+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 417 из 417
    Оптимист (12313)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    251 84
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Посетил сегодня данного ОД, заезжал на ТО-3. По приёмщику все понятно - как обычно вопросов нет. Сергей Владимирович - привет! Заодно мельком познакомил меня с диагностом Виталием. Это, походу, первый диагност ОД КИА которого я видел, кто знает как пользоваться KDS (в плане не то что свисток воткнуть и ошибки прочитать, а понимать логику работы устройства и систем авто). В общем убедился, что обновление версии ПО, которую показывал мне ланч, уже было зашито в ЭБУ моей машины, плюс чекнули быстренько датчик положения кузова ( у меня есть вопросы по логике работы автокорректора. Времени особо не было больше- сошлись на том что сам на ходу посмотрю как себя ведут показания, и если что по результатам заеду для дальнейших танцев с бубном). Так что у кого там все еще левые параметры типа фар и региона на LED фарах - запишитесь в смену Виталия. (ВАЖНО! После смены параметров и калибровки через ПО - надо заново выставить свет, иначе самолеты сбивать будете). В общем, почти все молодцы, кроме редиски кто за деньги заливал антифриз и не убрал за собой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cool.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	47879

ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    172 371
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    Добрый день ,эффективно промывать рекомендуется с откачкой хладогента и с/у радиатора.С учетом с/у бампера ,перезаправки кондиционера, полный комплекс услуги обойдется 6500руб.
    А сколько будет стоить всё же без перезаправки кондиционера с промывкой радиатора кондиционера на автомобиле при использовании антифриза клиента?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

ОптимаФан (13434)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    269 55
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Глючить парктроники. Сколько будет стоить понять какой именно сдох? Цену на датчики вин нужен?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Официальный Дилер (1260)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    25 52
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    А сколько будет стоить всё же без перезаправки кондиционера с промывкой радиатора кондиционера на автомобиле при использовании антифриза клиента?
    Доброго Вам , таким способом сложно выполнить качественную промывку без снятия радиатора кондиционера .Вы не сможете промыть основной радиатор охлаждения.

Добавлено

Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Глючить парктроники. Сколько будет стоить понять какой именно сдох? Цену на датчики вин нужен?
    Добрый день ,пришлите в лс.
    Диагностику можно провести самостоятельно ,главное убедиться что дело именно в датчике.

ОптимаФан (13434)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    269 55
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    А как диагностику сделать? Раньше периодически пищал средний сектор спереди, хотя никакого припятствия не было. Причём пискнет, замолчит, пискнет, замолчит. Потом очень резко система вообще стала отключатся - моргает лампочка на консоли, и на экране индикация и звуковой сигнал. Но иногда если включить заднюю - задние работали. Сейчас при включении парктроников вообще не работает - идёт индикация что система не работает

Участник (360)
    В клубе с
    04.07.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    7 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    А как диагностику сделать? Раньше периодически пищал средний сектор спереди, хотя никакого припятствия не было. Причём пискнет, замолчит, пискнет, замолчит. Потом очень резко система вообще стала отключатся - моргает лампочка на консоли, и на экране индикация и звуковой сигнал. Но иногда если включить заднюю - задние работали. Сейчас при включении парктроников вообще не работает - идёт индикация что система не работает

Приложите палец к парктроникам поочереди. Если парктроник рабочий, то почувствуете легкое потрескивание.

ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    172 371
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    Доброго Вам , таким способом сложно выполнить качественную промывку без снятия радиатора кондиционера .Вы не сможете промыть основной радиатор охлаждения.
    Так я и предлагаю демонтировать основной радиатор охлаждения и промыть его с химией, а радиатор кондиционера не снимать и мыть его с фронтальной стороны, сняв бампер

Добавлено

А как диагностику сделать?
    т.к. датчики ультразвуковые

Этот способ работает:
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    Приложите палец к парктроникам поочереди. Если парктроник рабочий, то почувствуете легкое потрескивание.
    с уточнением, что палец надо намочить и колебания ультразвуковых волн почувствуешь при микроскопическом зазоре между пальцем и датчиком.

+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142