+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.12.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Post Возможна ли отзывная компания без гарантии?

    Всем привет!
    Оптима 2013г, куплена в Авто-Старт на сыромятнической набережной (ныне, данный автосалон там отсутствует).
    Обслуживали на собственном сервисе, к дилеру не обращались.
    Сейчас увидел на форуме, что есть отзывная компания по эур с рейкой и задумался...а поменяют ли этот узел, с учётом отсутствия обслуживания у дилера?

  2. #2
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    У Peugeot точно такое возможно. Гарантия на авто вышла ещё в 2013, а официальное письмо по отзывной компании коммутационного блока BSI прошло в 2015. По идее Вам должно было прийти письмо по сервисной компании. Не знаю, как у Киа принято... Мне год ещё потом звонили из разных сервис центров, занимающихся Peugeot, с просьбой приехать к ним и заменить за счёт Peugeot этот блок. В любом случае уточните у дилера.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Отщывная не имеет ни какого отношения к гарантии на авто, на то она и отзывная . У знакомого на Сиде 8 летнем с 1 оф то проводили работы по отзывной .

  4. #4
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    На Маджентисе ездил на отзывную по выключателю стоп-сигнала, гарантии не было.

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.12.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Спасибо большое за разъяснения!

    Тогда, ещё один вопрос (возможно, не по теме раздела):
    - сейчас пробег 43ткм. Имеет ли смысл менять авто или стоит его оставить себе? Пробежался по отзывам и складывается картина, что к 100 000км начинаются проблемы с автомобилем (стуки в рейке, толчки в акпп...).
    Так ли это?

  6. #6
    Цитата Сообщение от x-Mas Посмотреть сообщение
    - сейчас пробег 43ткм. Имеет ли смысл менять авто или стоит его оставить себе?
    Ну если деньги есть, то почему бы не сменить? Было бы бабло я бы каждые пол года менял. Пол годика на бизнесе, пол годика на паркетнике, пол годика на спортивной, пол годика с водителем на представительской, ляпота....

  7. #7
    Участник (110)
    В клубе с
    13.04.2017
    Optima 2.4Prestige
    Сообщений
    37
    2 2
    Цвет
    Белый
    Город
    Серпухов
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    А у меня рейка стучит, TF13года, получается должны поменять? То у дилера не делали.
    Ткните носом где сказано про отзывную.

  8. #8
    Приветствую! Не могли бы подсказать на каком сайте видели отзывную по электро-рейкам?
    На сайте Kia проверил свою оптиму по вину 12гв , не чего не показало, что есть отзыв какой то...(
    Последний раз редактировалось Dinisick; 20.01.2018 в 01:26.

  9. #9
    Приезжал на днях к од, показывал фото технического сервисного биллютеня, где написано, что в случае жалобы клиента на стук при езде по неровной поверхности должны заменить рейку в сборе. На что мне ответили, это все ерунда, провели диагностику подвески -сказали рулевые наконечники и опорные подшипники менять, после только можно определить исправна рейка или нет.

  10. #10
    Участник (160)
    В клубе с
    22.09.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кубань
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Тоже с дилером спорил о стуке в рейке, говорят будут заказывать рем.комплект втулок и менять их, т.е. ремонт рейки, а не замена по гарантии всего узла, говорят что весь узел при стуке в рейке не меняется и у них есть внутренний документ на этот счет по ремонту.
    Я же настаиваю на замене всего узла в сборе - рейка с электроусилителем (мало что стуки, еще закусывает руль). Ссылаюсь на это:
    "Положении о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники РД 37.009.025-92"
    (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43) сказано:
    п.3.9. Не подлежат ремонту на гарантийном периоде эксплуатации базовые детали узлов и агрегатов. При наличии дефекта базовой детали агрегат (узел) подлежит замене.
    п.3.13. Сроки исполнения работ гарантийного ремонта устанавливаются в зависимости от трудоемкости и вида гарантийного ремонта, но не более 10 рабочих дней.
    п.3.15. В случае замены по гарантии двигателя, коробки передач, раздаточной коробки (коробки отбора мощности), ведущих мостов, межосевых дифференциалов, колесных редукторов, передних мостов, рулевого механизма, редуктора заднего моста, сцепления, рамы (для мототехники) гарантийный срок на них устанавливается не менее 12 месяцев или 20 тыс. км пробега со дня установки
    .
    Кто подскажет прав ли я, и есть ли TSB на именно замену рейки и ЭУР, а не на ремонт (КИА оптима TF 2013 года). Вопрос открыт, ремонт еще не проводили.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось spamkor; 07.02.2018 в 20:46.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя