Голосование: Что вы возите с собой в багажнике?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98
  1. #11
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто что с собой обычно возит?
    Аркаш, я не буду всего перечислять, но сетки, как у Ромы и всевозможные кармашки и крючки я не просто так поддержал..., потому что использую..., а вожу с собой два набора инструмента (для чистоты багажника закрепил их на кронштейнах и резинках на спинках задних сидений, вроде ничего так..., но не могу я уже без этого ездить..., может это уже и фобия....., а вдруг что то отвернуть, подтянуть или еще что... ну не вызывать же из за этого эвакуатор, звонить и напрягать родных, друзей или знакомых..., и потом бежать к ОД, как многие по любому поводу?! Я волк одиночка, машина это моя и жизнь, и любовь, поэтому нашими проблемами я никого не напрягал никогда и напрягать не собираюсь, так и помру наверное, хоть с возрастом и тяжелее стало). Пузырек тормозухи, (пока не положил, но обычно возил ремень генератора, зап. лампочки), коробочку с хомутами, рем.набор, пузырьки с силиконом, спреем для стекол, размораживателем, что то типа Литола, салфетки или рулон туалетной бумаги, или полотенца для рук и несколько микрофибр для мойки (пока что все делаю сам и мою тоже). Ну вот где то так. А так как ВСЕГДА завидовал чистому багажнику у людей (хотя таким же людям без всего по жизни часто и приходилось помогать - на форумах то они крутые и пишут - идиот, ну нафига ты на новой машине все это возишь??? А на трассе они меняются до НАОБОРОТ.... помоги!!!! Сколько отдал ремней генератора, хомутов, кусков шланга, проволоки, наждачки, тормозухи, скольких вытянул из снега, отбуксировал..... ну может и идиот, но я счастлив, что смог помочь людям - нас так воспитали. Устал писать... Старые водилы меня поймут!

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    знак-огнетушитель-аптечка, компрессор для колес, набор для ремонта шин (жгутики), ..., зимой сметка.
    Макс - это для всех обязательно, поэтому не в счет!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (12.11.2017),frommyhand (12.11.2017),N2O (13.11.2017)

  3. #12
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    пустая бутылка для воды, набор автомобилиста, походные ботинки и тапочки (для загородного времяпрепровождения), куртка "бомбер", защита для катания на роликах, ролики (только в сезон), чернитель резины, губка (чтоб помыть машину мимо мойки), щетка для снега

  4. #13
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Аркаш, я не буду всего перечислять, но сетки, как у Ромы и всевозможные кармашки и крючки я не просто так поддержал..., потому что использую..., а вожу с собой два набора инструмента (для чистоты багажника закрепил их на кронштейнах и резинках на спинках задних сидений, вроде ничего так..., но не могу я уже без этого ездить..., может это уже и фобия....., а вдруг что то отвернуть, подтянуть или еще что... ну не вызывать же из за этого эвакуатор, звонить и напрягать родных, друзей или знакомых..., и потом бежать к ОД, как многие по любому поводу?! Я волк одиночка, машина это моя и жизнь, и любовь, поэтому нашими проблемами я никого не напрягал никогда и напрягать не собираюсь, так и помру наверное, хоть с возрастом и тяжелее стало). Пузырек тормозухи, (пока не положил, но обычно возил ремень генератора, зап. лампочки), коробочку с хомутами, рем.набор, пузырьки с силиконом, спреем для стекол, размораживателем, что то типа Литола, салфетки или рулон туалетной бумаги, или полотенца для рук и несколько микрофибр для мойки (пока что все делаю сам и мою тоже). Ну вот где то так. А так как ВСЕГДА завидовал чистому багажнику у людей (хотя таким же людям без всего по жизни часто и приходилось помогать - на форумах то они крутые и пишут - идиот, ну нафига ты на новой машине все это возишь??? А на трассе они меняются до НАОБОРОТ.... помоги!!!! Сколько отдал ремней генератора, хомутов, кусков шланга, проволоки, наждачки, тормозухи, скольких вытянул из снега, отбуксировал..... ну может и идиот, но я счастлив, что смог помочь людям - нас так воспитали. Устал писать... Старые водилы меня поймут!


    Макс - это для всех обязательно, поэтому не в счет!
    Я тоже пойму. Сам такой же. Другому всегда помогу, а себя сам буду вытаскивать.

  5. #14
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    @Valerun, поддерживаю, тоже вожу с собой кучу всего из инструментов, но кроме ремней и тормозухи. Еще лежит бита

    Когда ездил на джипе, ко всему прочему возил еще лопату

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    swin (30.11.2017)

  7. #15
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Когда ездил на джипе, ко всему прочему возил еще лопату
    Забыл про нее ))) Саперная лопатка есть)))) , а вместо биты (которая вроде бы как запрещена) у меня кусок трубы полдюйма - удлинитель для балонника ключа!

  8. #16
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Забыл про нее ))) Саперная лопатка есть)))) , а вместо биты (которая вроде бы как запрещена) у меня кусок трубы полдюйма - удлинитель для балонника ключа!
    У меня еще есть и бейсбольный мяч. Бейсболист я

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    swin (30.11.2017)

  10. #17
    Заблокированный (632)
    В клубе с
    08.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    204
    21 42
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Обязательно большие и маленькие мусорные мешки.
    семь штук, да? бахилы...

    по теме: подсмотрел, что можно в распылитель налить незамерзайку, теперь использую это протереть фары (ну, если гаи прикопаются, то и номера)

    никаких тряпок: бумажные кухонные полотенца. не царапают пластик фар.

    огнетушитель купил не беспонтовый порошок-уходи, а миниатюрный углекислотный.

    лопатка зимой.
    Последний раз редактировалось GrM; 12.11.2017 в 23:58.

  11. #18
    Участник (160)
    В клубе с
    05.08.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    31
    3 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    У меня прикольней. Помимо набора автомобилиста и набора ключей. Три туристических кресла, мангал, стол, два пледа, шатер в чехле, камуфляж, два ножа), складная пехотная лопатка, два насоса электрических. И еще всякая хрень по мелочи) привычка возить все с собой от ауди алроад осталась) Причем место в багажнике еще осталось))

  12. #19
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Старые водилы меня поймут
    Ага! Я помню, когда на Жигулях семерке ездил тоже вот полный ремкомплект возил. Хотя вообще ничего не понимаю и не умею. (Ну, кроме как колеса поменять, да лампочки с пердохранителями). Но точно - пригождалось. То мне помогут, то я кого-то выручу. Да и щас тоже. Помнится, была у меня ауди четверка. Ярко красная. Ну и как-то зимой помог парню-инвалиду на этой "инвалидной молотилке" заглохшему. Таскал его на буксире))) Окружающие водители очень удивленно смотрели))).


    Цитата Сообщение от GrM Посмотреть сообщение
    никаких тряпок: бумажные кухонные полотенца. не царапают пластик фар.
    Возьму на вооружение. Правда, в качестве тряпок у меня старые детские пеленки. Которые отслужили и старшему и младшему сыну по назначению. И во всех машинах у меня перебывали. (А детям-то уже 32 и 25)... И ниче этим тряпкам не делается. Только добела уже не отмываются)))) Очень мягкие.
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    походные ботинки и тапочки (для загородного времяпрепровождения)

    А в более или менее теплое время года у меня всегда с собой легкие туфли в дырочку. Всегда одеваю на дальняк. В тапочках и сланцах ездить не люблю.
    Кстати, я летом, когда на дальняк еду, не одеваю шорты, купальные трусы с майкой и тапки. Я всегда в рубашке с коротким рукавом и в легких брюках с туфлями этими. Так вот - ГАйцы на это дело хорошо реагируют. Когда нормально одетый взрослый мужик выходит для спокойного разговора - "левые претензии" обычно отпадают сами собой. Один минус - боятся у меня на месте "штраф взять". Но, как-то выкручиваюсь.

  13. #20
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Сообщение от MAXSPB69
    знак-огнетушитель-аптечка, компрессор для колес, набор для ремонта шин (жгутики), ..., зимой сметка.
    Макс - это для всех обязательно, поэтому не в счет!
    Давно пришел к выводу, что не имеет смысла возить в багажнике что-то, кроме этого минимума. Троса нет, потому как не та машина чтоб кого-то таскать на буксире, да и себя тащить тоже нельзя - есть эвакуатор для таких случаев, если вдруг встанет совсем. Провода прикуривателя... за своим аккумулятором слежу, а прикуривать кого-то считаю небезопасны для своего авто, так что как говориться, извините...
    Инструмент.... дома есть, в багажнике возить не вижу смысла, вряд ли буду в пути заниматься сам ремонтом, ну отвертка штатная и ключик на 10 есть - этого достаточно, остальное - в стационарных условиях только. Жидкости для долива... литрушка с остатками масла в запаске валяется, а антифриз если и надо долить - он дома, приехал - долил.
    Что там у нас еще остается? Биты и монтировки. Ну не тот я человек, который смог бы воспользоваться таким "инструментом" в случае необходимости, поэтому просто стараюсь таких ситуаций избегать или решать мирным путем.
    И вообще считаю, что в багажнике должно быть чисто как в салоне. И желательно пусто


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя