+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 117
  1. #81
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Orl57rus Посмотреть сообщение
    "Слышал звон, да не знает, откуда он." По Вашим словам если я делаю межсервисное ТО у дяди Васи, то авто становиться неликвидом? Регламентированное ТО для "ушлых" покупателей на 15 тыс. я однозначно сделаю у ОД (со своими расходниками). Речь идёт о межсервисном ТО. Как верно подметил @freakystyley, я его могу произвести совершенного где угодно (для себя, как говориться). А на счёта срока эксплуатации, пока для себя не решил.
    При чем тут звон? Речь про ТО была, про то что между, хоть каждую тысячу делайте на здоровье.

    Добавлено

    На книжки можете забить и забыть, все в электорнной базе, там же и записи про свои расходники и з/ч.

  2. #82
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    При чем тут звон? Речь про ТО была, про то что между, хоть каждую тысячу делайте на здоровье.

    Добавлено

    На книжки можете забить и забыть, все в электорнной базе, там же и записи про свои расходники и з/ч.
    +1. У меня в книжке обычный штамп о прохождении ТО. А вот в базе у них уже есть комментарий, что был со своими запчастями. Хотел их обмануть и предъявить сертификат на бесплатное прохождение ТО-5, но не прокатило

  3. #83
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Народ походу не везжает, что такое гарантийные обязательства и условия при которых они оказываются. Это как сохраняйте чек при покупке. Нету чека ите нафиг, есть ТО ОД милости просим. А то что при не соблюдении условий прохождения ТО у ОД и бадание в отсутсвии чека это одно и тоже, всем фиолетого, особенно покупателю на вторичке, который только и думает как бы не нарваться на машину, которая по народному радио и слухам через одну с задирами в моторах..

  4. #84
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Народ походу не везжает, что такое гарантийные обязательства и условия при которых они оказываются. Это как сохраняйте чек при покупке. Нету чека ите нафиг, есть ТО ОД милости просим. А то что при не соблюдении условий прохождения ТО у ОД и бадание в отсутсвии чека это одно и тоже, всем фиолетого, особенно покупателю на вторичке, который только и думает как бы не нарваться на машину, которая по народному радио и слухам через одну с задирами в моторах..
    У меня знакомые подбором авто занимаются, 70% заявок на свежие авто как раз полная история и гарантия. По корейцам 3-4 летки как раз это первым пунктом идёт, особенно с мотором 2.0 л. Блохеры свое дело сделали.

  5. #85
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Orl57rus Посмотреть сообщение
    Если прохожу у ОД, так они ставят отметку в сервисной книге (в конце где-то) мол не их расходники. И в случаи чего говорят, вся ответственность на меня ложиться. Хотя в автодоке фильтр с маслом один в один как у ОД. Только цена на 60% дешевле.
    Да, при прохождении ТО-1 мне поставили за свои расходники КРАСНЫЙ штамп. Я спросил и что это значит, мне мастер сказал "да ничего", просто храни все сертификаты и все!!! А на ТО-2 он махнул рукой и его даже ставить не стал, хотя я и на ТО-2 был со своими расходниками. Кстати расходники все из Автодока, только я сразу у них беру все сертификаты!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img010.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	46993

  6. #86
    Участник (135)
    В клубе с
    27.07.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    49
    3 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Орел
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Да, при прохождении ТО-1 мне поставили за свои расходники КРАСНЫЙ штамп. Я спросил и что это значит, мне мастер сказал "да ничего", просто храни все сертификаты и все!!! А на ТО-2 он махнул рукой и его даже ставить не стал, хотя я и на ТО-2 был со своими расходниками. Кстати расходники все из Автодока, только я сразу у них беру все сертификаты!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img010.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	46993
    Так же заехал сегодня в автодок взял сертификаты соответсвия на масло и фильтр. Звоню к ОД, говорю мол приеду сегодня со своими расходниками на промежуточное ТО. Приёмщик сразу в ответ, "а вы знаете, что в случаи чего, поломки тех или иных составляющих мотора, весь ремонт ляжет на вас". Пробег 7485, завтра нужно ехать менять масло. Поеду к дяди Васи в гараж, заменю на оригинальные расходники и ОД ничего не узнает. И мне спокойней что сделал межсервисное ТО, и у ОД в случаи чего (тьфу тьфу тфуь) не возникнет вопросов (ведь все будет стоять оригинальное с автодока)

  7. #87
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Orl57rus, будет стоять две машины на авто ру, учитывая спрос на Оптиму, уйдёт быстрее та машина которая обслуживалась у ОД и с хорошей историей, и уйдёт она дороже. И не на экономленные 5-10т от прохождений ТО у дяди Васи.. Экономим тут теряем там.. Это мелочи. Можно не парясь сдать в тейд ин.. А с хорошей историей можно и с тейд ином пободаться, тысяч на 50 дороже

  8. #88
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @dep, он делает через 15 тыс у ОД
    , а посредине сам)

  9. #89
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Вячеслав1970, я тож так делал, еслиб всё делал у ОД продал б быстрее и дороже, а так только 1140000 за двух летний комфорт с пробегом в 45К.

  10. #90
    Участник (135)
    В клубе с
    27.07.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    49
    3 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Орел
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @Вячеслав1970, я тож так делал, еслиб всё делал у ОД продал б быстрее и дороже, а так только 1140000 за двух летний комфорт с пробегом в 45К.
    Уговорили Записался на понедельник к ОД со своими расходниками, подложу сертификаты... Ну и пусть отметку ставят что не их расходники. Голова уже пухнет от этих думок


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя