры, ничего родного, с завода нет.

  9. #29
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Поботал я тему увеличения мощи со 150 до 163
    Во первых дилерским сканером смена прошивки узнается, конечно никто не будет вникать при ТО, при замене руля по гарантии, но при проблеме с мотором будете посланы в эротическое пешее путешествие
    Помимо прошивки в 2л моторах там и распредвалы другие, мощь уменьшали на высоких оборотах, на низах всё одинаковое.
    Прошивка Паши, ниче сложного, отключение 2 лямбда зонда, увеличение чувствительности педали газа
    А режиме спорт, педаль чувствительная и так
    Дилерский сканер Kia/Hyundai не в состоянии обнаружить факт прошивки (если, конечно, это прошивка Паулюса). В этих прошивках фиксируется CVN под заводскую, сканер сравнивает CVN прошивки с той, которая на сервере и всё.
    Изменения в прошивках Паулюса гораздо существеннее описанных, ДК2 на гарантийном авто обычно не отключается (если, конечно, нет задачи отключить контроль катализатора). Двигатели 2.0 для внутреннего рынка ничем не отличаются, кроме прошивки, проверено.
    Последний раз редактировалось HotRus; 18.11.2018 в 03:27.

  10. #30
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот тут другое утверждают
    https://youtu.be/OcdFBC0mgc4

    Причём более понятно, а не общими фразами


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя