+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129
  1. #121
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Ребят, а при замене шорт блока нужно ли ехать в ГАИ?
    Мне меняли полгода назад. Дали официальные бумаги о замене блока. На всякий случай заехал в ГАИ. Оттуда вежливо послали кататься дальше и не париться. Бумаги от дилера, говорят, храни, продавать будешь, мало ли какие вопросы будут при переоформлении, сегодня так, завтра этак, в России же живем. А так никакого переоформления не нужно делать. В ПТС и СТС старый номер остался, под капотом новый.

  2. #122
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    сегодня так, завтра этак, в России же живем
    Ну вот недавно, с месяц назад знакомый товарищ вляпался с геликом каким-то мутным, ставил на учёт, эксперт-криминалист увидел расхождения двигла и документов.
    Авто достаточно старое, до эпохи "безномерных" двигателей (в смысле, с тех лет, когда номера агрегата сверялись). Пока разборки идут, поскольку нет доков по замене агрегата.

  3. #123
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Как раз я внимательно смотрел.
    В этом видео он сравнивает с g4kd и объясняет почему конкретно на этом моторе нет задиров -масло из ванны с балансировочными валами попадает на центральные поршни. (Играет роль маслофорсунок).
    Если следовать Вашей логике и объяснениям автора видео, то на "крайних" поршнях и цилиндрах должны быть задиры. А их нет, вот незадача. Вся теория летит в тартарары.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 11.02.2018 в 19:51.

  4. #124
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Всем привет ну вот практически закончилась моя эпопея с ДВС.... Заменён шорт блок, выбит катализатор установлена обманка. Почему пишу "практически" так как я сейчас нахожусь у дилера , дабы разобраться с причиной появления ошибки ( я понимаю, что это вторая лямбда мандит, но ОД мне установил обманку не бесплатно и соответственно она должна работать). Прошивки боюсь так как вообще боюсь появления каких либо проблем с ДВС и опять бодаловым с ОД((((... Но возможно у меня действительно выхода нет и необходима прошивка.
    Кто, что думает по поводу замены масла в ДВС? Когда произвести? Я предполагаю проехав 1000 заменить и потом на следующем ТО ( через 4 т.км)

  5. #125
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    2000 катай , потом у од замена масла , ты только на уровень его смотри иногда .

  6. #126
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Это чего, ОД сам на гарантийном моторе выбил кат и поставил обманку??? Интересно, как они это в доках мотивировали для КМР?

  7. #127
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    ОД сам на гарантийном моторе выбил кат и поставил обманку???
    Да, я тоже как-то напрягся. Может это дилер "не очень официальный"? Хотя блок же поменяли по гарантии вроде...
    Совсем беспредел творится, русский тюнинх, бессмысленный и беспощадный...
    Теперь любой дилер моментом снимет мотор с гарантии по причине выбитого ката, так что стесняться левой прошивки вроеде и смысла нет уже. Мотор фактически все равно уже не на гарантии, случись какое разбирательство.

  8. #128
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже как-то напрягся. Может это дилер "не очень официальный"? Хотя блок же поменяли по гарантии вроде...
    Совсем беспредел творится, русский тюнинх, бессмысленный и беспощадный...
    Теперь любой дилер моментом снимет мотор с гарантии по причине выбитого ката, так что стесняться левой прошивки вроеде и смысла нет уже. Мотор фактически все равно уже не на гарантии, случись какое разбирательство.
    Мне кажется с юридической точки зрения ОД не имеет права снять с гарантии мотор при выбитом катализаторе , так как это две разные системы. При установке сигнализации в левом центре мне поменялись по гарантии датчик положения АКПП, вроде как относит к эл.системе)))) я так понимаю ОД довольно но хитрые люди, некоторые ж пишут, что им ОД предлагает прошивку мозгов, при которой увеличится мощность, этож напрямую ведёт к снятию гарантии

  9. #129
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Мне кажется с юридической точки зрения ОД не имеет права снять с гарантии мотор
    Мне кажется, с юридической точки зрения, ОД не имеет права вносить в конструкцию мотора серьезные изменения (а удаление ката - серьезное изменение) по двум причинам: такая процедура не одобрена и не предусмотрена производителем плюс такая процедура меняет экологические нормы мотора и формально это наказуемо. Плюс такая машина никогда не пройдет техосмотра. Это в идеале. В России возможно все, и голодные и жадные мастера ОД готовы на любые трюки, доступные в их исполнении, чтоб заработать хоть какие то деньги помимо зарплаты. Я их за это не осуждаю, это не от хорошей жизни. Но и не оправдываю - юридически они не имеют права на подобные решения и их действия - нарушение всех возможных норм и правил.

    Владельцу мотора советую до конца гарантии обслуживаться только у этого дилера, у любого другого гарантия скорее всего будет аннулирована как только выяснится что сделано. Только ОД, сам сотворивший этот шедевр колхоза сможет лояльно закрывать глаза на дело своих же рук. И то, пока мастера и начальство не сменилось. Т.к. процедура нигде не оформлена и в базах не фигурирует. Формально ее не делали у ОД, формально хозяин сам в гараже все сделал.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 22.02.2018 в 11:35.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213