Голосование: Что вы возите с собой в багажнике?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98
  1. #21
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    большие и маленькие мешки
    для расчлененки или трупа если вдуг ?

  2. #22
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Ну не тот я человек, который смог бы воспользоваться таким "инструментом" в случае необходимости, поэтому просто стараюсь таких ситуаций избегать или решать мирным путем.
    + 100 500. Как любит говорить мой друг, бывший мент, главное в любом оружии - абсолютная готовность им воспользоваться. Причем резко, без предупреждения и с максимальной жесткостью. Именно он категорически отсоветовал мне возить с собой здоровенный нож. Чтоб не было борзых мыслей и желания достать. Ибо, как он метко выразился, если нож достал, то либо ты этим ножом, или тебя...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    для расчлененки или трупа если вду
    А это - мысль!!!! А вообще говоря, терпеть не могу мусорить на природе.

  3. #23
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    + 100 500. Как любит говорить мой друг, бывший мент, главное в любом оружии - абсолютная готовность им воспользоваться. Причем резко, без предупреждения и с максимальной жесткостью. Именно он категорически отсоветовал мне возить с собой здоровенный нож. Чтоб не было борзых мыслей и желания достать. Ибо, как он метко выразился, если нож достал, то либо ты этим ножом, или тебя..
    бывших ментов не бывает
    Не совсем согласен. Возить то можно, только и голову тоже надо возить с собой! Если у тебя с собой огнестрел или нож или арматурина, это не значит что нужно это доставать при конфликте на дороге. Все это исключительно на экстренный случай. Например напал на тебя псих и угрожает жизни тебе и твоей семье.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    терпеть не могу мусорить на природе.
    Это правильно!
    всегда мусор с собой забираю тоже!

  4. #24
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    напал на тебя псих и угрожает жизн
    @frommyhand, так можно договориться и до того, что на случай нападения инопланетян тоже что-то возить с собой надо. Шапочки из фольги, хотя бы

  5. #25
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @frommyhand, так можно договориться и до того, что на случай нападения инопланетян тоже что-то возить с собой надо. Шапочки из фольги, хотя бы


    все бывает! С собой вожу целый арсенал, хотя сам за мир в мире! Но учитывая какие имбицилы у нас есть на дороге. На всякий случай пусть будет!

    Шапочку прикуплю кстати

  6. #26
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Зимой: химия для кожи, полироль для пластика, незамерзайка, сметка, компрессор, лампы Н7(ни разу не пригодились, привычка), одеяло шерстяное.
    Летом: зима+пылесос, кусачки, плоскачи, набор отвёрток, моток проволоки, мангал разборный, сетка гриль, влажные салфетки, мяч волейбольный, футбольный, самокат ребёнку.

  7. #27
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Провода прикуривателя... за своим аккумулятором слежу, а прикуривать кого-то считаю небезопасны для своего авто, так что как говориться, извините...
    Случаи бывают разные. Приехал я как-то в Карелию, аккум конечно не самый свежий, но по идее норм. Морозы были минус 25 и ниже. А, еще одна вещь - я когда туда приезжаю, у меня как раз бак заканчивается, и я на обратном пути на выезде из города заправляюсь. Пробыл я там несколько дней, и вот за день до убытия, (на улице все еще минус 25), выхожу на улицу тыр-тыр машинка завелась с пол оборота, я порадовался, съездил в пару магазов поблизости. На след. день собрался обратно, на улице потеплело где-то до минус 5. Сажусь в машину, она начинает крутить, но не заводит ну никак. А т.к. сам аккум был не новый, плюс вчера небольшие расстояние прокатился, то он благополучно скончался. Хорошо рядом был кореш, доехали до магаза - купили провода и благополучно прикурили, причем при прикуривании машинка еще какое-то время не хотела заводиться. Насколько я потом понял, скорее всего в пустом баке образовался конденсат, потом короткая поездка, потепление и вот эти остатки и не дали нормально завестись. Теперь у меня провода в багажнике)). И уже соседу на даче кореша давал прикурить. Правда не своей прикуривать давал, т.к. стояла неудобно.
    И кстати почему ты считаешь, что дать прикурить это небезопасно для твоего авто? Просто не заводи машину, даже "массу" не включай и ничего ей не будет...

    Добавлено

    Ну если все равно страшно, то полностью отсоедини от АБ свои провода....

  8. #28
    Участник (60)
    В клубе с
    11.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    45
    1 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Игорь
    Фотографии
    10
    Настройка отображения профилей
    коробка с молоком. Все никак не доходят руки ее отнести домой.

  9. #29
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Просто не заводи машину, даже "массу" не включай и ничего ей не будет...
    Это правильно. С заведенной прикуривать вообще самоубийственно. Особенно для наших нежных генераторов с цифровым управлением мощностью. Если снять клемму со своего аккума - вообще безопасно полностью, но сбросятся все некоторые настройки и адаптация двигателя (потом снова будет адаптироваться по езде/бензину). А небезопасным не отсоединяя клемм считаю потому что не знаю, что в незнакомой прикуриваемой машине с электрикой и не даст ли она в момент пуска/отпускания стартера импульс вольт в 200-300 в мою бортовую сеть (обычное дело, кстати). Понятно что вся автоэлектроника защищается конструктивно от таких фокусов, но проверять ее прочность на своей машине не хочу. Был печальный опыт такой заводки давно.

    ЗЫ: А в Карелию зимой не езжу.. Зимой я дома сижу Не зимний я человек, холода не переношу, мое время - лето
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 13.11.2017 в 23:14.

  10. #30
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    но проверять ее прочность на своей машине не хочу
    Макс, да я тоже не стою с объявлением "Кому помочь?", просто в критических ситуациях человеку всегда помогу и не брошу на произвол судьбы! А ты прикинь, что будет. Если вы вдвоем в далеком от помощи месте - ты и твоя точная копия, а у тебя машина вот так себя повела, а он говорит "извини не дам прикурить, да и на галстук не возьму... поехал я, помирай как знаешь!"
    Ну как, что делать?
    Так что в жизни все бывает и самое простое ответить - " А я не могу", " А я не умею" и т.п.!!!
    Так что пока не пойду я с тобой в разведку!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя