+ Ответить в теме
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 549
  1. #321
    Заблокированный (2585)
    В клубе с
    12.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    327
    52 118
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    Добрый Вам , давно выполняем и красим согласно регламента в случае обнаружения протертостей.
    Это понятно. А прокладки уже в наличии для замены согласно данному tsb?

  2. #322
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от evgen2115 Посмотреть сообщение
    Это понятно. А прокладки уже в наличии для замены согласно данному tsb?
    Сегодня поступят.
    Можно совместить с любым обращением по записи уже на следующей неделе.
    На выходные уже мест особо не осталось

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    evgen2115 (18.01.2019)

  4. #323
    Расскажу о своей попытке покупки оптимы в данном автосалоне (в скобках комментарии, ощущения и т.д.).
    Первое обращение по телефону было в ноябре (плюс минус, но это не точно, хотя крайне важно), общался с Андреем. Посещение салона в январе принесло общение с Юрием, который сообщил все интересующие меня детали и умолчал о некоторых из них (но об этом позже), а так же попросил мои личные данные (я не являюсь юристом в данной области права, но что то мне подсказывает, что когда у меня интересуют моими персональными данными должны взять письменное согласие на их обработку, разве нет?) , после этого я взял паузу на решение своих вопросов.19 февраля Юрий позвонил мне и пригласил в очередной раз в салон, на что получил ответ что я готов его посетить в конце недели.
    23 числа в 13 с чем то мне опять раздается звонок от Юрия. Я спросил о режиме из работы и сообщил что готов приехать вечером. По приезду в автосалон около 18.45 (точное время Сейчас уже не скажу) я увидел Юрия занятого другими клиентами. На ресепшене мне так же сказали ожидать. Даже через час моего пребывания в автосалоне ко мне Юрий не смог подойти, хотя Андрей, с которыми я общался первый раз по телефону, почему то меня опознал и подошёл ко мне.
    Теперь резюме:
    1. Машину я не купил. Причин 2:
    а) информация Юрия касаемо кредита не соответствует действительности (дабы сразу убрать возможные инсинуации: вопрос стоял так: какие документы необходимы для получения автокредита: паспорт и СНИЛС - был ответ. На мой вопрос о том что заёмщик не работает Юрий ответил что это не проблема. Данная информация является ложью и введением в заблуждение клиента.
    б) клиентоориентированность в данном салоне, учитывая, что действие круговой поруки среди менеджеров, выражающейся в том, что один манагер не может (ну или не хочет) обслуживать клиентов другого, находится чуть ниже плинтуса учитывая все вышеперечисленное.
    А теперь эмоции в рамках приличия:
    @KIA Denis, вот вы как Директор, можете мне объяснить, какого лешего я, желая купить автомобиль в комплектации престиж должен ждать, пока долбаная порука сработает?! Почему я как клиент должен маяться в салоне без дела? Я не прошу мне лизать зад, но элементарное кофе можно было предложить.
    Далее, касаемо кредита: я Юре несколько раз сказал что человек, который будет брать кредит не работает. На что мне было заявлено что проблем не будет. Однако, как выяснилось позднее в другом салоне, это есть проблема и кредит не дадут ни при каком раскладе. И да, что бы было понятно сразу: сумма кредита 600+каско. Остальное нал. Машину я видимо буду приобретать в соседнем салоне. Почему то там мне предложили кофе, все рассказали.
    Юрию желаю "удачи" в продажах, Андрею- оставаться таким же членом круговой поруки.
    Если честно- я в а*уе.
    Upd: я ни в коем случае не хотел оскорбить или унизить сотрудников салона, я верю, что это разовая оплошность (ага, по*уизм называется), и руководство проведет работу с персоналом.
    Upd2:
    Я, если вы не против @KIA Denis, хотел бы встретиться с вами для обсуждения определенных методов в вашей работе.
    Для форумчан: цель поста- исключительно информация. Скидки мне в принципе не интересны (странно, да? Но факт).
    И да, я хочу помочь данному автосалону стать лучше. Именно это есть цель моего поста. Почему? Все просто. Тут присутствуют сотрудники этого салона, и они "болеют" за свое дело. Я это уважаю и хочу им помочь
    Последний раз редактировалось MosTaxi; 27.02.2019 в 00:49.

  5. #324
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Какой-то поток неконтролируемого сознания...

    Какая связь манагеров в продаже с кредитными манагерами?
    Если нет денег, то надо сначала получить одобрение банка, а потом идти выбирать машину, ожидать кофе и отношение...

    А то - "я не хочу, чтобы мне лизали задницу, но ... немножко лизнуть и могли бы..."

  6. #325
    Участник (735)
    В клубе с
    02.10.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    82
    15 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    немножко лизнуть и могли бы..."

  7. #326
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MosTaxi Посмотреть сообщение
    Я, если вы не против @KIA Denis, хотел бы встретиться с вами для обсуждения определенных методов в вашей работе.
    Для форумчан: цель поста- исключительно информация. Скидки мне в принципе не интересны (странно, да? Но факт).
    И да, я хочу помочь данному автосалону стать лучше. Именно это есть цель моего поста. Почему? Все просто. Тут присутствуют сотрудники этого салона, и они "болеют" за свое дело. Я это уважаю и хочу им помочь
    Доброго дня , спасибо за отзыв.Конечно готов встретиться с Вами и получить полезные рекомендации исходя из ситуации, в который Вы оказались.
    Прошу прощения ,если действия сотрудников поставили Вас в затруднительное положение. А взгляд со стороны всегда приветствуется ,многие проблемы можно решить на раннем этапе.

  8. #327
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Я,бы сказал какая то обида,что кофе не угостили)
    Иногда полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны.
    -пришел чувак безработный и без денег и хочет кофе хотя бы попить
    А тут как назло клиентосы с деньгами под ногами крутятся)

  9. #328
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Так никнейм "говорящий" - чувак пришёл рабочий инструмент покупать... На солярке видимо бомбить не так прикольно...

  10. #329
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Какой-то поток неконтролируемого сознания...

    Какая связь манагеров в продаже с кредитными манагерами?
    Если нет денег, то надо сначала получить одобрение банка, а потом идти выбирать машину, ожидать кофе и отношение...

    А то - "я не хочу, чтобы мне лизали задницу, но ... немножко лизнуть и могли бы..."
    задницу мне не лижите, а вот катышки пожалуйста уберите
    но человек в одном прав. то что иногда ты ждешь менеджера хотя другой сидит без дела. мне кажется систему можно выстроить оптимально.

  11. #330
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    иногда ты ждешь менеджера хотя другой сидит без дела.
    Так не принято вообще-то "чужих" клиентов себе забирать...

    Тем более понятие "мы договорились на вечер" не подразумевает, что с полудня манагер должен всех остальных слать лесом, ожидая прибытия августейшей особы в неопределённое время с 16 до 21...


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя