+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117
  1. #71
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Madwing, поджирает. У кого-то нет, у кого-то прям откровенно.
    Читайте условия гарантии - для вашего мотора критичное количество 600 и более мл на 1000 км пробега.
    Так что - надо смириться. Или - сменить масло/поставщика.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Madwing (31.07.2018)

  3. #72
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Ясно, спасибо!

  4. #73
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей


    Кто где проходит ТО? Я например у ИП Широковой А то лучше масло у ОД покупать, меньше проблем будет

  5. #74
    Участник (135)
    В клубе с
    27.07.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    49
    3 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Орел
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Доброго всем утра! Такой вопрос. Пробег 7300 собираюсь сделать межинтервальное ТО. Хотел обслужить в специализированной конторе занимающейся заменой масел. Купил в автодоке оригинальные масло и масляный фильтр. Но, дай думаю заеду к официалом задам пару вопросов. Спрашиваю можно мол провести межинтервальное ТО не у вас, а в спец.конторе (у них вроде напрямую заключён договор с официалами). Сладкую песню мне пропели про то, что если я делаю ТО не у них гарантия слетает во всем (работа не офицаалов, так же как и расходники фиг знает какие...). Вывод: у ОД стоит 850р, у спец.конторы 500р. Стоит переплатить?

  6. #75
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    херней страдают.
    межсервисное то вообще не является обязательным. делаете где хотите и пусть доказываю что хотят. главное масло то же самое.
    с другой стороны если цена вопроса 350р оно вам надо вся эта заморочка.

  7. #76
    Участник (135)
    В клубе с
    27.07.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    49
    3 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Орел
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    херней страдают.
    межсервисное то вообще не является обязательным. делаете где хотите и пусть доказываю что хотят. главное масло то же самое.
    с другой стороны если цена вопроса 350р оно вам надо вся эта заморочка.
    Так ещё интересная ситуация. Если прохожу у ОД, так они ставят отметку в сервисной книге (в конце где-то) мол не их расходники. И в случаи чего говорят, вся ответственность на меня ложиться. Хотя в автодоке фильтр с маслом один в один как у ОД. Только цена на 60% дешевле.

    Добавлено

    Я бы сам сделал ТО... Но щас все какие ушлые на вторичке, если нет отметок, так ты ничего с машиной не делал

  8. #77
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Orl57rus Посмотреть сообщение
    Так ещё интересная ситуация. Если прохожу у ОД, так они ставят отметку в сервисной книге (в конце где-то) мол не их расходники. И в случаи чего говорят, вся ответственность на меня ложиться. Хотя в автодоке фильтр с маслом один в один как у ОД. Только цена на 60% дешевле.

    Добавлено

    Я бы сам сделал ТО... Но щас все какие ушлые на вторичке, если нет отметок, так ты ничего с машиной не делал
    Почему ушлые, это как раз Вы ушлые. Если авто будет ездить больше 5 лет, то можно и не ездить к ОД, но если хотите продать раньше, то это авто сразу же влетает как неликвид. Конечно не всем на это пофигу, особенно на фоне кино на ютубе по моторы и авто корейской марки. По этому покупатель на вторичке не ушлый становится, а умный, в сказки про золотые руки дяди Васи уже не верит и Вася по гарантии ни чего менять не будет.
    Дешевле это для Вас или меня если мы сами всё делаем, но дороже может стать для другого владельца. Хотя продаётся и покупается все, на каждый товар есть свой покупатель.

  9. #78
    Участник (135)
    В клубе с
    27.07.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    49
    3 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Орел
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Почему ушлые, это как раз Вы ушлые. Если авто будет ездить больше 5 лет, то можно и не ездить к ОД, но если хотите продать раньше, то это авто сразу же влетает как неликвид. Конечно не всем на это пофигу, особенно на фоне кино на ютубе по моторы и авто корейской марки. По этому покупатель на вторичке не ушлый становится, а умный, в сказки про золотые руки дяди Васи уже не верит и Вася по гарантии ни чего менять не будет.
    Дешевле это для Вас или меня если мы сами всё делаем, но дороже может стать для другого владельца. Хотя продаётся и покупается все, на каждый товар есть свой покупатель.
    "Слышал звон, да не знает, откуда он." По Вашим словам если я делаю межсервисное ТО у дяди Васи, то авто становиться неликвидом? Регламентированное ТО для "ушлых" покупателей на 15 тыс. я однозначно сделаю у ОД (со своими расходниками). Речь идёт о межсервисном ТО. Как верно подметил @freakystyley, я его могу произвести совершенного где угодно (для себя, как говориться). А на счёта срока эксплуатации, пока для себя не решил.

  10. #79
    Участник (-40)
    В клубе с
    22.01.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    36
    0 13
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питер
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Orl57rus Посмотреть сообщение
    Так ещё интересная ситуация. Если прохожу у ОД, так они ставят отметку в сервисной книге (в конце где-то) мол не их расходники. И в случаи чего говорят, вся ответственность на меня ложиться. Хотя в автодоке фильтр с маслом один в один как у ОД. Только цена на 60% дешевле.

    Добавлено

    Я бы сам сделал ТО... Но щас все какие ушлые на вторичке, если нет отметок, так ты ничего с машиной не делал
    Так и делайте где хотите межсервисное, тем более что "фильтр маслом один в один как у ОД". При продаже приложите заказ-наряды на расходники и замену, делов-то.

  11. #80
    Местный (460)
    В клубе с
    24.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    136
    9 29
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Orl57rus Посмотреть сообщение
    Так ещё интересная ситуация. Если прохожу у ОД, так они ставят отметку в сервисной книге (в конце где-то) мол не их расходники. И в случаи чего говорят, вся ответственность на меня ложиться. Хотя в автодоке фильтр с маслом один в один как у ОД. Только цена на 60% дешевле.

    Добавлено

    Я бы сам сделал ТО... Но щас все какие ушлые на вторичке, если нет отметок, так ты ничего с машиной не делал
    Приветствую! Пять лет проходил ТО у диллера, первое с их запчастями, остальные ТО со своими. В книжке ни разу не поставили отметку что з/ч клиента. Выше верно подметили, разница не велика. Смело со своим материалом к диллеру.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя