+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
  1. #1
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей

    Десятки петербуржцев стали жертвами автомошенничества

    Больше шестидесяти человек не могут забрать из автосалонов свои новенькие автомобили.

    Все покупатели столкнулись с одной и той же проблемой - они купили машины в автосалоне диллера Kia Motors на Ириновском проспекте. Продавец обязался в течение двух недель выдать им ПТС и ключи, а перед новогодними праздниками ООО «Открытая дорога» порадовало владельцев вот такими однотипными «поздравлениями».
    Покупатели уверены, что столкнулись с мошенничеством. А ООО «Открытая дорога», продавая им машины, знало о своей финансовой несостоятельности. Один из пострадавших Кирилл Жуков рассказывает, как долго копил на новенькую Kia. Четыреста тысяч рублей внёс из личных сбережений, ещё столько же - пришлось взять в кредит.

    Сотрудники салона не вызвали никаких подозрений: грамотно проконсультировали, поздравили с покупкой. А потом пришло письмо о банкротстве. Встревоженный Кирилл приехал в салон, директор сказал, что его автомобиль якобы уже арестовал банк и увёз на другую стоянку.

    "Приехали сюда, поговорили с начальником, он говорит машину увезли куда-то в другое место. Я увидел эту машину, сверил номера, это - моя машина. Это моя - машина - и отдавать её никто не собирается. Завтра она может уехать куда-то", - сетует Кирилл Жуков.
    А вот новой машины Ирины в салоне уже нет. Она купила её 11 декабря и должна была получить её 27 декабря, то есть ещё даже до момента банкротства ООО «Открытая дорога». Но новую машину она так и не увидела. Зато продала старую, и успела оформить в банке кредит.

    "27 декабря я получила звонок от менеджера, что выдача машины переносится на 20 января….были вывезены компанией Киа-Моторс-Рус, которые и являются собственниками этих автомобилей", - рассказала Пятому каналу Ирина.
    Руководство салона недоступно для комментариев. Офис-менеджер просит не тревожить никакими вопросами.
    Отсюда

  2. #2
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Аврора скоро так же сделает, будьте внимательны.

  3. #3
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Аврора скоро так же сделает, будьте внимательны.
    Кстати вполне возможно!!! У меня на непокоренных была Аврора и всегда обслуживался у них, и тут на праздниках проезжаю мимо и оху....ю
    Висит баннер где огромными буквами написано дилер "Максимум" и со словами мы открылись...Я позвонил мастеру у которого постоянно на протяжении многих лет обслуживаю машинку ( сдружились с ним, есть мобильный личный его) и он сказал что да мы теперь "Максимум")))
    Рассказал, что для сотрудников условия стали лучше и интересней, ЗП выше и завезли новое оборудование. Для клиентов ничего не поменяется особо, немного ниже цены будут. Как-то так...

  4. #4
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @swin, Они банкроты, в декабре еще на Кубинке продали. Вот какой последний останется, там могут быть проблемы.

  5. #5
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    @swin, Они банкроты, в декабре еще на Кубинке продали. Вот какой последний останется, там могут быть проблемы.
    Блин, а Максимум норм дилер, кто-нибудь сталкивался?

  6. #6
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Вот, поэтому, когда покупал машину (ГТ), первое условие было таким: я вам деньги - вы мне сразу машину с ПТС. С моими условиями согласился только Автомир на Дунайском. Все остальные убеждали, что такие правила и надо ждать ПТС после оплаты где-то 10 дней. В результате я оплатил и сразу мог забрать машину, хотя попросил ее оставить в салоне на стоянке до утра следующего дня. Причем у Тойоты были сразу в продаже машины с ПТС и у некоторых дилеров Форд и Ауди тоже. а вот у КИА как-то странно. Кстати, покупал машину без трейд-инов и кредитов. Деньги - машина. Скидку сделали.
    Последний раз редактировалось Golova_Stick; 11.01.2018 в 14:54.

  7. #7
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    Блин, а Максимум норм дилер, кто-нибудь сталкивался?
    Они вроде новые, и не думаю что кто то с ними общался.

    П.С. Как мне сказали, "новый, не опытный и т.д."

  8. #8
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    что такие правила и надо ждать ПТС после оплаты где-то 10 дней
    Странно, я заказывал машину, заплатил сразу символические 10000р, через 2 месяца она пришла, сказали надо подъехать оплатить остальное, ПТС будет на след. день. Приехал, машину осмотрел, заплатил все в кассу, на след. день уехал на машине. Никаких 10 дней, это какое-то самодеятельное "правило".

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Они вроде новые, и не думаю что кто то с ними общался.
    Они не новые. Весь персонал старый. Сменился хозяин лавки.
    Я тоже у них с первого дня обслуживался, знакомства завел, мотор они мне поменяли. Люди нормальные, буду и дальше к ним ездить, а какого хозяина кормить - мне без разницы

  9. #9
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    Больше шестидесяти человек не могут забрать из автосалонов свои новенькие автомобили.

    Все покупатели столкнулись с одной и той же проблемой - они купили машины в автосалоне диллера Kia Motors на Ириновском проспекте. Продавец обязался в течение двух недель выдать им ПТС и ключи, а перед новогодними праздниками ООО «Открытая дорога» порадовало владельцев вот такими однотипными «поздравлениями».
    Покупатели уверены, что столкнулись с мошенничеством. А ООО «Открытая дорога», продавая им машины, знало о своей финансовой несостоятельности. Один из пострадавших Кирилл Жуков рассказывает, как долго копил на новенькую Kia. Четыреста тысяч рублей внёс из личных сбережений, ещё столько же - пришлось взять в кредит.

    Сотрудники салона не вызвали никаких подозрений: грамотно проконсультировали, поздравили с покупкой. А потом пришло письмо о банкротстве. Встревоженный Кирилл приехал в салон, директор сказал, что его автомобиль якобы уже арестовал банк и увёз на другую стоянку.

    "Приехали сюда, поговорили с начальником, он говорит машину увезли куда-то в другое место. Я увидел эту машину, сверил номера, это - моя машина. Это моя - машина - и отдавать её никто не собирается. Завтра она может уехать куда-то", - сетует Кирилл Жуков.
    А вот новой машины Ирины в салоне уже нет. Она купила её 11 декабря и должна была получить её 27 декабря, то есть ещё даже до момента банкротства ООО «Открытая дорога». Но новую машину она так и не увидела. Зато продала старую, и успела оформить в банке кредит.

    "27 декабря я получила звонок от менеджера, что выдача машины переносится на 20 января….были вывезены компанией Киа-Моторс-Рус, которые и являются собственниками этих автомобилей", - рассказала Пятому каналу Ирина.
    Руководство салона недоступно для комментариев. Офис-менеджер просит не тревожить никакими вопросами.
    Отсюда
    оболдеть.. Как же они машины продавали когда значил что банкроты.. Когда уже расстрел будет за это.
    А Ген дира посадят хоть за машенничество в особо крупных размерах

  10. #10
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=MAXSPB69;269652]Странно, я заказывал машину, заплатил сразу символические 10000р, через 2 месяца она пришла, сказали надо подъехать оплатить остальное, ПТС будет на след. день. Приехал, машину осмотрел, заплатил все в кассу, на след. день уехал на машине. Никаких 10 дней, это какое-то самодеятельное "правило".

    Было и такое, но мне была нужна машина сразу. Был даже готов скататься в Москву. Т.к. Камри уже была продана.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя