+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Видео снял 2шт., одно стоя на месте с перегазовкой - звук появляется на 3000 об., второе на ходу. Качество не очень, но слышно.

    Барабашка. Перегазовка стоя на месте


    Барабашка на ходу
    Последний раз редактировалось VячеслаV; 22.11.2017 в 14:52.

  2. #22
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @VячеслаV, Слушай, ну на видео, особенно на 2-м, он прямо один в один как у меня был! Вот прямо 100% тоже самое. НО, у меня он был независим от оборотов, т.е. он появлятся от вибрации машины об асфальт. Тем более ты закрепил действительно плотно тот разъём. Может где то что-то резонирует при оборотах определённых, когда двигатель даёт определённый крен? А защита картера стоит? Какая?

    И не пробовали слушать с открытым капотом, что бы кто нибудь погазовал?

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Приветствую!
    Черт его знает какая там защита стоит, с салона брал уже с установленной, говорили только что сталь 3 мм. На выходные попробую еще раз разобрать, я не проклеивал фиксаторы на жабо, заводская проклейка есть, но по моему задубевшая (такие черненькие квадратики), делал на улице, советчиков много: "не надо мол, эти нормальные, заводские оставь...", если не поможет тогда не знаю что делать. Официалы на 2-3 декабря на дефектовку 4-х часовую записали, кататься искать будут. Тут в компанию одну заезжал, шумоизоляцией спецализированно занимаются, говорят - работу проделать можем, но не факт, что летом хуже станет, ну мол где то пластик от холода ведет, а летом обратная реакция, хотя у меня эта херня только на прогретом салоне начинается, на холодную ничего нет, можь наоборот, от отопителя где то патрубок ведет, короче пока ответов нет, одни вопросы, буду дальше тыкаться.

  4. #24
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Черт его знает какая там защита стоит, с салона брал уже с установленной, говорили только что сталь 3 мм. На выходные попробую еще раз разобрать, я не проклеивал фиксаторы на жабо, заводская проклейка есть, но по моему задубевшая (такие черненькие квадратики), делал на улице, советчиков много: "не надо мол, эти нормальные, заводские оставь...", если не поможет тогда не знаю что делать. Официалы на 2-3 декабря на дефектовку 4-х часовую записали, кататься искать будут. Тут в компанию одну заезжал, шумоизоляцией спецализированно занимаются, говорят - работу проделать можем, но не факт, что летом хуже станет, ну мол где то пластик от холода ведет, а летом обратная реакция, хотя у меня эта херня только на прогретом салоне начинается, на холодную ничего нет, можь наоборот, от отопителя где то патрубок ведет, короче пока ответов нет, одни вопросы, буду дальше тыкаться.
    ну да, тут надо искать. Просто странно что у тебя только на определённых оборотах это происходит. Тут уже начинаешь волей неволей откидывать всякие клипсы и пластиковые элементы.

  5. #25
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Приветствую!
    Не хочу делать поспешных выводов, но по наблюдениям следующее.
    Сверчок появляется при включенном обогреве, после прогрева салона, например на улице +2С в салоне включен отопитель +22С направление потока в ноги. В руководстве по эксплуатации сказано, что при любых направлениях потока воздуха часть обдува все равно идет на лобовое стекло. Далее, при отключении отопления сверчок исчезает, отсюда вывод, появление звука в виде дребезга зависит от температурных режимов. Звук идет от торпеды в районе лобового стекла, опираясь на свойства материалов, понимаем, что у стекла коэффициент линейного расширения меньше чем у пластмассы, соответственно пластиковая панель находящаяся между лобовым стеклом и торпедой при нагреве расширяется, зазор уменьшается и появляется лишний звук, но вот вопрос, инженера как правило при проектировании это предусматривают и в таких местах ставится прокладка для гашения, может кто подскажет, есть ли на наших авто эта прокладка? Допустим прокладка есть, цука должна быть, ну не может такого быть - чтобы пластик тупо к стеклу примыкал, так вот, возможно она высохла, так сказать задеревенела, сжалась, попала пыль и превратилась в грязь и т.д. и т.п., вообщем хочу попробовать чем то побрызгать в зазор между стеклом и панелью, либо жижой для очистки, либо жидким силиконом, друзья кто нибудь пробовал такой эксперимент?

  6. #26
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Не хочу делать поспешных выводов, но по наблюдениям следующее.
    Сверчок появляется при включенном обогреве, после прогрева салона, например на улице +2С в салоне включен отопитель +22С направление потока в ноги. В руководстве по эксплуатации сказано, что при любых направлениях потока воздуха часть обдува все равно идет на лобовое стекло. Далее, при отключении отопления сверчок исчезает, отсюда вывод, появление звука в виде дребезга зависит от температурных режимов. Звук идет от торпеды в районе лобового стекла, опираясь на свойства материалов, понимаем, что у стекла коэффициент линейного расширения меньше чем у пластмассы, соответственно пластиковая панель находящаяся между лобовым стеклом и торпедой при нагреве расширяется, зазор уменьшается и появляется лишний звук, но вот вопрос, инженера как правило при проектировании это предусматривают и в таких местах ставится прокладка для гашения, может кто подскажет, есть ли на наших авто эта прокладка? Допустим прокладка есть, цука должна быть, ну не может такого быть - чтобы пластик тупо к стеклу примыкал, так вот, возможно она высохла, так сказать задеревенела, сжалась, попала пыль и превратилась в грязь и т.д. и т.п., вообщем хочу попробовать чем то побрызгать в зазор между стеклом и панелью, либо жижой для очистки, либо жидким силиконом, друзья кто нибудь пробовал такой эксперимент?
    Т.е. прямо вот как только выключил, сразу сверчок пропал? или надо подождать пока остынет?
    Я думаю брызганье между стеклом и торпедой ничего не даст. Тут конечно хорошо бы ОД подключить, пускай торпеду скидывают и смотрят

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Т.е. прямо вот как только выключил, сразу сверчок пропал? или надо подождать пока остынет?
    Я думаю брызганье между стеклом и торпедой ничего не даст. Тут конечно хорошо бы ОД подключить, пускай торпеду скидывают и смотрят
    Нет, не сразу, но на ходу остывает быстро, или наоборот, когда выезжаю без прогрева, ничего нет, все норм пока не прогреется. По поводу брызганья в инете полно пишут, да и я сам на ниссан теане так дребезг со стороны водительской двери лечил, силиконовой смазкой с уличной стороны между стеклом и уплотнителем. К ОД записался, только толку от того что они торпеду скинут, лезь то куда надо определить. Цель брызгалки установить причину, если динамика поменяется в лучшую, или худшую сторону разницы нет, причина будет понятной - сверчок живет там, там и лечить. Причем метода есть не снимая панели, как при тонировке, расклинивается панель между стеклом и торпедой специальными примочками и проклеивается антискрипом.

  8. #28
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже где то сверчок сцуко засел, пока не выявил очаг пребывания(

  9. #29
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Нет, не сразу, но на ходу остывает быстро, или наоборот, когда выезжаю без прогрева, ничего нет, все норм пока не прогреется. По поводу брызганья в инете полно пишут, да и я сам на ниссан теане так дребезг со стороны водительской двери лечил, силиконовой смазкой с уличной стороны между стеклом и уплотнителем. К ОД записался, только толку от того что они торпеду скинут, лезь то куда надо определить. Цель брызгалки установить причину, если динамика поменяется в лучшую, или худшую сторону разницы нет, причина будет понятной - сверчок живет там, там и лечить. Причем метода есть не снимая панели, как при тонировке, расклинивается панель между стеклом и торпедой специальными примочками и проклеивается антискрипом.
    ну тут попробовать то можно, хуже не будет.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    У меня тоже где то сверчок сцуко засел, пока не выявил очаг пребывания(
    Видос записывай) найдём)

  10. #30
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    ну тут попробовать то можно, хуже не будет.

    Добавлено



    Видос записывай) найдём)
    Понимаешь в чем прикол. при громкой музыке с басами данная пад...ла проявляется. поэтому понять будет невозможно по видео.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя