+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151
  1. #1

    + Немного кобыл

    Насущная для всех как мне кажется тема , так как любителей погонять как я думаю не мало , сейчас езжу на 2.0 автомат , но после лета думаю махнуть на 2.4. У машины убойное сцепление с дорогой для такой машины , мне очень понравилось , и даже 180 лошадей(2.4) будет мало для такого корабля , предлагаю поделиться мыслями светлые головы )) , что да как засунуть (я против того чтоб засунуть что угодно и не быть уверенным что машина проедет 2000км ) , так что жду предложений на счет электро нагнетателей , турбин , впуска , выхлопа и тд

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да совет одни правильный, не мучай авто, закажи из Штатов турбированную версию. Второй совет, дабы не колхозить, покупаешь нутро от турбо версии, выкидываешь нутро из 2 л. версии и получаешь удовольствие.
    Все остальное это лада приора и наклейка на задние стекло.
    P.S. Первый вариант выйдет с растаможкой реально дешевле перекидки внутренностей.

  3. #3
    100% купи сразу турбо и не парся дороже будет.

  4. #4
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да совет одни правильный, не мучай авто, закажи из Штатов турбированную версию. Второй совет, дабы не колхозить, покупаешь нутро от турбо версии, выкидываешь нутро из 2 л. версии и получаешь удовольствие.
    Все остальное это лада приора и наклейка на задние стекло.
    P.S. Первый вариант выйдет с растаможкой реально дешевле перекидки внутренностей.
    Амерский двухлитровый турбомотор - для начала, с непосредстенным впрыском. Замена, как минимум всей топливной аппаратуры, мозгов, поршней, ГБЦ. Потом, очень вероятно, и всё остальное железо у него совсем другое, чтобы выдерживать турбонагрузки без уменьшения ресурса. Поэтому заказ авто из Штатов - самая верная идея. Наш 2,4 литра + чип от Паулюса (не реклама ) даст максимальный момент на уровне 250 Н*м, что соответствует VAG-овскому 1,8 TSI, правда не с 1500 оборотов, что будет вполне достойно, хоть и не ракета.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
    Амерский двухлитровый турбомотор - для начала, с непосредстенным впрыском. Замена, как минимум всей топливной аппаратуры, мозгов, поршней, ГБЦ. Потом, очень вероятно, и всё остальное железо у него совсем другое, чтобы выдерживать турбонагрузки без уменьшения ресурса. Поэтому заказ авто из Штатов - самая верная идея. Наш 2,4 литра + чип от Паулюса (не реклама ) даст максимальный момент на уровне 250 Н*м, что соответствует VAG-овскому 1,8 TSI, правда не с 1500 оборотов, что будет вполне достойно, хоть и не ракета.
    Коллеги! Любой турбированный мотор имеет ресурс меньше атмосферника, и можно хоть пляски с бубном вокруг движка устраивать, но что касается ресурса - увы, законы физики не обманешь.

  6. #6
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Коллеги! Любой турбированный мотор имеет ресурс меньше атмосферника, и можно хоть пляски с бубном вокруг движка устраивать, но что касается ресурса - увы, законы физики не обманешь.
    Если мотор изначально спроектирован под турбо, то ресурса самого мотора, исключая турбину, хватит на несколько владельцев. Ну а установка турбокита на атмосферник (как на бЭлий-бЭлий приор) его здоровье подорвёт на раз.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
    Если мотор изначально спроектирован под турбо, то ресурса самого мотора, исключая турбину, хватит на несколько владельцев. Ну а установка турбокита на атмосферник (как на бЭлий-бЭлий приор) его здоровье подорвёт на раз.
    Если взять два аналогичных мотора, один с турбиной, а другой без оной, ресурс всегда будет больше у атмосферника. Вот о чем идет речь.

  8. #8
    Блин, я думаю мало кто выкатывает больше 300к км на одном автомобиле. Если купить новую турбомоторную Оптиму, откатает она без проблем.

  9. #9
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Если взять два аналогичных мотора, один с турбиной, а другой без оной, ресурс всегда будет больше у атмосферника. Вот о чем идет речь.
    Аналогичные по каким параметрам? По рабочему объёму? По кол-ву цилиндров-клапанов?
    Ресурс атмосферника конечно же больше ресурса того же атмосферника с турбокитом, т.к. производителю нет смысла проектировать атмосферник под повышенные нагрузки. Но если изначально мотор проектируется под турбо, то он оснащается более прочными коленвалом, ШПГ, что влечёт за собой упрочнение и блока цилиндров. Т.е. аналогичности нет никакой, кроме рабочего объёма.

  10. #10
    Всем привет! На сколько знаю всем известный уже г-н Паулюс чипует 2.0л только до 165л.с... но недавно до меня дошел слух, что тот же двигатель можно как-то чипануть аж до 184л.с. и авто реально бежит намного бодрее!! кто-нибудь может как-то прокомментировать?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя