+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 122
  1. #81
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, а чО? Гвозди как вариант...

  2. #82
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    Я купил маленькие винтики 2,5х10, шайбы, гайки и тупо прикрутил ворсовые вставки в обшивке.....
    Ром, надо хоть покрасить головки болтов, а то так несколько вид неприятный... ну, конечно липучка прикрыла и ладно...
    Мы же с тобой обсуждали - после снятия обшивки можно было и заклепками с шайбами прикрепить, а не винтиками...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    GrM (23.11.2017)

  4. #83
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    Сразу просьба не кидаться помидорами. Понимаю, что колхоз, но...всё таки...
    Короче, многие знают как плохо прилипает липучка к обшивке нашего багажника. Вчера очередной раз озаботился этой проблемой, т.к. задолбался каждый раз поправлять резинки-держалки. Решил, что куплю липучку, возьму от неё ворсовую часть и....пришью к обивке багажника в тех местах где надо. Сказано-сделано, в том смысле, что сегодня нашёл дома изогнутую иглу, крепкие нитки, съездил в магазин за липучкой (в магазине бесплатно отдали остатки списанные как раз той части и того размера, которые нужно - ну фарт не иначе). Заехал в бесплатный тёплый паркинг ТЦ и началось. Правда не долго музыка играла. Через 15 минут я понял, что дело не сложится. И дело не в том, что обивка плотная (я её шилом протыкал чтоб легче было), а в том, что я тупо не мог попасть иглой в обратное отверстие (потом я понял почему). Ещё попытался самореализоваться - фигас два. Разозлился неудаче, нашло затмение и начал я разбирать(!) обшивку. Дело, как ни странно, пошло быстро вначале. Когда осталось совсем чуть-чуть дело встало. Оказывается, чтобы открутить два последних болта, удерживающих обшивку, необходимо снять задние сиденья(!!). После чего снять накладку багажного отсека и тогда открывается доступ до этих болтов. Думал-думал и решил забить БОЛТ на эти болты и ...отрезал к чёртям собачим эти два язычка от обивки, которые держались этими болтами. УРА!!! Обшивка у меня в руках, но как быть дальше? Шитьё не моё (это я уже понял). К тому же на обратной стороне прикреплёно такое "обеяльце"-шумка (потому и игла в начале путалась в нём). Решил прикрепить ворс скобами. Побросал всё в багажник - поехал в магазин "Метизы". В магазине понял, что без пистолета для скоб я опять зае..замучаюсь. Вручную делать для каждой скобы отверстия - ужОс. Да и с обратной стороны в таком случае нужны тогда типа твёрдых планок, чтобы загибать за что было бы усики скоб. С продаваном разговорились, ему видимо от скуки понравился процесс решения данной задачи и он стал тоже подкидывать идейки. В конце концов решение было принято и реализовано. Фоток мало, но надеюсь понятно будет.

    Вложение 39421 Вложение 39422 Вложение 39423

    Я купил маленькие винтики 2,5х10, шайбы, гайки и тупо прикрутил ворсовые вставки в обшивке.....

    Теперь резинки-держалки реально нормально держат.

    Вложение 39425

    На весь процесс от и до потратил 5(!) часов...Крындец!....Сам до сих пор в шоке, что на такое сподвигнулся. Сижу и отпаиваюсь пивасом.
    Ваще красава, во ты заморочился )))

  5. #84
    Старожил (353)
    В клубе с
    06.08.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    208
    10 73
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    @Павел Белый, и это таки не все переделки, которые я хочу сделать....Типа продолжение следует ......

    Боезапаса мало не бывает (с)........
    Но предела совершенству)))

  6. #85
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    Сразу просьба не кидаться помидорами. Понимаю, что колхоз, но...всё таки...
    Короче, многие знают как плохо прилипает липучка к обшивке нашего багажника. Вчера очередной раз озаботился этой проблемой, т.к. задолбался каждый раз поправлять резинки-держалки. Решил, что куплю липучку, возьму от неё ворсовую часть и....пришью к обивке багажника в тех местах где надо. Сказано-сделано, в том смысле, что сегодня нашёл дома изогнутую иглу, крепкие нитки, съездил в магазин за липучкой (в магазине бесплатно отдали остатки списанные как раз той части и того размера, которые нужно - ну фарт не иначе). Заехал в бесплатный тёплый паркинг ТЦ и началось. Правда не долго музыка играла. Через 15 минут я понял, что дело не сложится. И дело не в том, что обивка плотная (я её шилом протыкал чтоб легче было), а в том, что я тупо не мог попасть иглой в обратное отверстие (потом я понял почему). Ещё попытался самореализоваться - фигас два. Разозлился неудаче, нашло затмение и начал я разбирать(!) обшивку. Дело, как ни странно, пошло быстро вначале. Когда осталось совсем чуть-чуть дело встало. Оказывается, чтобы открутить два последних болта, удерживающих обшивку, необходимо снять задние сиденья(!!). После чего снять накладку багажного отсека и тогда открывается доступ до этих болтов. Думал-думал и решил забить БОЛТ на эти болты и ...отрезал к чёртям собачим эти два язычка от обивки, которые держались этими болтами. УРА!!! Обшивка у меня в руках, но как быть дальше? Шитьё не моё (это я уже понял). К тому же на обратной стороне прикреплёно такое "обеяльце"-шумка (потому и игла в начале путалась в нём). Решил прикрепить ворс скобами. Побросал всё в багажник - поехал в магазин "Метизы". В магазине понял, что без пистолета для скоб я опять зае..замучаюсь. Вручную делать для каждой скобы отверстия - ужОс. Да и с обратной стороны в таком случае нужны тогда типа твёрдых планок, чтобы загибать за что было бы усики скоб. С продаваном разговорились, ему видимо от скуки понравился процесс решения данной задачи и он стал тоже подкидывать идейки. В конце концов решение было принято и реализовано. Фоток мало, но надеюсь понятно будет.

    Вложение 39421 Вложение 39422 Вложение 39423

    Я купил маленькие винтики 2,5х10, шайбы, гайки и тупо прикрутил ворсовые вставки в обшивке.....

    Теперь резинки-держалки реально нормально держат.

    Вложение 39425

    На весь процесс от и до потратил 5(!) часов...Крындец!....Сам до сих пор в шоке, что на такое сподвигнулся. Сижу и отпаиваюсь пивасом.
    Я в шоке конечно, но ты молодец. Серьезно к делу подошёл
    Как говорится ждём продолжения

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    frommyhand (29.11.2017)

  8. #86
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ром, надо хоть покрасить головки болтов, а то так несколько вид неприятный... ну, конечно липучка прикрыла и ладно...
    Мы же с тобой обсуждали - после снятия обшивки можно было и заклепками с шайбами прикрепить, а не винтиками...
    Он как сказал про винтики с гайками, я сразу и подумал про заклёпки. Если уж решил дырявить обшивку! Причём обшивку можно не разбирать, специальным приспособлением всё реализуется снаружи

  9. #87
    Заблокированный (632)
    В клубе с
    08.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    204
    21 42
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    специальным приспособлением всё реализуется снаружи
    вы про клепальник? полагаете, заклёпки с корнем не вырвет из пластика?

    коллеги верно пишут: идеально (для колхозника, канеш) подложить с обратной стороны шайбочку. усиленную, да пошире.

    тогда хоть с картошкой мешок принайтовить можно.

  10. #88
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GrM Посмотреть сообщение
    вы про клепальник? полагаете, заклёпки с корнем не вырвет из пластика?

    коллеги верно пишут: идеально (для колхозника, канеш) подложить с обратной стороны шайбочку. усиленную, да пошире.

    тогда хоть с картошкой мешок принайтовить можно.
    Аааа)))) Вы про это! Ну тогда уж в идеале пластинку на всю длину ленты, чтоб уж точно на глушняк. Думаю вот те пластмассовые скребочки и канцелярские ножи три пары клёпок и без шайбочек удержут! А огнетушитель и так в прочных ремнях закреплён

  11. #89
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    Живу в Сибире - снегу навалом.
    Вот никогда проблем не было разгрести чуть чуть багажник (смахнуть снег рукавом куртки) и выудить щетку там более она у меня около заднего борта всегда лежит.
    И уж потом очистить ей машину, включая полную очистку от снега и крышки багажника. Ну не считаю Я, что щетке место в салоне - пускай в багажнике лежит.
    А я тоже так делаю!!! Хотя живу совсем в другом месте - в СибирИ

  12. #90
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    А я тоже так делаю!!! Хотя живу совсем в другом месте - в СибирИ


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя