Народ, обьясните мне глупому. Вот есть чистое поле. Там есть участок. Приезжают геодезисты и втыкают четыре колышка. КАК????
И что обозначает надпись в свидетельстве о собственности "местоположение установлено по ориентиру в границах участка".
Народ, обьясните мне глупому. Вот есть чистое поле. Там есть участок. Приезжают геодезисты и втыкают четыре колышка. КАК????
И что обозначает надпись в свидетельстве о собственности "местоположение установлено по ориентиру в границах участка".
у жпс погрешность слишком большая. Участок 8 соток, например, это 23 на 32 метра. При погрешности в 10 метров - это пол участка. Да и раньше как то выносили границы до жпс....
Хотя на википедии написано что так и делают, но как то не понимаю.... а где взять координаты моего участка?
ЖПС бывает разный. Тот которым меряют углы сейчас - весьма и весьма точный. Делает это кадастровый инженер. Раньше брали за ориентир что-то что в ближайшее время не пропадет -дорогу, границу леса и тп, далее от нее нарезали участки.
А можно по подробней. Похоже ты в теме....
А как? Вот дорога идет, ладно.... но нужна точка какая то. Да и дорога сейчас так, потом кто то застрял, накопал яму, все стали обьезжать, дорога по другому пошла. Да и у дорог вне населенных пунктов нет что четкой границы... то она там, то там... То же самое и с лесом. Прошел ураган, пару деревьев упало и все, поплыло....Делает это кадастровый инженер. Раньше брали за ориентир что-то что в ближайшее время не пропадет -дорогу, границу леса и тп, далее от нее нарезали участки.
Добавлено
а можно поподробней для тупых, т.е. для меня
Да кадастровый номер то я и так знаю, он в свидетельстве написан... меня интересует как эти колышки в натуру выносят.....