+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Звуки при повороте руля на месте

    Подскажите что это может быть, пробег 1200 вот ссылка для просмотра видео http://my-files.ru/ws2iuf

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. #2
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gevey Посмотреть сообщение
    Подскажите что это может быть, пробег 1200 вот ссылка для просмотра видео http://my-files.ru/ws2iuf

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Да неважно!) пробег 1200, в сервисе сделают по гарантии.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    Да неважно!) пробег 1200, в сервисе сделают по гарантии.
    Самое интересное, я приезжал в сервис приезжал мне и как назло был снег а на снегу или на льду он не постукивает так и мне сказали, ну как будет прогрессировать приезжай милости просим

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  4. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.09.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    9
    1 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Муром
    Настройка отображения профилей
    Езжу с такими щелчками уже 30 т. км. Прогрессии не заметил. На ТО1 посмотрели и ничего не нашли. Сказали если станет хуже, то приезжай. На 25 т. км решил опять съездить, но к другому дилеру. Заменили кардан рулевой колонки - не помогло. Заказали ремкомплект на рулевую рейку, хотели перебирать. От переборки рейки я решил пока отказаться, потому-что звук доносится скорее от ЭУРа в районе рулевой колонки, а не от рейки .

  5. #5
    Цитата Сообщение от unzihtbar Посмотреть сообщение
    Езжу с такими щелчками уже 30 т. км. Прогрессии не заметил. На ТО1 посмотрели и ничего не нашли. Сказали если станет хуже, то приезжай. На 25 т. км решил опять съездить, но к другому дилеру. Заменили кардан рулевой колонки - не помогло. Заказали ремкомплект на рулевую рейку, хотели перебирать. От переборки рейки я решил пока отказаться, потому-что звук доносится скорее от ЭУРа в районе рулевой колонки, а не от рейки .
    Во во, тоже самое просто очень сильно раздражает и так не должно быть, мое личное предположение что надо просто открутить рулевую колонку и щаного закрутить только не настолько сильно

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  6. #6
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gevey Посмотреть сообщение
    Самое интересное, я приезжал в сервис приезжал мне и как назло был снег а на снегу или на льду он не постукивает так и мне сказали, ну как будет прогрессировать приезжай милости просим

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Про всякие звуки и стуки, связанные с поворотом руля. Первый раз появилось такое при пробеге чуть менее 70000 (уже точно не помню). Поменяли опорный подшипник, по гарантии. Второй раз тоже звуки какие-то были при повороте руля. Но они появились после замены рулевой рейки (по гарантии), чего-то там ещё в подвеске и тормозных колодок. Пробег был примерно 110000. Ездил на СТО не дилерское, что бы послушали, и у дилера тоже слушали. Все спецы говорили, что с подвеской и рулевой всё норм. На не дилерском СТО предположили, что рейка новая может такие звуки издавать. В итоге проехал ещё 5000-7000км - всё стихло (ну почти всё). Потом продал Оптиму 2.0л (2013 года) и взял оптиму gt-line 2016г. В новой всё равно что-то поскрипывает при повороте руля и колодки иногда достаточно громко отпускают при трогании (селектор в положении D). Я так понял эти звуки считаются нормой. Недоработки какие-то...

  7. #7
    Новичок (110)
    В клубе с
    14.12.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    15
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Симферополь
    Имя
    Максим Валерьевич
    Настройка отображения профилей
    Видимо это у Всех проблема, аналогичная ситуация у меня, на ТО сказали пока рано. не критично!
    Ответ меня конечно не удовлетворил, но времени было мало...
    Позже займусь...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Видимо это у Всех проблема, аналогичная ситуация у меня, на ТО сказали пока рано. не критично!
    Ответ меня конечно не удовлетворил, но времени было мало...
    Позже займусь...
    Я записал звуки на видео, если понадобится могу скинуть, у меня просто у самого времени не хватает сейчас чтоб к ним поехать и разбираться основательно.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


 
+ Ответить в теме