+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 215
  1. #71
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    Изучая рынок, отзывы и тесты добавил еще одну резину
    надо добавить еще одну Hankook Tire Ventus Prime3 K125 235/45 R18 98W

  2. #72
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    Изучая рынок, отзывы и тесты добавил еще одну резину, теперь MICHELIN Pilot Sport PS4 235/45R18

    17-тые а не 18-тые конечно, но смысл понятен...



  3. #73
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Этот тест я смотрел, дело в том, что тут про шум ничего не сказано, а вот про комфорт мягкости на октавии тут наверное при 17 не совпадения. У меня автомобиль который я выбрал подвеска на низко профильных шинах очень комфортна как и ваш соплатформенник, никаких бубнений все мягко и комфортно, такая подвеска, по сравнению с моей инсигнией примерно как с А6 разница, за это я ее и купил, управляемость комфорт немца, так же и шумка на высоте, кроме 1- передние арки в сочетании стоек, где то резонанс происходит и шум- не доработка инженеров в проектирование, и ШУМ. 2 стекла у нас тоньше чем у А6 и через них больше слышно, после шумки компенсировалось на 30%. Такая же фигня по аркам и у Лексуса шум, но стекла там толстые и ощущения другие от шума, ему подбор резины. Друг намучился с А6, ели продал купил лексус с V6 болячка передние арки.
    Пока он никак не пытается что то сделать, у него бриджи какие то.
    Таким образом жесткость резины меня не беспокоит, да и люблю я жесткие авто, в них уверенно и очень насыщено все. После шумку в автолокере, шум от Контика 6 последнего ушел в половину, но при грубом асфальте, шум возвращается и эффективность шумки падает до 20%, в остальном шумит, но сносно стало.
    Если перейти на мишлен пилот спорт 4 может будет тише и стояк на дороге и при торможении не потеряется, если на примаси 4, думаю еще тише, но некоторые дисциплины упадут ниже.

    Таким образом возникает еще вопрос, который я пока не разрешил, жесткие пилот спорт и контик 6 будут ли отличатся по шуму ??, если да хотя бы на 25% разница будет в сторону мишек пилот спорт 4, тогда лучше брать мишки, если нет, тогда придется мишки примаси 4.
    И тут сразу вопрос, Пилот спорт 4 тише контика 6? вот тут нужна подсказка, тогда определюсь, а пока буду рыть дальше. Но поверьте, контик 6 вообще ставить нельзя на наши авто, шум ужастен.
    Последний раз редактировалось Kletcher; 24.06.2018 в 00:29.

  4. #74
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Шум будет от любой покрышки на асфальте из мелких камней, но какой силы зависит от шумоизолированности машины, шум покрышки с разницей в пару dB не значителен, 4 уже значителен и заметен, от пример mагнитола басс на пару dB прибавить уже хорошо, больше перебор.. хорошие производители на своих информационных сайтах выкладывают инфу на эту тему. А отзывы на яндексе это ещё та писанина вместе с журналами.. Я так купил пирелли центурато.. Тихую.. Ага. Потом сменил на вентус прайм и ощутил разницу в шуме и комфорте. Но потерял сцепление в поворотах. Но валить 60км/ч на предели или 50 км/ч но спокойно для тех кто хочет доехать до дома, а не до финиша лучше чем слушать шум

    Добавлено

    Разница в 25% шума.. Ага на четверть.. Ехал 60dB на одних покрышках, а на других 45dB.. Не, так не бывает на одном и том же покрытии и с одной скоростью
    Последний раз редактировалось dep; 24.06.2018 в 00:49.

  5. #75
    Неделю назад переобулся в мишку Праймаси4, правда типоразмер 225/45 18, я в ВОСТОРГЕ! Боковина хоть и мягкая, как было упомянуто выше, но держак отменный, комфорт на высоте,пропал эффект подруливания, машина раскрылась по новому.Смысла в ранфлете не вижу.До этого 4 года катал штатный nexen.Цена 9500

  6. #76
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    Изучая рынок, отзывы и тесты добавил еще одну резину, теперь MICHELIN Pilot Sport PS4 235/45R18
    Ну не знаю, может мишлен и прыгнул выше головы с PS4, но стоковый для ГТ и Лани мишлен PS3 ни разу ни тихий и не мягкий.

  7. #77
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    dep Проценты я писал, по ощущениям по слуху, а не по db, это значит что разница по грубому асфальту 1 dB не больше, а вот по нормальному асфальту 3dB это точно, но чувствуешь что резина грубовата, такое чувство осталось еще после туранзы, каждый камушек на скорости 10км\ч на педалях.

  8. #78
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    может мишлен и прыгнул выше головы с PS4, но стоковый для ГТ и Лани мишлен PS3 ни разу ни тихий и не мягкий.

    Кость, согласен! - но держак отменный!

  9. #79
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Вот видео - https://youtu.be/f62pwAovWPg
    Шум трудно определить сильный или нет, но когда я догоняю логан слышно вой рывками, а далее торможение, и тут частота уходит вниз и слышно сильнее.
    При этом авто зашумлено в автолокере и на таком асфальте прошлогоднем шум слышен в половину. Представьте что было без шумки и это Континенталь премКонтакт 6, музыку даже слышно не было, ее включаешь на всю, вперемешку с гулом пипец что выходит, ездить не возможно!! Вот такой контик.

    Как будут шуметь Мишки пилот спорт 4 ??
    Последний раз редактировалось Kletcher; 25.06.2018 в 11:26.

  10. #80
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    удивительно конечно. у меня на спектре контипремиумконтакт5 был самой тихой резиной что я ставил. видимо в 6м добавили ресурсу и сделал более шумной.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя