+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 215
  1. #61
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Штатная резина не только по шуму как хака8, но и снег держит примерно так же)) в понедельник в Екате снег лежал, а я прикатил уже на лете... тест прошла на ура. Но по трассе очень шумная особенно в диапазоне 80-120 км/час.....

  2. #62
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, прошу подсказки, какую летнюю резину купить из премиальных 235\45 r18. У меня соплатформенник Соната 2017гв в топе, на лето поставил Континенталь премиум контакт 6. Она шумит так что музыку не слышно, решился на шумку в автолокере, сделал полную шумку, крыша панорамная ее не делали и переднюю панель не снимали, результат есть но не очень. Арки обработаны в два слоя прим шумом, подкрылки прессованные, отказались проклеивать, буду сам думать как приклеить шумку.
    Пересел с Опель Инсигния, там ханкук был 117, перед опелем был VW пассат БУ - комфорт прекрасен, но двигатель и коробка жесть, отказался я от немчуры.
    Думал куплю континенталь и проблемы решатся, но нет, она оказалось после первых тестов самая шумная от примеальных, а я покупал тогда когда не было инфы. Шина на дороге очень хорошая не ездил я так ни на какой машине, а вот шум пипец как на туранзе Т300.
    И так подобрал три шины и одну в догонку:
    Michelin Primacy 4
    Nokian Hakka Black 2
    Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
    Hankook Ventus S1 Evo 2 K117
    Размер мой стандартный 235\45 18 По данным из интернета самая тихая Nokian Hakka Black 2, вот и вопрос к знатокам которые отъездили не один сезон на корейцах, прошу подсказки, какие советы будут.
    Н форуме Сонаты, народу мало и машинок пока куплено мало да и 17 радиус в большинстве.


    Заранее благодарен за помощь, однозначно 6ю буду продавать, проехал 4000км.

  3. #63
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    И так подобрал три шины и одну в догонку:
    Michelin Primacy 4
    Nokian Hakka Black 2
    Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
    Hankook Ventus S1 Evo 2 K117
    Размер мой стандартный 235\45 18 По данным из интернета самая тихая Nokian Hakka Black 2, вот и вопрос к знатокам которые отъездили не один сезон на корейцах, прошу подсказки, какие советы будут.
    Мишлен Примаси 4 будет, думаю, лидером по комфорту. Если хочется соотношения цены и комфорта то Ventus S1. Он правда жёстче чуть чуть, тем например его коллега Вентус прайм 3, который классом ниже. Эво2 всё таки уже больше в сторону драйва. Вообще у ханкука по уровню шума в ДБ по тестам тоже хорошо дела. Гудиер обычно стабильно шумный, но конкретно про эту модель не скажу, не сталкивался. Нокиан тоже больше хвалили, чем нет. Но как то я так и не смог полюбить летний нокиан, не могу объяснить почему, это какая то духовная несовместимость. Я просто очень долго в шинах проработал, и там своё отношение к брендам.

    От себя добавлю, что я бы не променя Пилот Спорт на Примаси. Да, Пилот чуть шумней, но зато какой держак на скорости. Так же и с континенталем. Я помню катался на ПремиумКонтакте, а потом поставил СпортКонтакт 5. Так он шумнее в 2 раза был. Но зато как ехал и рулился, просто сказка. Чем то всегда придётся пожертвовать, либо акустическим комфортом, либо рулёжкой.

    Ещё у меня одни из самых тихих и мягких шин за всё время были Тойо C1S. Жаль их с производства сняли. Это просто сказочное колесо во всех смыслах и соотношениях. Ну пожалуй кроме одного - она за 2 сезона стёрлась в ноль )

  4. #64
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    Думал куплю континенталь и проблемы решатся, но нет, она оказалось после первых тестов самая шумная от примеальных
    Цитата Сообщение от Kletcher Посмотреть сообщение
    Шина на дороге очень хорошая не ездил я так ни на какой машине, а вот шум пипец как на туранзе Т300.
    Ну так это же "ягоды" с одного поля... Либо тишина и комфорт, либо идеальная управляемость...

    Смотреть в сторону скоростной премиалки, думая о тишине, нет смысла...

  5. #65
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за советы, я так и понимал из тестов, теперь хочется понять, какая из этих четырех самая компромиссная в сторону комфорта.
    А вот например Нексен штатный не шумит но ездить на нем как на тест драйве выше 90 нельзя. таким образом нужно подобрать компромисс в сторону комфорта.

  6. #66
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,115
    1,224 1,288
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Хеее. Либо тонкие боковины, и мяхко, и комфортно, и не шумят, и ходить долго могут, Но грыжи могут быть. Либо управляемость и хорошая сцепная с жесткими боковинами и шумом. Примаси наверное.

    П. С. Я 225/50% R18 следующие куплю наверное, но что то мне подсказывает, что это будет не скоро. 1/2мм за сезон сточил за 10К всего зад, перед наверное 1мм, но он едет теперь на задней оси. Колёсики так себе, средней поршивости. Колею не ловят, курс хороший, не супер мягкая и комфортная но держит не плохо, шумит на 80км/ч по крупнокаменному асфальту Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180618-204449.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	42698 как то так, ребёнок громче говорит. На гладком звук с них отключается. БФ Гудрич

    Добавлено

    А кстати кто то из наших писал, что очень тихая хакка черная втроая вообще бомба а не резина. Тихая супер.
    Последний раз редактировалось dep; 22.06.2018 в 00:28.

  7. #67
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Да я тоже склоняюсь к Хакке блек2, и не выносимо ездить на конти 6 это нечто. Кто ездил на Хакке Блек2, опишите, именно тот день который вы переобули именно на хакку, ощущения они более глубокие.
    Так же хочу добавить, я покупал авто в ноябре, в салоне в Москве поставили зимнюю Yokohama Ice Guard Stud iG55, после как я тронулся я стал гордится этим авто, шума очень мало от зимней, и я с этой немецкой подвеской просто балдел и был счастлив. Далее переобулся на Нексен, он был тихий, но ужас как будто я не переобувался с зимней. Сразу же заказал самую новую конти прем контакт 6 не раздумывая и тестов не было и дума, что я заплатил все будет тип топ и не о какой шумке не думал ни зимой ни весной. Переобулся и получил в лоб сразу ШУМ!!!!!, после 1000км прикаталась и стала получше и напоминала мне туранзу Т300 на Инсигнии.
    Вот мой опыт первый кореец класса D, так что давайте помогайте, деньги уже приготовил 45к и буду заказывать, а вот что? пока не знаю..

  8. #68
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Сейчас уже выбор встает между Nokian Hakka Black 2 235/45R18, MICHELIN Primacy 4 235/45R18.
    Читаю отзывы, что то маловато отзывов, да и они разнятся, скорей всего из за размеров, они разные и разные ощущения.
    Да еще девушка с Nokian сайта ответила, что индекс шумности 2, тихой не будет, но она сбалансирована в сторону комфорта это точно.

    Еще вопрос, может он тут не уместен, по подкрылки, они спрессованные из каких то волокон, как у вас пластиковые ?? и может кто то клеил на эту пресовку вибропласт.
    Последний раз редактировалось Kletcher; 23.06.2018 в 11:29.

  9. #69
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Kletcher, ответ на второй вопрос https://optimaclub.ru/showthread.php?t=4326

  10. #70
    Участник (-28)
    В клубе с
    10.01.2018
    Хендай Соната VII 2.4CDI JF
    Сообщений
    35
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Муром
    Имя
    Гоша
    Настройка отображения профилей
    Изучая рынок, отзывы и тесты добавил еще одну резину, теперь MICHELIN Pilot Sport PS4 235/45R18, Nokian Hakka Black 2 235/45R18, MICHELIN Primacy 4 235/45R18 .


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя