+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок (-30)
    В клубе с
    04.01.2018
    2.0 t-gdi TF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Луганск
    Имя
    Otikolg13
    Настройка отображения профилей

    акпп толчки при переключении селектора с N на D

    Всем доброго времени суток!
    Машина Оптима TF 2012г. 2.0 t-gdi 278hp коробка на сколько мне известно a6lf2.
    Проблема заключается в том, что при переключение селектора c N на D и обратно с D на N происходят толчки(сильные), толчки после переключения появляются через 0.5 сек, иногда толчки и при запуске двигателя(в положении P и N), при переключении селектора с P на R или c N на R, толчков нету в помине, на холодную толчков вообще нету ни в каких положениях, при езде толчков(пинков) практически нету(бывают иногда, но они были и раньше, почти не ощущаю), пробуксовки в коробке нету.
    После чего начались толчки: Стиль езды у меня агрессивный, закусился с машиной, дал машине под хвост, во время разгона при наезде на неровный участок асфальта(маленький бугор), произошел соскок колеса(Потеря зацепа, когда зацеп поймал) был металлический удар, я подумал я остался без колеса))))), поняв, что машина едет дальше продолжил, давить гашетку, после небольших гонок, с пустя 15 минут появились толчки, а да забыл добавить масло менял 1000км назад через аппарат до происшествия.
    Объездил все станции: Жмут плечами, разводят руки, лезть в коробку бояться да и я не хочу, чтобы кто жмет плечами залазили)), что делать, может у кого было и как боролись с этой проблемой, мастера(типа мастера)сами не знают в чем проблема, что при запуске идет толчек(но не часто, большую часть запуска толчков нету( проблема не в подушках их смотрели всё ок), а при переключения с P на R толчков нету))). Как-то так прости-те за сумбурность я новичек в этом дел

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    не стал читать много букв, а в существующих темах не судьба было написать?

  3. #3
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Otar Посмотреть сообщение
    закусился с машиной, дал машине под хвост,
    Вот теперь она тебе под хвост и дает при каждом переключении, а что: как ты к ней, так и она к тебе...

    Цитата Сообщение от Otar Посмотреть сообщение
    забыл добавить масло менял 1000км назад через аппарат до происшествия.
    В 9 случаях из 10 именно так и бывает. Пробег бы написал, для полноты картины.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Otar Посмотреть сообщение
    прости-те за сумбурность я новичек в этом дел
    Новичок в деле написания текста на простом русском???

  4. #4
    Новичок (-30)
    В клубе с
    04.01.2018
    2.0 t-gdi TF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Луганск
    Имя
    Otikolg13
    Настройка отображения профилей
    Пробег 95000км, новичок написания текста на форуме, что как писать в какой форме

  5. #5
    ОптимаФан (71426)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,205
    1,427 1,300
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Otar, тем про АКПП полно на форуме. Раздел TF ,далее трансмиссия, далее АКПП. Вот ссылкаhttp://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=114

  6. #6
    Новичок (-30)
    В клубе с
    04.01.2018
    2.0 t-gdi TF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Луганск
    Имя
    Otikolg13
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Otar, тем про АКПП полно на форуме. Раздел TF ,далее трансмиссия, далее АКПП. Вот ссылкаhttp://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=114
    я тут и создал тему, спасибо что подсказал, просто не нашел для себя подходящую, вот создал новую тему, чтобы не спрашивать в темах, так как решить вопрос хочу поскорее! Я просто не пойму, вам что тема новая глаза мозолит?)))

  7. #7
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Otar Посмотреть сообщение
    вам что тема новая глаза мозолит?
    Как новичку на ниве форумов, поясню: есть тема, где обсуждаются проблемы коробки. А теперь представь, если бы каждый, кто хочет задать вопрос по проблеме создавал бы свою тему. Что бы тут было?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел Белый (05.01.2018)

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Otar, а что ты хочешь вообще услышать? АКПП - сложный агрегат, никто тебе его тут не проинспектирует заочно.

    Поезжай к тем, кто лечит АКПП, ну если смысл топика канеш не "пасидеть, пагаварить нармальна..."

  10. #9
    Новичок (-30)
    В клубе с
    04.01.2018
    2.0 t-gdi TF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Луганск
    Имя
    Otikolg13
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Otar, а что ты хочешь вообще услышать? АКПП - сложный агрегат, никто тебе его тут не проинспектирует заочно.

    Поезжай к тем, кто лечит АКПП, ну если смысл топика канеш не "пасидеть, пагаварить нармальна..."
    Да может у кого-то что-то подобное было, я просто искал ничего не нашел, что-то похожее как у меня, может кто-то что-то подскажет, создал тему пока ищу мастера кто займется этим делом, сам я из Луганска(банановая республика), мастеров видных нету, в понедельник поеду к мастеру, посоветовали, посмотрим что скажет! Сегодня тоже целый день матался, кто-то говорит масло долей, другой говорит не в коробке дело , кто-то про датчик клапанов, как-то так))), вот ищу кто вскроет и скажут что с ней)

  11. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну вот даже если кто-то напишет, что мол было похожее, при ремонте поменяли фрикционы в гидротрансформаторе - вы что, самостоятельно полезете их менять?
    Или мастеру будете рассказывать, что на форуме написали мол, надо сделать так-то...

    Я понимаю, что сложно со спецами, но может в РФ прокатиться, чтобы там посмотрели... Не может же быть такого, чтобы авто с АКПП эксплуатировались уже лет 15-20 и никто в приемлемом радиусе не понимал, как их ремонтировать...

    Добавлено

    Ну вот даже если кто-то напишет, что мол было похожее, при ремонте поменяли фрикционы в гидротрансформаторе - вы что, самостоятельно полезете их менять?
    Или мастеру будете рассказывать, что на форуме написали мол, надо сделать так-то...

    Я понимаю, что сложно со спецами, но может в РФ прокатиться, чтобы там посмотрели... Не может же быть такого, чтобы авто с АКПП эксплуатировались уже лет 15-20 и никто в приемлемом радиусе не понимал, как их ремонтировать...

    Цитата Сообщение от Otar Посмотреть сообщение
    иногда толчки и при запуске двигателя(в положении P и N)
    Вот эта фраза меня смущает больше всего, тут коробка вообще никак не работает (точнее, мысль сразу к "бублику" тянется)...

    Тут есть ветка партнёров, там фирма rekpp (кажется так), попробуй там описать проблему, может что посоветуют...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя