+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей

    дребезг в торпеде

    Доброго времени суток, друзья!
    Авто еще и полгода нет, пробег 2000 км., столкнулся с такой неприятностью:
    - при не интенсивном наборе скорости появляется дребезжащий звук со стороны передней панели. Методом тыка определить на ходу не получается, жена то же сидя рядом и щупая все подряд не поймет откуда звук, одно характерно, что спереди. В ходе всяких манипуляций, сделал вывод - гребаный звук живет своею жизнью, то есть, то нет, то сильно, то слабо, иногда на ходу при вывернутом руле на затяжном повороте, поймать не могу - сама панель, или под панелью, а может между стеклом и панелью?! Подскажите сотрожилы, кто нибудь сталкивался, лечил?

  2. #2
    Новичок (107)
    В клубе с
    25.09.2017
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    13
    2 2
    Цвет
    Steel Gray (KLG)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Вот тут все было
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезно, я наконец убил сверчок который идёт при езде по неровному асфальту справа из глубины торпеды. Бренчит оказывается контакт подогрева лобового стекла. Вот тут фотоотчёт. https://www.drive2.ru/l/482771092696468436/

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Благодарю, дружище TDG! Надеюсь это - ОНО БАРАБАШКА, на завтра к официалам записался, машину и видос покажу.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ох боюсь накаркать, но похоже та же старая проблема с ТФ, виновник платиковая накладка лобового стекла, она с приходм прохлады начинает барабанить по нему.

  5. #5
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ох боюсь накаркать, но похоже та же старая проблема с ТФ, виновник платиковая накладка лобового стекла, она с приходм прохлады начинает барабанить по нему.
    Не, это скорее провод обогрева. Симптомы четко мои, а мне описанный выше способ помог.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Приветствую всех!
    Вообщем ездил к оф./диллеру, результат ноль!
    Менеджер - приемщик выслушав с начала предположил, что звук из за грязи под жабо, поехали кататься. Как назло БАРАБАШКА долго молчал, уже развернулись назад на станцию с условиями что приеду еще раз когда звук будет постоянным (но черт его знает, будет ли он постоянным?), как вдруг он пришел, менеджер прислушавшись сделал вывод что это не жабо и навряд ли провод (я ему озвучил решение проблемы описанную на форуме) и начал ощупывать и придавливать панель, дребезг исчез, но я предполагаю не из за манипуляций менеджера с панелью, а как обычно сам по себе. В итоге взяв у него визитку уехал с напутствием, что если опять появится - звоните, долго ему ждать не пришлось, отъехав от станции пару км, БАРАБАШКА снова пришел)) Дозвонившись, договорились на вторник, сказал что будут решать, но предупредил - случай не гарантийный.

  7. #7
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Вообщем ездил к оф./диллеру, результат ноль!
    Менеджер - приемщик выслушав с начала предположил, что звук из за грязи под жабо, поехали кататься. Как назло БАРАБАШКА долго молчал, уже развернулись назад на станцию с условиями что приеду еще раз когда звук будет постоянным (но черт его знает, будет ли он постоянным?), как вдруг он пришел, менеджер прислушавшись сделал вывод что это не жабо и навряд ли провод (я ему озвучил решение проблемы описанную на форуме) и начал ощупывать и придавливать панель, дребезг исчез, но я предполагаю не из за манипуляций менеджера с панелью, а как обычно сам по себе. В итоге взяв у него визитку уехал с напутствием, что если опять появится - звоните, долго ему ждать не пришлось, отъехав от станции пару км, БАРАБАШКА снова пришел)) Дозвонившись, договорились на вторник, сказал что будут решать, но предупредил - случай не гарантийный.
    Так а ты мою манипуляцию то выполнил? https://www.drive2.ru/l/482771092696468436/ вот эту? Дел то на 10 минут, я прямо во дворе пофиксил эту проблему

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    28
    0 0
    Цвет
    белый
    Город
    Астрахань
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Да нет, холодно было и сам с бадуна, хотел официалов на эту десятиминутку нагрузить платно-бесплатно без разницы, но соскочили)), в следующие выходные сделаю, или среди недели. Думаю причину ты правильную нашел, вспоминаю летом (а у нас до +41С в тени) то же в районе бардачка что то гремело, но забивал не раздражало, а теперь видно этот провод дубеет и дребезжит, бесит цука.

  9. #9
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Да нет, холодно было и сам с бадуна, хотел официалов на эту десятиминутку нагрузить платно-бесплатно без разницы, но соскочили)), в следующие выходные сделаю, или среди недели. Думаю причину ты правильную нашел, вспоминаю летом (а у нас до +41С в тени) то же в районе бардачка что то гремело, но забивал не раздражало, а теперь видно этот провод дубеет и дребезжит, бесит цука.
    Просто я думаю что ОД там ничего толкового не сделает. Надо по человечески подходить. В любым антишумщикам хотя бы заехать.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VячеслаV Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Вообщем ездил к оф./диллеру, результат ноль!
    Менеджер - приемщик выслушав с начала предположил, что звук из за грязи под жабо, поехали кататься. Как назло БАРАБАШКА долго молчал, уже развернулись назад на станцию с условиями что приеду еще раз когда звук будет постоянным (но черт его знает, будет ли он постоянным?), как вдруг он пришел, менеджер прислушавшись сделал вывод что это не жабо и навряд ли провод (я ему озвучил решение проблемы описанную на форуме) и начал ощупывать и придавливать панель, дребезг исчез, но я предполагаю не из за манипуляций менеджера с панелью, а как обычно сам по себе. В итоге взяв у него визитку уехал с напутствием, что если опять появится - звоните, долго ему ждать не пришлось, отъехав от станции пару км, БАРАБАШКА снова пришел)) Дозвонившись, договорились на вторник, сказал что будут решать, но предупредил - случай не гарантийный.
    Во вторник снова приедешь, а барабашка опять спрячется...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя