+ Ответить в теме
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 549
  1. #261
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    На каком масле работал двигатель, и в каком режиме произошло детонационное разрушение поршня?
    Использовал ТОТАЛ ИНЕО 5-30 , замена каждые 7500 км., оборвало на холостом ходу.

  2. #262
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Я вот далёк от слова детонация, каким образом это моя вина, или чья тогда?
    Что внутри мотора сломалась железка
    Если реально детон, то виноват бензин. Плохой бензин, отказ в гарантии. Виновата АЗС, то есть ремонт за свой счет.

    Пы.сы. Честно не знаю где нужно заправляться что бы ловить детонацию. По крайней мере с бензином в РФ довольно не плохая ситуация. А учесть то что КИА делает совсем обычные моторы, снижает вероятность еще больше.

  3. #263
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Если реально детон, то виноват бензин. Плохой бензин, отказ в гарантии. Виновата АЗС, то есть ремонт за свой счет.
    Если lspi (а проблемы-то только на турбовых моторах, заметь, и не единичные) - то детон от раннего зажигания (по топливу) это не то.

    Пруф-раз
    Пруф-два

    Хотя, наверное, надо идти (Вместе с Денисом Сергеевичем) в другую ветку, по обсуждению 2.0Т GDI...

  4. #264
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Если lspi (а проблемы-то только на турбовых моторах, заметь, и не единичные) - то детон от раннего зажигания (по топливу) это не то.

    Пруф-раз
    Пруф-два
    ЛСП бред чистой воды. Особенно когда струя топлива бьет в стенку цилиндра и смывает масло)А также каким то образом масло воспламеняется, при том что когда мотор реально жрет масло и речи о ЛСП быть не может. Поршневая спокойно бегает и горя не знает.

    Но вот по второй ссылки все подробно расписано)
    Последний раз редактировалось Boxer; 06.12.2018 в 15:03.

  5. #265
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    иными словами, непосредственный впрыск минуя клапана с маслом, прыскает топливо и воздух сдувает накопившееся масло в камеру, сжатие, взрыв, бабах... и поршень пополам.. это чтож за масло то такое? которое не снимается колпачком и кольцами. или бензин залил на заправке не тот, фаза сдвинута повторяется всё что выше, и бабах клапан стучит от преждевременного закрытия взрыв. поршень пополам, как бы первое не понятно вообще. второе бы услышали.
    на мой взгляд это брак поршня.
    даааа. споров полно, а толку мало. если бы это было, то было бы повально, и уже бы вой стоял, с другой стороны, зачем выть, машину будет не продать

  6. #266
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня в Смарте турбовом всё маслом залито было
    Кроме жора нет проблем

  7. #267
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    назначенная экспертиза сделала заключение ,что причина разрушения, детонация и это не может являться гарантийным случаем.
    жесть какая-то. не понимаю тогда в чем гарантия на двигатель у киа? разрушение поршня - вполне же может быть и заводской брак.. да вообще куча факторов. но сам факт что директору ТЦ сервиса не одобрили ремонт по гарантии - мягко говоря..ээм.. настораживает. а экспертиза была с забором топлива с магистрали тнвд и тп? можно немножко инсайда из первых рук, если есть доступ к бумажкам. замажьте только явки-пароли, просто почитать заключение экспертизы любопытно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    helios (07.12.2018)

  9. #268
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    Осадок капитальный оставил данный отказ, и что самое интересное никак повлиять не смог, и всякую чушь мол кто работает в КИА все может сделать по гарантии становится смешно.
    Опыт работы почти 9 лет у ОД на должности руководителя по сервису КИА...
    А мне этот бред читать смешно!
    То есть они прям так в лицо и сказали ВАРИАНТЫ НА ВЫБОР:

    1)
    "нафигась 92 заливал?"
    а ты такой- "сорян, он же дешевле")))

    2) "это все изза газпрома/роснефти/бипи (нужное подчеркнуть)"
    а ты в ответ - ну ладненько, че там 200 тыщ капиталка всего стоит, я ж директор, я смогу за свой счет"

    3) "это топливо"
    - "я знаю! я директор!"

    Вывод: что-то Денис ты мутишь, нельзя быть таким "ванькой", то есть на ровном месте признать что сам виноват, именно в этом и состоит заключение экспертизы - виноват КЛИЕНТ, а ты соглашаешься, как будто что то знаешь, но не говоришь и готов ремонтировать за свой счет...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    жесть какая-то. не понимаю тогда в чем гарантия на двигатель у киа? разрушение поршня - вполне же может быть и заводской брак.. да вообще куча факторов. но сам факт что директору ТЦ сервиса не одобрили ремонт по гарантии - мягко говоря..ээм.. настораживает. а экспертиза была с забором топлива с магистрали тнвд и тп? можно немножко инсайда из первых рук, если есть доступ к бумажкам. замажьте только явки-пароли, просто почитать заключение экспертизы любопытно.
    Вот и я о том же. Если он сам признал свой косяк, пусть в сем тут расскажет как не надо делать, он же ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ТЕПЕРЕЬ что он делал НЕ ТАК согласно ЭКСПЕРТИЗЕ и что привело к поломке.

  10. #269
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Какая-то детонация виновата, залезла в мотор, сломала поршень
    А нельзя сделать мотор, чтоб детонация туда не пробралась?

  11. #270
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    А нельзя сделать мотор, чтоб детонация туда не пробралась?
    так он такой и есть, вот только детонация мутирует со временем и приспосабливается к новым моторам, топливу и маслу, и всё равно пробирается в него, размножается там и потом огромным взрывом ломая поршни выбирается из него и селится в другой двигатель.
    п.с. не сближайтесь с Оптимой GT и намордник марлевый на решётку радиатора.. а то заразиться можно


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя